Перейти к публикации

Можно ли угощать других детей?


Mult noroc

Полезные сообщения

 я не очень люблю угощения на улице, потому что сладкого много нельзя, в любом случае. А получается, там знакомую встретили "всего же одна конфетка", там ребенок чей-то угостил "одна же только", там дедушка-бабушка поделился. У нас по выходным таких "всего одна" бывает столько набежит, реально боюсь что слипнется кое где. Да и мне иногда хочется быть доброй мамой и сходить в кафе с ребенком поесть вкуснях.

  В очереди помню с дочкой разговариваю, она просит яркий дешевый леденец на палочке, (на кассе стоят, химоза, да еще долгоиграющая, вся машина потом в этой конфете, волосы, одежда?) я ей говорю что мы уже купили печенье и нужно выбрать что-то одно, дочка соглашается. Я выдыхаю. И тут добрая женщина (вот хз, подумала что у меня 3 рубля на конфету не хватает или что она себе думала?). Бери девочка, я тебя угощу, я от души. И дает в руки конфету. Ну из рук вырывать это уже засада, крику на час будет( Сказали спасибо и ушли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo такая же фигня. Все хотят быть добрыми. Я дам яйцо или конфеты. Муж идет с ним в магазин и не может отказать, а еще бабушка и дедушка. Про сад поняла. Нужно или у родителей друзей спросить или обходить его. Мой ребенок тоже не хочет быть жадиной и не может отказать другу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

В очереди помню с дочкой разговариваю, она просит яркий дешевый леденец на палочке, (на кассе стоят, химоза, да еще долгоиграющая, вся машина потом в этой конфете, волосы, одежда?) я ей говорю что мы уже купили печенье и нужно выбрать что-то одно, дочка соглашается. Я выдыхаю. И тут добрая женщина (вот хз, подумала что у меня 3 рубля на конфету не хватает или что она себе думала?). Бери девочка, я тебя угощу, я от души. И дает в руки конфету. Ну из рук вырывать это уже засада, крику на час будет( Сказали спасибо и ушли(

не оценили доброту женщины)))

у меня вчера в магазине тоже случилась история. стою на кассе, впереди пожилая женщина, маленькая, сгорбленная, в руках корзина, набитая продуктам, видно, что тяжелая.

я ей говорю, протягивая руки к корзине: "давайте помогу подержать, тяжело вам"

она как саданула мне по рукам и такая тоненьким злобным голоском: "не лезьте ко мне, я же к вам не лезу"?

вот думаю, где благодарность?)))))) 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

не оценили доброту женщины)))

у меня вчера в магазине тоже случилась история. стою на кассе, впереди пожилая женщина, маленькая, сгорбленная, в руках корзина, набитая продуктам, видно, что тяжелая.

я ей говорю, протягивая руки к корзине: "давайте помогу подержать, тяжело вам"

она как саданула мне по рукам и такая тоненьким злобным голоском: "не лезьте ко мне, я же к вам не лезу"?

вот думаю, где благодарность?)))))) 

ну я женщину по руке не била, с улыбкой сказала спасибо. Я же понимаю что она не на зло. Но если бы включила чуть-чуть мозг, почему я не покупаю конфету? Я не опухшая дама бомжеватого вида, которая пришла за пивком и шпыняет голодного ребенка))

Ну а помощь иногда раздражает, не думаю что это повод перестать предлагать помочь, люди разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь избегать угощать чужих детей.Правильно пишут выше про аллергиков.Моя дочь старшая аллергик и я не люблю, когда ее слаким кормят.а раз в садик девочка витаминки принесла и угостила.Хорошо не было реакции.Сама угощаю, если ребенок с родителем и мы рядом с конфетами, но спросив у мамы можно ли дать конфету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простота - хуже воровства, это называется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей дочери желчный изогнутый, а узнали мы после того, как её угостили химозными конфетами по доброте душевной ((( Итог: день рождения 4 года под капельницей в инфекционке и у меня 36 недель беременности на тот момент... 

