Перейти к публикации

Плаванье в бассейне с ребенком 1,9


RoseMama

Полезные сообщения

Открыли у нас в районе грудничковый бассейн. Деток принимают от 0 до 4 лет. Занимаются с детками индивидуально. Очень мне хотелось и мечталось отдать ребенка в плаванье с раннего возраста. Пошли в бассейн, сын вцепился в меня, как осьминожка, и все 30 минут, отведенных на плаванье, так и просидели мы с ним около бассейна, пока тренер пытался малыша уболтать. На руки к тренеру не пошел. Сыну сейчас 1,9 (почти). С бабушкой-дедушкой остается, но ревет минут 5-10 после моего ухода. С чужими контактирует, если я рядом. Боится ванной, мою его под душем. Не знаю, оставить ли идею с плаваньем (а я так верила в его пользу для укрепления иммунитета) или попробовать еще раз? Сумма за 1 урок приличная. А ваши карапузы ходили в грудничковый бассейн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю. Мы тоже собираемся в выходные первый раз, но пойдет с папой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что если ребенок не любит воду,то не стоит заставлять.

Старший воду обожает,с пеленок в ванне ныряет,в бассейн в год начали ходить.Сейчас 6 ему,из бассейна за уши не вытянешь.

А младший другой - моется без криков,но и без энтузиазма.На пляже,в аквапарках вообще в воду не заходит,на берегу копошится.Если и зайдет,то мгновенно вылетает - холодно,неинтересно,страшно.Его в бассейн отдавать не буду.Может и перерастет,хотя сомневаюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не могу сказать, что сынок воду не любит. Раньше по часу в ванной мылся, барахтался, переливал воду. Только месяц назад стал проявлять нелюбовь. На речку с ним летом ходили, очень ему нравилось. А сейчас вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте с мужем отправить. У нас со мной плакал, с мужем отлично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребенку не нравится, конечно, не ходить.Это же вам хочется, а не ребенку. Если заставлять  насильно, пользы никакой не будет. Попробуйте сначала наладить купание в ванной. Чтобы ребенок опять полюбил воду. Может быть, попробовать набирать воду и залезать в ванну вместе с ребенком ? не мыться, а именно поплескаться и помочь переломить страх?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младший ребенок в 2 года тяжело привыкал. 5 занятий на бортике просидел. Потом желал плавать исключительно в круге,  прошло еще полтора месяца. Сейчас занимается с удовольствием, рот до ушей, начал нырять, хотя раньше даже дома когда вода на лицо попадала визжал сразу. 

Вы с тренером поговорите они опытные должны быть. Может тренера сменить.

У нас многие просто отрывали от себя ребенка и за дверь. Несколько занятий крика и потом все нормально. Абсолютно все дети привыкали и потом с удоволльствием занимались. Но я так не делала - ждала пока сам дозреет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в воде не вместе с мамой? Сколько слышала - до трех лет вместе с мамой можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

А разве в воде не вместе с мамой? Сколько слышала - до трех лет вместе с мамой можно.

Нет, у нас строго с тренером без мамы.

3 часа назад, Miledyfire сказал(а):

У меня младший ребенок в 2 года тяжело привыкал. 5 занятий на бортике просидел. Потом желал плавать исключительно в круге,  прошло еще полтора месяца. Сейчас занимается с удовольствием, рот до ушей, начал нырять, хотя раньше даже дома когда вода на лицо попадала визжал сразу. 

Вы с тренером поговорите они опытные должны быть. Может тренера сменить.

У нас многие просто отрывали от себя ребенка и за дверь. Несколько занятий крика и потом все нормально. Абсолютно все дети привыкали и потом с удоволльствием занимались. Но я так не делала - ждала пока сам дозреет. 

Вот мне предложили за дверь. Но мне жалко сына. Но просто у бортика сидеть при стоимости занятий более тысячи...как-то желание пропадает.

5 часов назад, nataly1105 сказал(а):

если ребенку не нравится, конечно, не ходить.Это же вам хочется, а не ребенку. Если заставлять  насильно, пользы никакой не будет. Попробуйте сначала наладить купание в ванной. Чтобы ребенок опять полюбил воду. Может быть, попробовать набирать воду и залезать в ванну вместе с ребенком ? не мыться, а именно поплескаться и помочь переломить страх?

Нъвместе со мной орет, держит железной зваткоц. Только привык стоять и душем его поливаю. Нравится. Говорю-в ванну пойдешь, мотает головой, что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama попробуйте поставить в ванну и , ополаскивая душем, набрать немного воды, чтобы он стоял и попробовал ногами сделать брызги, не сажая. Бросьте игрушки. чтобы он на них отвлекся. И так каждый день, понемногу доводя воду до колена. Рано или поздно он сам сядет. Пока к воде не привыкнет, пользы от бассейна ноль. У меня дома бассейн и племянник сначала его боялся до воплей. Начала ставить на верхнюю ступеньку,вокруг  уточки, кораблики))потом они немного отплывали.., типа надо достать)))так и привык. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nataly1105 сказал(а):

@RoseMama попробуйте поставить в ванну и , ополаскивая душем, набрать немного воды, чтобы он стоял и попробовал ногами сделать брызги, не сажая. Бросьте игрушки. чтобы он на них отвлекся. И так каждый день, понемногу доводя воду до колена. Рано или поздно он сам сядет. Пока к воде не привыкнет, пользы от бассейна ноль. У меня дома бассейн и племянник сначала его боялся до воплей. Начала ставить на верхнюю ступеньку,вокруг  уточки, кораблики))потом они немного отплывали.., типа надо достать)))так и привык. 

Вот сегодня попробовала, чуть вода ступни покрыла, как начал орать: бибии (это он воду так называет). То есть он прям конкретно воды боится ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama игрушками не пробовали отвлекать? или небольшой тазик рядом поставить, чтобы он там игрушки мыл? Все равно по немногу должно получиться, главное, внимание переключать, чтобы не плакал.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...