Перейти к публикации

Стимуляция Клостилбегит


mooms

Полезные сообщения

Вот я и решилась. К ЭКО пока не готова, решили с врачем начать со стимуляции.

Что имеем...

Нет правой трубы, левая проходима. Овуля с права, левый спит.

Ленивые спермики, малоподвижные.

Пропито куча таблеток.

Что назначили...

Клостилбегит с 5 дц. "Фолиевая 9 месяцев", каждый день.

Мужу клостилбегит 4 недели, андродоз, фолька самая простая.

Если не прокатит, то с 3го цикла стимуляция + инсеминация.

Начиталась я кучу всего про Клостилбегит. Кого-то тошнит сильно, кто-то очень поправился (набрал вес).

Девочки, кто стимулировался этим препаратом, поделитесь опытом. Может чего-то стоит опасаться?

Как быстро получилось?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 5 дней невозможно поправится.

Побочек у меня не было, но и результата тоже.

Вообще, лично для меня, инсеминация - деньги и здоровье на ветер. А уж просто стимуляция без ИИ - вообще дохлый номер. Тем более при МФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я вот тоже так думаю. Но, чем...Бог не шутит. Вдруг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть более современные препараты чем клост, уж лучше при мф и своей овуляции сделать ЭКО в ЕЦ чем пить клост. Схема странная, сперма созревает 72 дня даже при стимуляции, овуляция через 14 дней, кто при мф будет оплодотворять яйцеклетку? Логичней было стимулировать мужа 2,5 месяца, а потом и Вас подключать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тошнило, не поправилась. Стимулировалась 4 цикла. Мимо. Эндометрий безбожно худел, несмотря на Дивигель и Прогинова. ЗаБ через цикл после последней стимуляции. 

И да, при стимуляции этим препаратом обязательно нужно назначать поддержку эндометрия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Lady_Di_ сказал(а):

Вот я и решилась. К ЭКО пока не готова, решили с врачем начать со стимуляции.

Что имеем...

Нет правой трубы, левая проходима. Овуля с права, левый спит.

Ленивые спермики, малоподвижные.

Пропито куча таблеток.

Что назначили...

Клостилбегит с 5 дц. "Фолиевая 9 месяцев", каждый день.

Мужу клостилбегит 4 недели, андродоз, фолька самая простая.

Если не прокатит, то с 3го цикла стимуляция + инсеминация.

Начиталась я кучу всего про Клостилбегит. Кого-то тошнит сильно, кто-то очень поправился (набрал вес).

Девочки, кто стимулировался этим препаратом, поделитесь опытом. Может чего-то стоит опасаться?

Как быстро получилось?

Заранее всем спасибо.

Вам только Клостилбегит назначили? Там должна быть целая схема с поддержанием эндометрия, контроль по узи, прогестероновой поддержкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните, пожалуйста, зачем эта стимуляция, если есть свои овуляции? Что стимулировать?

У нас тоже МФ и я пока собираю доки на квоту на ЭКО, думаю может попробовать  ЭКО в ЕЦ...ну так...помечтать, а вдруг чудос случится...Но разве надо что то стимулировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Кнатуся сказал(а):

Обьясните, пожалуйста, зачем эта стимуляция, если есть свои овуляции? Что стимулировать?

У автора овуляция есть только в правом яичнике. При этом нет правой трубы. Левый яичник спит, но труба там хорошая. Цель - разбудить левый яичник.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 клост с 5 дц назначили, сегодня 1й. На 5дц на узи. Думаю там все остальное назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила, в поддержке были Прогинова и Утрожестан. Забеременела в первом же цикле стимуляции.Дочке 3,5)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько циклов стимуляции клостом. С поддержкой для эндометрия. Безрезультатно. Фолики росли, но сдувались, не лопались даже с уколами ХГЧ. Овуляции не было достигнуто. Побочек во время приема клостом также не ощутила. Ну если только не считать, что ранее нормальный эндометрий через год-два после стимуляций стал недостаточным. Может и не от клоста, как и другие гормональные проблемы. Может и не от стимуляции клостилбегитом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент стимуляции правый ленивый,  в основном О в Левой

3 цикла стимулировались, на минимальной дозе (1 таблетка, 5 дней), через цикл, в этот период в левом всегда зрело по два, в правом один, и толко один раз два. Подтвержденная овуляция в обоих  в каждом из циклов. Полочек не было, не тошнило. пробовали самостоятельно и ИИ 2 раза.  Но мимо.  

После стимуляций  правый яичник совсем заглох,  определялось не больше трех антральных фолликул. 

Как потом выяснилось, когда мы уже прошли этот путь и стали готовится к ЭКО, у нас жесточайший МФ, при хорошей спермограмме до начала стимуляции от 6 до 9 % морфология, оказалась сильная фрагментация 34-39% при норме < 25%, и морфология 3%.

И спустя год после последней проверки внезапно оказалась не проходимая левая труба. так что  думаю в момент стимуляции она уже была не проходима.

К чему это я, не теряйте время на стимуляции, особенно при МФ, и с перекрестной проблемой труба-яичник, нет ни какой гарантии что именно с нужной стороны совулирует. Кстати какой у вас АМГ?

Или по крайней мере начинайте собирать документы для ЭКО параллельно, не ждите результатов, и готовьте себя и мужа, витаминки, БАДы.  

Про вес. На гормонах часто  просыпается  дикий порой не контролируемый аппетит, если контролировать себя, то ни какого набора веса, а сами гормоны как таковые не являются причиной набора веса, обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly спасибо большое за развёрнутый ответ. А что такое АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lady_Di_ сказал(а):

@prickly спасибо большое за развёрнутый ответ. А что такое АМГ?

АМГ - антимюллеров гормон. Один из показателей при оценке овариального резерва.

Вообще в комплексе оценивают - АМГ+ФСГ+антральные фолликулы. Некоторые Ре еще ингибин смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а, все это сдавала. До климакса далеко) резерв в отличном состоянии, фсг в норме, ингибин в норме. Вообще, очень много гормонов сдавала, все в норме, никаких отклонений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Lady_Di_ сказал(а):

@daisy2023 а, все это сдавала. До климакса далеко) резерв в отличном состоянии, фсг в норме, ингибин в норме. Вообще, очень много гормонов сдавала, все в норме, никаких отклонений

Ну понятно, что ФСГ в норме. Только норма она разная бывает. Одно дело по серединке, другое - выше срединных значений.

И АМГ, я так понимаю, не сдавали 

35 минут назад, Lady_Di_ сказал(а):

@daisy2023 а, все это сдавала. До климакса далеко) резерв в отличном состоянии, фсг в норме, ингибин в норме. Вообще, очень много гормонов сдавала, все в норме, никаких отклонений

Ну понятно, что ФСГ в норме. Только норма она разная бывает. Одно дело по серединке, другое - выше срединных значений.

И АМГ, я так понимаю, не сдавали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...