Я категорически против угощений! Только с разрешения родителей.

А заранее купить конфет и выдать сыну, после того, как покините сад не рассматривали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, умоляю, никогда никогда не давайте никакой еды незнакомым детям...у меня например дочь категорически не может употреблять жиры без приема ферментов, они не усваиваются, последствия шоколадной конфетки без креона это 2 дня на унитазе по 10-15 раз, раздраженный жкт и долгое восстановление аппетита...я молчу про отеки квинке, неперносимости , аллергии, различные рефлюксы которые могут обострится у некоторых от одной конфеты. это просто надо понять раз и навсегда. запомнить как дважды два.

меня так удивляет если честно, все вроде сейчас такие на правильном питании, следят за собой и все такое полезное стараются употреблять, натуральное...нахрена блин эти Барни и яйца? сейчас такое огромное количество полезных вкусных детских вкусняшек!!! такой большой выбор!!!а всё эти Барни да яйца все приносят...удивляюсь)))))))))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ApelsinkaVika , а расскажите какие полезные вкусные детские вкусняшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Umchik сказал(а):

@ApelsinkaVika , а расскажите какие полезные вкусные детские вкусняшки?

если рассматривать вариант для сада : батончики мюсли, батончики орехово - фруктовые, просто фруктовые, фруктовые и овощные чипсы . всегда на др покупаю, все дети с удовольствием едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Umchik сказал(а):

@ApelsinkaVika , а расскажите какие полезные вкусные детские вкусняшки?

Мы носили в сад на ДР детские пюре-сосалки яблочные с 6 мес, которые, и вкусно и не конфеты))) конечно и на яблоки-груши может быть аллергия, но тут уже родители разбираются, забирая угощения из шкафчика вечером, т.к. в самом саду постороннюю еду нельзя употреблять.

Еще фрукты сушеные есть, пастила пластинками(по сути прессованное пюре фруктовое). Ну и из сосалок можно выбрать чупа чупс, а можно хотя бы петушок из простого сахара без ничего, или вообще есть безсахарные леденцы))) нас стоматолог угощала детский :)

По вопросу автора - не угощаю чужих детей, про знакомых детей чаще в курсе аллергий и прочего, да и банально отношение семьи к ПП известно, т.е. со знакомыми все угощения с одобрения родителей. Сын аллергик, но с довольно вменяемого возраста, с 4 лет носит все угощения и части полдника домой на фильтрацию, по первости в школе/на днях рождениях звонил и спрашивал можно ли ему есть то, что дали. Сейчас уже выучил и сам отказывается безапелляционно, даже если уговаривают и обижаются бабушки, что с яблочка с их дерева "ничего не будет! Оно ж не магазинное, а полезное!'.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что угощать чужих детей - дикость.

Если сын не хочет выглядеть жадиной, то во-первых, не создавайте ситуацию, когда сын проходит с конфетой перед чужими детьми, а во-вторых, если уж первого не удалось избежать, берите ответственность на себя, скажите его друзьям, что, как взрослая, не можете позволить сыну давать конфеты другим детям, так как не знаете, можно ли им, и такая информация должна быть у вас только от их родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё кто-то ест эти яйца? Вам детей своих не жалко?

У нас в мини группе в бассейне одна мама надумала всех детей киндерами угощать. А мы всегда после бассика с хорошим аппетитом шли обедать домой. 

Да и Киндеры я детям не даю 

Пришлось ей объяснить, чтоб кормила только своих детей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Irishka22 сказал(а):

Ещё кто-то ест эти яйца? Вам детей своих не жалко?

У нас в мини группе в бассейне одна мама надумала всех детей киндерами угощать. А мы всегда после бассика с хорошим аппетитом шли обедать домой. 

