Перейти к публикации

На поболтать .


Полезные сообщения

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

6 минут назад, Пузюха сказал(а):

А чо на вы?)) 

я не могу у себя дома кому то грубить .  Я всегда вежлива с гостями и даже такие нюансы не бесят . Не понимаю , когда иначе . 

Не связывай эти две ситуации . Мы благодарны , не более . Никому ничего не должны . Ну да , поможем , если будет необходимо . Я не просила , она сама предложила . 

А зачем тогда это примечание? Что вам помогли так существенно? Я вижу зависимость со стороны. И на этом фоне невозможность дома свои правила диктовать. И речь же не о грубости. Или требовать выполнять ваши домашние правила - это сразу грубость??

И я не могу сказать,что ваша соседка мне не симпатична. Человек не заморачивается и не рефлексирует по мелочам. Не нравится - сказала. И не жуёт на досуге свой мозг.?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А зачем тогда это примечание? Что вам помогли так существенно? Я вид зависимость со стороны. И на этом фоне невозможность дома свои правила диктовать. И речь же не о грубости. Или требовать выполнять ваши домашние правила - это сразу грубость??

Почему написала об этом ? Потому что это плюсик в их копилку , ну т е очень приятно было . Не в смысле , что мы обязаны теперь им общением . Они нам и тепловую пушку подарили и сковородку дорогую. Думаешь, нас пытаются купить ?))

не.. знаешь, я на это не ведусь . Она мне как то предложила колясками махнуться , где то пол года назад . У неё для погодок ( кто то ей отдал старую , но хорошую ) . Грит , раз Б , значит я тебе отдам . Я : спасибо конечно, а вы на чем будете ? Она : а ты мне свою ( у меня прогулочная новая , не б/у, ни с авито и как бы не дешевая , с каких как говорится ) . Я ей сказала , что сын коляску оч любит и не могу её отдать . Короче хитрая ))) и как всегда бестактная ) . Даже вот вчера , мы уходили от них , а до этого с мужем обсуждали тур по Европе , когда дети подрастут на машине . И просто обмолвились между собоц . Они : че че . Я грю хотим поехать так и так . Она : мы с вами ! Мы любим так путешествовать ! Очень хотим с вами , я составлю карту -маршрут и поедем по моему маршруту , когда отпуск ? Давайте берём вместе . 

Смешно ))) 

ой .. да я сама хороша , перетираю это все в своей голове сначала по сотни раз , потом тут . Муж вообще не видит проблем . 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Пузюха сказал(а):

 

я не могу у себя дома кому то грубить .  

 

- Малыш, докушай печенье здесь. Танюш, проследи пожалуйста, мы не ходим с едой по дому. 

- Хочень пить? Садись на стул, он очень удобный, когда на нем сидишь можно подрасти. 

- Попробуй по лестнице спуститься как робот, а в другой раз как трансформер. Кто ты будешь в следующий раз? Пожалуйста, не торопись, это опасно. 

Разве это можно расценить как грубость? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

 

- Малыш, докушай печенье здесь. Танюш, проследи пожалуйста, мы не ходим с едой по дому. 

- Хочень пить? Садись на стул, он очень удобный, когда на нем сидишь можно подрасти. 

- Попробуй по лестнице спуститься как робот, а в другой раз как трансформер. Кто ты будешь в следующий раз? Пожалуйста, не торопись, это опасно. 

Разве это можно расценить как грубость? 

 

Какая вы умница! Мне нравится 

Возьму на заметку 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Почему написала об этом ? Потому что это плюсик в их копилку , ну т е очень приятно было . Не в смысле , что мы обязаны теперь им общением . Они нам и тепловую пушку подарили и сковородку дорогую. Думаешь, нас пытаются купить ?))

