Перейти к публикации

Подгузники, пелёнки, ползунки и т. д. Что не так или все та?


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Откуда такие идеи, кто-то насоветовал, сама нагуглила?

 

Честно и не помню уже?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 лет назад я себе такой же треш устроила, с сыном. очень жалею что  никто мне мозги не вправил. 

а нет,я еще дальше зашла.я и ночью без памперса ребенка держала. дурь какая-то нашла, тоже из соображений "не перегреть " .и откуда только взяла...

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Слипы тоже есть. Очень не любит их надевать. Дикий ор стоит. 

 

мой тоже не выносил одежду. Потому подгузник, распашонка, пеленка. До месяца только пеленали, потом уж на всякую одежду перешли. Но одежду на нижнюю часть без подгузника не надевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хватает, купите больше. А уж пользоваться или нет подгузниками, личное дело каждого. Не так и сложно ребенку штаны переодеть. Моя дочь постоянно сравнивала до трёх месяцев и тоже ее постоянно переодевали, тут даже вариантов не было . 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая засада во время сна. Они ж спят день и ночь пока. Это получается,что днём или спит мокрый или мама его переодевает каждые полчаса?

Я как вспомню старые времена,так вздрогну. ?

Младшему сыну сестра сама шила непромокаемые трусы, вкладка менялась. По типу нынешних многоразовых. А вот со старшей дочкой эти марлевые подгузники - мрак. 

Слава богу,что изобрели современные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут знакомая недавно рассказала, как они мужственно живут без памперса, даже ночью стараются без! Там молодая бабушка на подхвате всё время (45 лет) и вполне бодрая прабабушка (до 70), вот они дочку - внучку - правнучку всеми обстирывают и считают себя героями))) Мне так дико! Я на такие подвиги ни с одним из 3-х не была готова, памперсы - наше всё) Комаровского вовремя начиталась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ в первые три месяца у нас было так же, мне казалось что он какает чаще чем писает))) но у нас было 18 пеленок, штук 15 ползунков и 40 марлевых подгузов, принципиально не используем памперсы дома днем, только на ночь ито после 3х месяцев начали, потому что ночью его меняешь и он может проснуться и разгуляться. Так что докупайте ползунки или пеленки, что вам удобнее.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедааааа....

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, znoba-zaznoba сказал(а):

@PoMiDoRk@принципиально не используем памперсы дома днем, только на ночь ито после 3х месяцев начали

А  почему такой принцип? В чем смысл? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@znoba-zaznoba а в чем принципиальность? Вы сами марлевыми тряпочками пользуетесь в М.??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы так мучаетесь?)  у меня сын всегда в подгузах был, при смене лежал голышом только недолго 

А, прочитала. Не парьтесь вы, покупайте подгузы)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Это с летними детьми? И зачем? ?

 а какая разница, когда родились  дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого... Ещё так бывает оказывается.  Этот надо себя в такую круговерть пеленочную собственноручно загнать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повыкидывала все надаренные ползунки и распашонки, купила по 5 слипов каждого размера - отлично хватало,  с учетом отсутствия тараканов насчет подгузников. Пеленки - только в поликлинику нужны были. Ну и на переодевалки/гимнастику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 а какая разница, когда родились  дети?

Летом тепло/жарко, по крайней мере белье быстрее сохнет. Зимой у меня сохло долго,только на батарее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю Вас с сынишкой, вы заслужили! лайфхак про памперс.  у нас, когда резались зубки(особенно первые), подскакивала температура на ночь. первый раз, когда 39 увидела, от страха скорую вызвала. врач, прям толковый попался, сказал, что при температуре  нужно обязательно снимать памперс,  и она сразу снижается. (Охлаждаются паховые лимфоузлы). а в обычном состоянии можно и в памперсе. чуть окрепнет малыш, можно будет воздушные ванны делать для "проветривания" и закаливания. а пока не торопитесь. не надо лишних телодвижений. первые месяц должен  быть в тишине. получите кайф от материнства. держите малыша рядом как можно больше, любуйтесь им, вдыхайте его запах. у вас должен не адреналин вырабатываться от этой суеты, а окситоцин от близости с ребёнком , чтобы матка быстрей в норму пришла и органы на место встали. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто принципиально без подгузов держит, вас не раздражает, что за бесконечным писаньем-переодеваньем-писаньем практически невозможно ничем хорошим заняться с ребенком?

Вспоминаю себя, когда пыталась на какое-то время оставить старшего без подгуза, в одних ползунках, "подышать телу" типа- сын за полчаса мог 2 раза написать, один раз накакать. И вот как было: только игрушечками заинтересовался, гулит, улыбается мне, ручками что-то схватить пытается, я песенки пою- как тут же через 2 мин надул и надо его дёргать, всё менять, переодевать, перестилать!

Пока это всё делали- уже расстроился-раскуксился. И так каждый раз. Данунафиг!- подумала я и не стала заниматься фигней.

И стало намного спокойнее и веселее жить и мне, и сыну.

Здоровья и спокойствия Вам и малышу, автор!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то идейный, то хрен переубедишь. У меня подруга такая: с 1 ещё можно было списать на нехватку денег, но она и 2 и 3 (в достатке) по тому же принципу взращивала, хотя каждый раз соглашалась, что никакой логики нет. Такая гордая, что в год-полтора они у нее без подгузов, но дома зассано всё - диван, ковер, запах соответствующий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, имейте ввиду, боди можно прекрасно одевать через ноги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Malek. сказал(а):

Такая гордая, что в год-полтора они у нее без подгузов, но дома зассано всё - диван, ковер, запах соответствующий.

О, запах, да, у меня тоже была такая знакомая. Недавно где-то встретилась  примерно такая фраза, очень подходящая: "Это менталитет такой. Главное задолбаться, чтобы потом всем об этом рассказывать". 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я бы и дня не вынесла с таким раскладом ) а вы 2 недели !))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете потом невестке беременной хвастать, мол ваших рук(пелёнок) дело)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый месяц по настоянию мужа и свекрови марлевыми подгузами пользовалась. Затра....лась их стирать и гладить. И так и не поняла, в чем их фишка: например, сын спит, пописает, и что вот делать: менять подклад, и тем самым будить, или пусть в мокром лежит? 

В месяц переехали домой, и я благополучно перешла на многоразовые хорошего качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подгузы были только на выход. В ходу было примерно 30 пеленок, стирка 2 раза в день. Никакой проблемы. На ребенка до 1,5 месяцев слипы и подобное не брала, только распашонки на кнопках, штанишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама1. Дешевле 2. Гигиеничней 3. Экологичней 4. Упрощает приучение к горшку 5. Пользовалась марлей в далеких 90х  во время М, и ни одна прокладка даже самая дорогая так не дышит,  как и памперс, хлопок есть хлопок,  но отстирывать кровь и покаки ребенка это две большие разницы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...