Перейти к публикации

Одежда грудничку


Naudachu

Полезные сообщения

Во что сейчас в Москве одевать ребёнка 4-месячного на прогулку?

Погода в Москве по прогнозам - сырость, серость, градусов от 5 до 12 примерно.

И дома в 20 градусов во что лучше одевать? Вчера на ночь и сегодня дома днём надевала на слип флисовый комбезик, показалось, что ребёнку жарко не было совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенку 6 месяцев, сегодня гуляли в теплом комбезе на овчине - ничуть не запарилась. 

Дома обогреватель работает в детской. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Naudachu сказал(а):

Во что сейчас в Москве одевать ребёнка 4-месячного на прогулку?

Погода в Москве по прогнозам - сырость, серость, градусов от 5 до 12 примерно.

И дома в 20 градусов во что лучше одевать? Вчера на ночь и сегодня дома днём надевала на слип флисовый комбезик, показалось, что ребёнку жарко не было совсем. 

Если ребенок не на полу зачем флис ещё? 

На улицу слип плюс теплый комбез. Или слип, флис и комбез средней теплости. Он же в коляске ещё,там теплее 

IMG_20190921_060046.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Если ребенок не на полу зачем флис ещё? 

Ну вот был или на полу на коврике, или на диване на коврике, или спал. Я сама, когда с ним рядом, разницы не чувствую практически - между полом и диваном. И там и там прохладно в 20. Кажется, что одного слипа мало, но я не уверена.

Когда спит, укрыт ниже груди одеялом, а ночью иногда ещё и скинет одеяло.

Флис тонкий, не показалось что жарко.

Руки даже в флисе ледяные, когда спит особенно

6 часов назад, Церера сказал(а):

Дома обогреватель работает в детской. 

Теплее чем 20 поддерживаете? При этом легко одеваетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится правило +1 - на ребенка на 1 слой одежды больше чем на себя. Сыну сейчас 7,5 месяцев - х/б комбез тоненький +поддева + осенний комбез. Погода такая же - от +5 до + 12

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю дома как капуста одеваться просто. Один слип поплотнее и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 градусов дома были в бодиках всегда. Если прям сквозняки неприятные - слип обычный тонкий.

В Москве на улицу как сейчас - одевала в флисовый слип + велюровый слип, если в коляске люльке. Либо уже переходила на демисезонный комбез на тонкий слип, если в открытой прогулке, ветер, без солнца и тд

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю по ребенку. Если ручки мерзнут, значит теплее надо одевать. У меня старшие дети всегда горячие. В младенчестве всегда раскрывались. А младшая все время мерзнет. Если дома ниже +25 то кофточка или боди всегда с длинным рукавчиком.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Thirteen сказал(а):

В 20 градусов дома были в бодиках всегда. Если прям сквозняки неприятные - слип обычный тонкий.

Ничего себе! Боди - это же с голыми ножками? Это они сами такие горячие, или специально закалялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас дома выставлено 22 - доча в слипе или бодик + ползунки. Если холодные ножки, сверху ещё носки надеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наверное как раз сквозняки, от окошек поддувает, заметно так. На солнце ещё тепло, а когда пасмурно, очень прохладно ощущается 20

1 минуту назад, Redbreezz сказал(а):

У нас сейчас дома выставлено 22 - доча в слипе или бодик + ползунки. Если холодные ножки, сверху ещё носки надеваю

Да, в 22-23 тоже в слипе гонял малыш, нормально было. А сейчас похолодало заметно, хотя всего-то стало 20, или 19. 

Не знаю, может кутаю слишком, но руки холоднющие даже в флисе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Naudachu сказал(а):

Ничего себе! Боди - это же с голыми ножками? Это они сами такие горячие, или специально закалялись?

Нет, не закалялись, и не горячие. Просто не кутаю, с рождения. В 20 градусов не простудится даже голый ребенок, а прохладные руки-ноги не показатель того, что ребенку холодно. Недокутать всегда лучше, чем перекутать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

Нет, не закалялись, и не горячие. Просто не кутаю, с рождения. В 20 градусов не простудится даже голый ребенок, а прохладные руки-ноги не показатель того, что ребенок легко одет. Недокутать всегда лучше, чем перекутать.

Да вот тоже Комаровского начиталась, он тоже про недокутать лучше пишет. Боюсь вроде и перегреть. Но ещё сейчас и стал постоянно подкашливать малыш, думаю, может всё-таки для него прохладно. Руки-ноги всегда немного прохладные, не тёплые, а тут прямо ледяные.

Не знаю, может у нас холоднее чем 20, но спать самим без одеяла очень холодно. Вроде не были никогда мерзлявыми)) Запуталась я в общем.

Вчера вечером гуляла сама - футболка, толстовка, ветровка - и это я хожу, не лежу, а прямо промёрзла вечером. Было 7-8 градусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в 7 градусов я бы сама осеннюю куртку напялила... и детя в комбез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu ну вот по обстоятельствам надо смотреть. Те же 10гр бывают очень разные. 

Как и 19-20 дома. Бывают весьма комфортными и при окнах нараспашку, а бывает что при этом полы ледяные, сыро очень и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома на дочке сейчас бодик с длинным рукавом и если на полу хб ползунки. На улицу сегодня утром одели уже деми комбез, дочке 6 мес, гуляем в прогулке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Naudachu сказал(а):

Теплее чем 20 поддерживаете? При этом легко одеваетесь?

Ребенок в тонком слипе.

Точно температура не скажу, но теплее 20 точно. 

 

Старший (5 лет) сегодня напялил велюровый костюм и носки, говорит, холодно, хотя обычно в трусах и босиком бегает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu руки и ноги могут быть и в тулупе ледянными )))) проверяйте место за шее , спинка долдна быть тепленькая. имхо важнее не перегреть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Церера сказал(а):

Старший (5 лет) сегодня напялил велюровый костюм и носки, говорит, холодно, хотя обычно в трусах и босиком бегает. 

Вот и я ходила по дому босиком и в белье, а сейчас так уже совсем холодно. Вчера прямо дубак был. Вроде и в флисе малыш вчера не перегрелся, но точно неизвестно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...