Перейти к публикации

Ранние умелки и гениальность


БеременЮля

Полезные сообщения

Знаю не один пример, когда детки рано пошли и в итоге после 20 лет не спина у них, а вопросителтный знак, вот прям визуально бросается в глаза (рано, это в 7 мес)

У нас успешные ребята из класса и двора те, у которых дружная и приветливая семья, у которых множество увлечений было, помимо гулянок. Беру для себя эти моменты как ориентир. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@still* ну так если из математики при чём тут умелки и «корреляция» ?  глупо как-то звучит хоть гугли, хоть не гугли ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя в 1 год и 11 месяцев читал наизусть стихи. С 6 месяцев ходил на горшок. Пошел рано, заговорил рано. Гордость бабушки.

40 лет сейчас. Лодырь, алкоголик, без образования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

Дядя в 1 год и 11 месяцев читал наизусть стихи. С 6 месяцев ходил на горшок. Пошел рано, заговорил рано. Гордость бабушки.

Это со слов бабушки? Тогда нужно делить на двое, со слов большинства бабушек все гениями росли ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве была ранняя умница. Сейчас обычная. Сын тоже рано заговорил, в полтора года чуковского наизусть и никаких расходов на логопеда. Хорошая память, подвешенный язык - это никуда не делось. А вот физически неуклюжий, хоть и сел и пополз в 5 месяцев.  Занимали спортом, но не дано ему. Дочка тоже с ранними умелками, и физически, и в полтора года говорит все. Но она заметно более ловкая, думаю, со спортом лучше получится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря что такое гениальность.. Отличник учебы, олимпиадник, спортсмен среднего звена.. Где тут гениальность? Это все можно развить, при наличии способностей. Истинный гений с этим можно только родиться. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того с кем вы росли, как воспитывались и от удачи и обстоятельств.

Либо, конечно, вы полный гении, ну тогда да, удача во всем.

Чтобы не быть голословной, я в 9 месяцев ходила, говорила и опережала по умелкам.   Мой IQ -143.  

По простому ... и ШО? Ничего, полный ноль. Надо не умелки, а характер ребенку закалять.учить быть пробивным в жизни, не уступать и не сдаваться. Ах, да самое главное- уверенность в себе. У меня рядом несколько аналогичных  мне товарищей, то есть ябы сказала со средними данными. Очень успешные, если учесть из какого СССР мы все вылезли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Это со слов бабушки? Тогда нужно делить на двое, со слов большинства бабушек все гениями росли ))

Ну почему? Я такая была. У мамы все задокументировано :D К школе стала обычным ребенком. С первой дочерью расстраивалась, что она как я в 1.4 не не рассказывает Чуковского наизусть (она вообще нормально заговорила ближе к 3). К рождению двойни меня попустило на тему умелок можно сказать практически совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, что такое «ты ходила на горшок с 6 мес. Понимала»

Ребзя сажают на горшок и не снимают с него, пока не пописяет. Считают, что он понял, что надо пописять. А не просто сыкнул один из своих 20 разов в сутки. Мухаха

Грю, у меня дите с рд понимает, что надо писнуть. Один день попробовала обойтись пеленками без пампов. Ага. 3 пеленки за полчаса... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Рассказываю, что такое «ты ходила на горшок с 6 мес. Понимала»

Я вот недавно читала статью про какого то китайца, который в 6 месяцев разговаривал. Вроде как тоже все с пруфами. А ты горшок :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Рассказываю, что такое «ты ходила на горшок с 6 мес. Понимала»

Ребзя сажают на горшок и не снимают с него, пока не пописяет. Считают, что он понял, что надо пописять. А не просто сыкнул один из своих 20 разов в сутки. Мухаха

Грю, у меня дите с рд понимает, что надо писнуть. Один день попробовала обойтись пеленками без пампов. Ага. 3 пеленки за полчаса... 

Я тоже так думала. Но дочке было 4 месяца, пришло лето, и стало жарко ее держать в пампе. Я ее высаживала над тазиком. Как только я брала ее в эту позу и говорила пись-пись, она писала. Как только села, пересели на горшок. Конечно, если я забывала высадить, она писала на пол. Но раз в 40 минут предложить, и полет нормальный. Долго не держала, если сразу не писала, значит, не хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@still* ну так если из математики при чём тут умелки и «корреляция» ?  глупо как-то звучит хоть гугли, хоть не гугли ))) 

Оспади, захотелось автору немного статистики из народа, не думала она, что у тёток с форума возникнут такие трудности со словарным запасом. Или надо было в скобках писать пояснения, что дескать, имеется в виду связь, взаимосвязь, зависимость и т.п.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никак думаю не связано. а то что радуются - потому что просто радуются новым умелкам. чем еще хвастаться, когда сидишь дома только и смотришь на ребенка.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ранняя (оч хорошо читала сказки наизусть уже в 1.5 году, мама восхищалась, что с памятью проблем не будет). Была хорошая речь уже в 2 года. А дура дурой. Еле школу закончила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна на этом сайте проблем не должно возникнуть у народа. 

