Перейти к публикации

Не ходит в туалет в саду((


Анна с БП

Полезные сообщения

Всем привет, у нас тут проблемка) Дочка 3 года пошла в сад на полдня, ей очень нравится, ходит с удовольствием, не плачет, меня спокойно отпускает, кушает в саду хорошо, но вот с туалетом беда, все воспитатели ее по очереди водят в туалет, она ни в какую, уже и поощрения предлагали и уговаривали)) не идет, говорит, жду маму, только с мамой в туалет. Я приезжаю ее забирать, мы идем в туалет, причем заходим, она сама ставит подставку, сама садится все делает, помощь ей не нужна. Разговариваю с ней, спрашиваю, отвечает, что стесняется.) Пробовала вдвоем с воспитателем заходить с ней в туалет, не выходит, говорит нет и уходит. Говорю, иди одна, никто с тобой не пойдет, отказывается.

Думала может домашний горшок привезти в сад, но если она вообще не хочет одна ходить, то вряд ли поможет;

Есть идеи, как помочь? Или оставить в покое? Сегодня за обедом сидела и ждала меня, не кушала, я приехала, сходили в туалет, потом она все съела) Жалко ее, что терпит( Как помочь девочке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывайте.. Напирайте на то, что мама ходит одна в туалет и папа. И вот дочка КАК мама и папа тоже одна в туалет ходит. Ну и что в животике надо место освобождать для всяких вкусняшек... 

Похоже она привыкла в компании в туалет ходить. Хвалите усиленно если самостоятельно все сделает

Вы дома её развлекает во время процесса что ли? Какая ваша роль? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезите домашний горшок. Вы ничего не теряете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ребёнок очень стесняется. У меня эта проблема с детства. Мне нужно чтобы в этот момент  никого рядом не было. В саду тоже всегда ходила только одна. За компанию  ничего могло не получиться, даже если очень  хотелось. Разговаривать с воспитателем, говорить, что сейчас в туалет никто не зайдет, пока ты там. Воспитатель подождет за дверью.

Дома тренироваться, учить не стесняться и говорить громко : я иду сикать. Попросить пока свой горшок и водить только одну без других детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, tancyshka сказал(а):

говорить громко : я иду сикать. 

может лучше - я иду в туалет?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптируется и пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приносили свой горшок, привыкала долго, где-то через полгода только начали его убирать. Постепенно привыкла, но "большие" дела всё равно только дома, хотя отходили уже год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не ходит « по большому» в садике, до дома терпит(

дома так же, чтобы никто его не видел) если кто в туалете, идёт с горшком в дальнее место в квартире и делает свои большие дела) а так в туалете даже закрывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может позвонить на мобильный/ найдите дежурный какой-то, воспитатель даст дочке и она вместе с мамой и телефоном пойдёт в туалет, вы с ней будете разговаривать..может сработает? 
Она будет одна, но с вами на связи, пока привыкнет...
Телефон поставить где-то чтоб ей не мешал вы на громкой связи...а то не хорошо что она не ходит в туалет, всё нужно вовремя наружу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo дома сама ходит, и свет включает и руки моет, мне даже иногда и не говорит, что в туалет пошла.

 

Я разговариваю с ней, она говорит, что стесняется)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню из курса психологии, ходить в туалет дети этого возраста могут только с человеком, которому доверяют и только в комфортных условиях. И это вполне нормально. Мой (5 лет) до сих пор в саду не ходит по большому, только по маленькому. Приходит домой и бежит в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче сегодня привезли горшок из дома в сад, дочь сама его поставила в туалете в саду, и о чудо, она сходила сегодня на горшок в саду)))) у меня прям радость!!)))) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это  пописать так терпела? Подравляю, что решили проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 Да, терпела) Спасибо) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...