не.. знаешь, я на это не ведусь . Она мне как то предложила колясками махнуться , где то пол года назад . У неё для погодок ( кто то ей отдал старую , но хорошую ) . Грит , раз Б , значит я тебе отдам . Я : спасибо конечно, а вы на чем будете ? Она : а ты мне свою ( у меня прогулочная новая , не б/у, ни с авито и как бы не дешевая , с каких как говорится ) . Я ей сказала , что сын коляску оч любит и не могу её отдать . Короче хитрая ))) и как всегда бестактная ) . Даже вот вчера , мы уходили от них , а до этого с мужем обсуждали тур по Европе , когда дети подрастут на машине . И просто обмолвились между собоц . Они : че че . Я грю хотим поехать так и так . Она : мы с вами ! Мы любим так путешествовать ! Очень хотим с вами , я составлю карту -маршрут и поедем по моему маршруту , когда отпуск ? Давайте берём вместе . 

Смешно ))) 

ой .. да я сама хороша , перетираю это все в своей голове сначала по сотни раз , потом тут . Муж вообще не видит проблем . 

я тоже не вижу в этом проблем)

кто знает, может и в реальности поедете вместе. жизнь она такая.

и с колясками - где подвох?? что такого бестактного она предложила? просто решила что вам так будет удобно.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

я тоже не вижу в этом проблем)

кто знает, может и в реальности поедете вместе. жизнь она такая.

и с колясками - где подвох?? что такого бестактного она предложила? просто решила что вам так будет удобно.

Ну как что )) вам не кажется , что лучше спросить , и объяснить что хочет сказать . А то : я тебе дам , а ты мне . Она не спрашивает , а повествует как бы : будет так . 

Ну и постоянно так говорит : мы к вам зайдём через час . Не спрашивая . Как бы вы реагировали ?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Пузюха сказал(а):

Ну как что )) вам не кажется , что лучше спросить , и объяснить что хочет сказать . А то : я тебе дам , а ты мне . Она не спрашивает , а повествует как бы : будет так . 

Ну и постоянно так говорит : мы к вам зайдём через час . Не спрашивая . Как бы вы реагировали ?

Лучше. Но она такая, такой у нее стиль. Бывает. Вы еще не привыкли? 

Как бы я реагировала? Отказом, если мне неудобно. Согласием, если удобно.

По описанию- она вас считает близкой подругой, с которой можно не церемониться. А вы эту грань для себя еще не перешли. И она просто "соседка, с которой часто общаетесь".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Пузюха сказал(а):

Ну как что )) вам не кажется , что лучше спросить , и объяснить что хочет сказать . А то : я тебе дам , а ты мне . Она не спрашивает , а повествует как бы : будет так . 

Ну и постоянно так говорит : мы к вам зайдём через час . Не спрашивая . Как бы вы реагировали ?

Мимо ушей пропускать ее повествования. Насчёт "зайдём" ответ " нам в жто время неудобно_. 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Лучше. Но она такая, такой у нее стиль. Бывает. Вы еще не привыкли? 

Как бы я реагировала? Отказом, если мне неудобно. Согласием, если удобно.

По описанию- она вас считает близкой подругой, с которой можно не церемониться. А вы эту грань для себя еще не перешли. И она просто "соседка, с которой часто общаетесь".

Не знаю , кем считает , но действительно не церемонится . А я каждый раз офигиваю 

15 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Мимо ушей пропускать ее повествования. Насчёт "зайдём" ответ " нам в жто время неудобно_. 

Ну да , нас часто не бывает дома . Она почему то думает, что мы сидим дома и ждём их каждый день 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

я тоже не вижу в этом проблем)

кто знает, может и в реальности поедете вместе. жизнь она такая.

и с колясками - где подвох?? что такого бестактного она предложила? просто решила что вам так будет удобно.

Я, конечно, знаю, что я та еще злыдня. Но меня б такие ситуации бы очень подбесили ))). 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Я, конечно, знаю, что я та еще злыдня. Но меня б такие ситуации бы очень подбесили ))). 

Я раньше тоже легко принимала подобные решения .

Ссылка на это сообщение

@Пузюха у нее я так понимаю только 1 ребенок? Ровестник вашего старшего? Ну так скоро он в сад, она на работу, и будет меньше моментов общения.

Правда, если она не на работу, то держиииитесь))))

Ссылка на это сообщение

Я к тому, что есть люди которые не видят вообще во всей этой ситуации проблемы. А вас она напрягает. Поэтому проще именно вам ограничить как то общение, чтобы саму себя лишний раз не нервировать ))). 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Пузюха у нее я так понимаю только 1 ребенок? Ровестник вашего старшего? Ну так скоро он в сад, она на работу, и будет меньше моментов общения.

