Перейти к публикации

Кровать 2-5-7 лет


Marisha☆

Полезные сообщения

Девочки, покажите  или опишите кровати ваших детей от двух лет. 

Думаю, что покупать сыну в детскую.  Изначально при переезде будет спать в нашей спальне в своей кроватке, но хочу через пару месяцев после переезда начать отселять. 

И еще, у кого-то в детской есть еще дополнительное спальное место, которое при необходимости разбирается?  Диванчик, тахта, кресло-кровать, может , чтобы спать с ребенком рядом, когда заболеет, например? 

Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная детская 70*160. Думаю до 1 класса точно хватит. Второго места нет. Места нет.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала детскую 70*160 в икеа. К самой кровати нет вопросов. Но с ребёнком нормально рядом не лечь, а просит. И вообще быстро перерос 

Надо было нормальную сразу брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоим детям сразу стандартные "взрослые" кровати купили. Так что и лечь рядом можно. Всем удобно, никто не жаловался)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали сыну на этот возраст икеевскую 170 чисто из-за ограниченности места, так бы сразу взрослую взяли конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына до 7 лет была маленькая, 70 на 160 вроде. Теперь купили им двухъярусную - 80 на 190. Дочь (2.10) внизу, сын наверху. Доп.мест нет и не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, сразу подростковую брать, да? А я вот только собралась маленькую брать. Рост 100 см сейчас. Но у нас совместный сон, хз ещё сколько времени на разделение уйдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 3 лет кровать 90*200. 

в детской еще диван стоит. сплю, если болеет сильно. и как доп спальное место на случай гостей. для нас необходимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу стандартную взяла 90*200. Но я не сторонник раннего отселения (как и всего, что произойдет само собой, без моих сил и детских нервов, просто чуть позже). Старший в 4,5 года к себе ушел (тоже на стандартную кровать). Младшему 3.3, пока с нами в придвинутой малышковой. Как захочет - переедет к себе. Обычная кровать ждет его в любую ночь) Пока она играет роль гостевой при необходимости. Смысла в укороченной не увидела, лишние заморочки, через несколько лет менять, и гостей не положить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia вот что-то и меня ответы в этом убеждают.. 

 

@ТанИюль @Ola-la-// @Thirteen @Нaвсикая @dawka_ko @Violetta @Шри-Мама а есть какие-то ограничители на кроватях?  Или их можно прицепить и снять потом?  Чтобы не падал ребенок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ограничителей не было. Но вообще на икею есть съемные ограничители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha???  у нас съемный борт chicco, их оч много подобных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Salviae folia вот что-то и меня ответы в этом убеждают.. 

 

@ТанИюль @Ola-la-// @Thirteen @Нaвсикая @dawka_ko @Violetta @Шри-Мама а есть какие-то ограничители на кроватях?  Или их можно прицепить и снять потом?  Чтобы не падал ребенок 

Бортик съёмный.

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Реально, сразу подростковую брать, да? А я вот только собралась маленькую брать. Рост 100 см сейчас. Но у нас совместный сон, хз ещё сколько времени на разделение уйдет...

Я тоже так думала. А вот поставила отдельную "взрослую" и спит в ней. К нам под утро перебирается. Но пока обе кровати в спальне стоят. Хочу к весне отселяться,сыну детскую оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мы с 2.5 такую заказали с бортиком. В принципе нормально. Но в своей комнате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя с 2х с небольшим спит на полуторном диванчике, подлокотники в роли бортиков. Дочке 7 уже, спальное место- то же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? , не было ограничителей. Сын с года спал на большой кровати, рядом с ней толстый мат лежал. Пару раз падал. Один раз нашла его стоящим на коленях на мате, головой на кровати спал.

А так и съёмный бортик можно приделать из той же Икеи.

@Salviae folia , если нет жёсткого ограничения места, нет смысла брать маленькую. Есть ещё раздвижные кровати в икее, которые постепенно "растут" вместе с ребенком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все кровати трансформеры. У дочки с рождения кровать от сына досталась где детская кроватка с комодом. Сейсас еще год в ней поспит и получит опять же кровать сына получердак. Она невысокая, но очень функциональна в плане ящиков, стола, комода встроенного. А сыну уже беру нормальную кровать чердак со шкафом, лесенкой-комодом, столом.

Доп.мест ни у кого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая у моей. Еще надолго хватит. Разбирается в квадратную

Не могу картинку вставить...

Счас еще попытаюсь

 

0654996_PE708887_S5-800x800.webp

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кровати старшего ( 11 лет) и младшего (4 года).

Отлично экономят место в детской. Комната 18 метров, с такими кроватями я туда ещё диванчик впихнула и шкаф купе для вещей. Центр комнаты полность свободен, есть где детям развернуться.

Размер кровати младшего 160*80, высота от пола 95 см, с бортиками 110. Мы ему шторки повесили , застелили пол толстым ковром и муж туда свет провёл. Полноценный домик. Уже 2 года там тусуется. Потом кровать старшего ему по наследству перейдёт.

У старшего 200*80, высота 1.80. Он в ней с 7 лет.

IMG_20190919_232525.jpg

IMG_20190919_232504.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

80х190 с 3 лет, кровать чердак низкая, внизу игрушки. Станет постарше - купим кровать повыше с рабочим местом внизу (очень маленькая квартира).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы изначально не покупали малышковую кроватку, а купили трансформер. Люльку и комодик сняли потом, получилась подростковая кровать. 80*170 см. Уже второй сын на ней спит. 

 

 

А сейчас купили выкатную. Комната узкая, чердаки мне страшно.

 

 

GL000841086_001.jpg

98452_1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? да, икеевский на борт ставится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих (почти 7 и почти 4) стандартные взрослые кровати (кушетки) из икеа, которые при желании или необходимости становятся двухспальной кроватью. Дети быстро привыкли, дочь ни разу не падала, сын упал один раз.

brimnes-karkas-kusetki-s-asikami-belyj__0654996_PE708887_S5.jpg

brimnes-karkas-kusetki-s-asikami-belyj__0767736_PE754240_S5.webp

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям 3,5 и 6 лет. Кровати 200*90

Screenshot_2019-09-20-14-43-40-382_com.android.chrome.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...