Перейти к публикации

Странно дышит грудничок


Русалана Кар

Полезные сообщения

Девочки, в чем может быть проблема и к каком врачу или узи сделать. Дочке 1,5 мес, в основном на ГВ, из-за сильных коликов стала недели 3 назад давать противоколикую смесь, так что сейчас СВ, днем грудь, ночью пару раз смесь. Стало вроде полегче. Но когда днем и вечером просто жесть (соску она толком не признает), то часто висит на груди, иногда когда пытаюсь уложить - лежа, ест и засыпает. С отрыжками тоже проблема, трудно их выудить, даже столбиком. Как итог - часто переедает, срыгивает, немного, но часто, вытекает молоко или уже переваренное.

И вот вчера вечером она сильно орала, уже все перепробовали, и когда она лежа у сиськи засыпала, резко начинала ртом как бы ловить воздух, громко вздыхая  и взмахивая ручками. Вздохнет - закроет глаза и снова спит. Минуты через 4-5 снова. И как будто что-то подходит ко рту, в пищеводе сидит, она слюну сглатывает...что это может быть? рефлюкс, или просто воздух сидит? горло думала болит может, но сосет нормально, не плачет, если крепко засыпает - то так не делает. 

надеюсь, понятно объяснила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ночью грудь давать - пролактин ночной гормон: с 3 до 5 утра лучше всего. 

Может колики так беспокоят - по возрасту подходит... Если что-то именно лёжа беспокоит, может попробовать изголовье кроватки поднять или положить как-то под наклоном - как кювезы в роддоме?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла. На стридор не похоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте кровь на кальций. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а смесь по назначению врача даёте? upd: почему-то подумала, что вы про антирефлюксную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я понимаю о чем вы. У нас так же. Если возьму в этот момент столбиком и подержк так, то часто отрыжка происходит, хотя ела как бы давно. Я думаю, это воздух мучает. Нам тоже 1 месяц и неделя. И тоже на смесь сейчас против коликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью смесь, а потом будете страдать, что молока мало.

И совсем не обязательно держать ребенка столбиком. Срыгнет, и хорошо. Это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте молочку полностью исключить, в том числе и сыр, а также сырые овощи и фрукты. Мне педиатр советовала чай с молоком для лактации пить, вот я пила, а дочка коликами мучалась. Только когда я это поняла, было уже поздно, своё молоко пропало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...