Правда, если она не на работу, то держиииитесь))))

Она работает , у них няня ) 

да , старшего конечно . Да , держусь . Да я даже не уверена , что она разрешит закончить общение . Я когда не отвечаю , она волнуется и думает , что то случилось . Думаю, вдруг придёт и пишу 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Пузюха сказал(а):

Она работает , у них няня ) 

да , старшего конечно . Да , держусь . Да я даже не уверена , что она разрешит закончить общение . Я когда не отвечаю , она волнуется и думает , что то случилось . Думаю, вдруг придёт и пишу 

так скажите ей, что если не отвечаете, то просто заняты. оооочень много дел с 2 детьми.

если она работает, так вообще молодец. сколько энергии еще и о других побеспокоиться :) вы с ней просто разные, и не подходите друг другу. как бы это ни было сложно, нужно начинать говорить ей это прямо в глаза. во всех ситуациях. так понятнее будет для нее. ну поругаетесь, на время отдалитесь. а может и нет, и она примет это к сведению.

но смысла замалчивать я не вижу. это не родственник, которого нужно обязательно принимать таким, каков он есть. с посторонними людьми нужно общаться лишь в случае, если вам комфортны эти отношения. либо нужны в деловой сфере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Пузюха сказал(а):

Думаю, вдруг придёт и пишу 

А может прийти проверить?? :think1:

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

так скажите ей, что если не отвечаете, то просто заняты. оооочень много дел с 2 детьми.

если она работает, так вообще молодец. сколько энергии еще и о других побеспокоиться :) вы с ней просто разные, и не подходите друг другу. как бы это ни было сложно, нужно начинать говорить ей это прямо в глаза. во всех ситуациях. так понятнее будет для нее. ну поругаетесь, на время отдалитесь. а может и нет, и она примет это к сведению.

но смысла замалчивать я не вижу. это не родственник, которого нужно обязательно принимать таким, каков он есть. с посторонними людьми нужно общаться лишь в случае, если вам комфортны эти отношения. либо нужны в деловой сфере.

Согласна полностью. 

Ссылка на это сообщение

А мне они нравится) вы просто под нее подстраиватесь ,причем она вас об этом не просит .....

И если когда вашего ребенка будят вы молчите,она не такая) я бы тоже сделала замечание ( в шуточной форме).

Будьте тоже прямолинейны ,делайте так как вам удобно.

 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, fryna сказал(а):

А мне они нравится) вы просто под нее подстраиватесь ,причем она вас об этом не просит .....

И если когда вашего ребенка будят вы молчите,она не такая) я бы тоже сделала замечание ( в шуточной форме).

Будьте тоже прямолинейны ,делайте так как вам удобно.

 

Мне они тоже нрав , ну явно не заморачиваются . Но я не такая .. не могу я так себя вести и не хочу быть прямолинейной . Подстраиваюсь иногда , да . А чаще мажусь. Я не нотова столько времени тратить на общение ) 

Вчера говорю мужу : поехали с ними в Европу на машине , он : нее, я столько не выдержу. Прикольно раз в мес по общаться , не чаще . 

А они хотят каждый день / 3-4 р в недфнедр

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Пузюха сказал(а):

 

Ну и постоянно так говорит : мы к вам зайдём через час . Не спрашивая . Как бы вы реагировали ?

Ну как как)))) да пожалуйста заходите, только нас до не будет ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра)))), а сами сидите дома и не открывайте, вообще не вижу проблемы

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Лелечка сказал(а):

Ну как как)))) да пожалуйста заходите, только нас до не будет ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра)))), а сами сидите дома и не открывайте, вообще не вижу проблемы

Да нееееет ... как раз таки нас действительно не бывает . Или очень много дел, я в принципе так и говорю )) но ... все равно напряжно все время перед кем то оправдываться ) 

я раньше ей даже сама писала . Пол года где то уже нет . Потому что она опережает . И застаёт врасплох 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...