И я не считаю, что детям нужно что-то упрощать. Они перенимают родительский словарный запас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Шелена// сказал(а):

Я тоже так думала. Но дочке было 4 месяца, пришло лето, и стало жарко ее держать в пампе. Я ее высаживала над тазиком. Как только я брала ее в эту позу и говорила пись-пись, она писала. Как только села, пересели на горшок. Конечно, если я забывала высадить, она писала на пол. Но раз в 40 минут предложить, и полет нормальный. Долго не держала, если сразу не писала, значит, не хочет. 

есть целая методика раннего высаживания. Я знаю мам, которые это практиковали. Мой тренер по курсам для беременности в том числе. И она же поясняла что к умению ходить на горшок это не имеет отношение, это скорее мамин навык чувствовать ребенка, замечать когда он готов. И да, часть процесса, выработать привычку расслабляться в ответ на определенные мамины действия. 

7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Ну вот норма в год говорить 12 слов. Причем, по тому же окружению судя, чуть ли не половина и двух слов в год не говорит

с этой нормой слов тоже путаница. Для кого-то слов, это нормальное, полноценное слово, которое поймет любой носитель языка, для кого-то мама поняла, значит слово. И вот в этих нормах, словом называют любой повторяющийся звук, который ребенок присвоил какому-то предмету. То есть, ба-бабушка - это слово, му-корова тоже слово. 

 Кажется в старых темах на БП это кто-то пояснял. Я в свое время этим тоже заморочилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

есть целая методика раннего высаживания. Я знаю мам, которые это практиковали. Мой тренер по курсам для беременности в том числе. И она же поясняла что к умению ходить на горшок это не имеет отношение, это скорее мамин навык чувствовать ребенка, замечать когда он готов. И да, часть процесса, выработать привычку расслабляться в ответ на определенные мамины действия. 

раньше, когда не было памперсов, этой методикой владели большинство мам. И это только сначала было умение мамы чувствовать, а потом у ребенка вырабатывался рефлекс  - его держат и говорят определенные звуки, значит, нужно сделать нужные дела. К 9 мес-1 году полное привыкание ходить на горшок были не редкостью, а почти нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

раньше, когда не было памперсов, этой методикой владели большинство мам. И это только сначала было умение мамы чувствовать, а потом у ребенка вырабатывался рефлекс  - его держат и говорят определенные звуки, значит, нужно сделать нужные дела. К 9 мес-1 году полное привыкание ходить на горшок были не редкостью, а почти нормой.

ну там не совсем не то. Если говорить прям о погружении в методику. то это делается с рождения, там какие-то первые несколько недель, и для этого важно питание по требованию, потому что в начале обучения все происходит с сиськой во рту над тазом, чего раньше не было, а было кормление по часам.

 Но с тем, что умение наших мам подлавливать, и умение нашего поколения ходить на горшок, раньше чем ходить вообще, напрямую связано с отсутствием памперсов и стиралок, я полностью согласна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Знаю не один пример, когда детки рано пошли и в итоге после 20 лет не спина у них, а вопросителтный знак, вот прям визуально бросается в глаза (рано, это в 7 мес)

 

Кифоз вроде генетически обусловлен. Преимущественно. Да простит меня Фурия за непланировочный медицинский термин на сайте планирования

У меня бабка в 7 мес пошла. Ей 90. До сих пор ходит. Горба не отросло. Наборот спортсменка комсомолка. 

Муж в год или чуть позже пошел. А горбатый. Как и его отец.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nataly1105 сказал(а):

раньше, когда не было памперсов, этой методикой владели большинство мам. И это только сначала было умение мамы чувствовать, а потом у ребенка вырабатывался рефлекс  - его держат и говорят определенные звуки, значит, нужно сделать нужные дела. К 9 мес-1 году полное привыкание ходить на горшок были не редкостью, а почти нормой.

Это дрессировка ребенка, а не понимание им процесса. Посадил на горшок, сказал пись-пись, ребенок пописал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Если говорить прям о погружении в методику

тоже самое и было. Только это назвали методикой)) И начали преподносить так, как будто изобрели что-то новое)))И раньше кормили по ору, что бы там не рекомендовали врачи)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. А щас горшковую зрелость отодвинули куда-то далеко. Чуть ли не к 3 годам. Была сколько? 18 месяцев?

Ща еще отменят 12 слов в год. Даже если это ба, ма, пи и все)) 

Будет как в той картинке «28 леь в 2050 году: мама, я покакал!»

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

тоже самое и было. Только это назвали методикой)) И начали преподносить так, как будто изобрели что-то новое)))И раньше кормили по ору, что бы там не рекомендовали врачи)) 

я не знаю никого из старшего поколения, кто кормил бы по требованию. От того и на прикорм переходили, что ребенок не дожидался трех часов. ГВ до 6 месяцев в лучшем случае) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Кстати, раз писительная тема зашла

Скажите мне . Почему дочка плачет утром во сне перед тем как пописить. Очень много пописить. Причем разбудишь ее, хоп, улыбается и писиет через минуту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

О. Кстати, раз писительная тема зашла

Скажите мне . Почему дочка плачет утром во сне перед тем как пописить. Очень много пописить. Причем разбудишь ее, хоп, улыбается и писиет через минуту

ощущает дискомфорт, малявки не понимают что животик полный, что его нужно как-то освободить, для них это целый процесс. Все ощущения новые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...