Да и Киндеры я детям не даю 

Пришлось ей объяснить, чтоб кормила только своих детей 

а что там? та же шоколадка же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадки тоже все разные, состав почитайте. В некоторых шоколадках и какао-бобов-то нет, одни эмульгаторы и заменители

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас некоторые мамы дома пекли угощение на ДР- кексы в формочках, в силиконовых формах в виде Барни. яйца-сахар-масло-мука в составе. вот по такому кексику в пакетик, и сок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ApelsinkaVika сказал(а):

если рассматривать вариант для сада : батончики мюсли, батончики орехово - фруктовые, просто фруктовые, фруктовые и овощные чипсы . всегда на др покупаю, все дети с удовольствием едят.

Вот на орехи может быть жуткая аллергия.. Так что, убеждаюсь, что у каждого свои понятия  "нормальной" еды. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Натусия сказал(а):

Вот на орехи может быть жуткая аллергия.. Так что, убеждаюсь, что у каждого свои понятия  "нормальной" еды. 

мы же выяснили, что в любом случае угощать можно только с разрешения родителей. они то уж сами разберутся.

про орехово фруктовые батончики я писала, что это полезная вкусняшка, а не пищевой мусор, как Барни и яйца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ApelsinkaVika сказал(а):

мы же выяснили, что в любом случае угощать можно только с разрешения родителей. они то уж сами разберутся.

про орехово фруктовые батончики я писала, что это полезная вкусняшка, а не пищевой мусор, как Барни и яйца

В вашем, но вот не в моем. Для меня это тот-же мусор, что и барни и яйца, только более маркетинговый, в плане здорового питания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Натусия сказал(а):

В вашем, но вот не в моем. Для меня это тот-же мусор, что и барни и яйца, только более маркетинговый, в плане здорового питания

а что мусор то там? состав арахис банан например. что плохого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу к мысли, что лучше ничем не угощать. А на ДР приносить не съедобную мелочь. 

У моего племянника развился отек Квинке, когда ему впервые предложили орехово-фруктовый батончик. Хорошо, что купила его мама, была с ним, когда он начал есть и не растерялась, когда начала развиваться реакция - ребёнка в охапку и бегом в ближайшую больницу.

Потом выяснили, что аллергия у него на семена подсолнечника, которые были в составе батончика.  Хотя до того батончика он ел по чуть-чуть семечки подсолнечника и подсолнечное масло без видимых реакций. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разрешения взрослых, не угощала бы.

Угощения на ДР, у нас воспитатели отдают родителям, когда те детей забирают (младшая группа) или запечатанное детям, чтобы те потом открыли это с родителями (дети относят в шкафчик, потом показывают родителям). Это в средней, старшей группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ApelsinkaVika сказал(а):

а что мусор то там? состав арахис банан например. что плохого?

Мега калорийность и столько же сахара, ничуть не меньше чем в том же яйце или барни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас некоторые мамы дома пекли угощение на ДР- кексы в формочках, в силиконовых формах в виде Барни. яйца-сахар-масло-мука в составе. вот по такому кексику в пакетик, и сок.

У нас домашнюю /незапечатанную в заводскую упаковку, выпечку вообще негигиенично передавать.

Состав не известен, в каких условиях готовилось, перевозилось, хранилось тоже. И т.п.

31 минуту назад, ApelsinkaVika сказал(а):

а что мусор то там? состав арахис банан например. что плохого?

На арахис часто аллергия.

На мед аллергия.

Короче каждому своё подходит в плане ПП.

Мои батончики мюсли не любят есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Мега калорийность и столько же сахара, ничуть не меньше чем в том же яйце или барни.

моим детям калорийность это то что нужно)))))) перекус после тренировки активной отличный. ну а сахар...так что ж теперь фруктов не есть))сравнить киндер и орехи с бананом....нуууу не знаю..про добавки и консерванты я вообще молчу

калории калориям рознь, как говорится. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...