Перейти к публикации

С какого возраста и как даете рыбу детям?


Алёна84//

Полезные сообщения

У всех подруг дети ни мясо ни рыбу не любят... а мой хорошо ест. Выбираю косточки очень тщательно и даю маленькие кусочки без них. Тут прочитала, что к саду ребёнок должен сам уметь выплевывать косточки от рыбы... Вот только из больницы, руки трясутся, голова тяжелая ((( начала чистить кусок рыбы ему, а он не дождался и схватил и сразу в рот. Как плакал ((( в общем, отступление и поделиться с кем-то.

Как приучать к рыбе с костями? И когда? Ребенку 2 года, сад дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду филе , наверное дают , без косточек . 

Едим ну наверное уже год . Но .. конечно же тщательно выковыриваю косточки. Иначе будет такая же история как у вас. Любит тоже рыбу . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём проблема выбирать кости?  Я дочке выбираю, либо рыба  "безкостных" сортов 

Про такое требование для сада - первый раз слышу... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приучать спец к костям не стала бы. Радуюсь что любит и ест, выбираю сама. Блин, у взрослого если застрянет или поцарапает горло, столько неприятных ощущений, ребёнку то это зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю с 1.1 либо семгу, либо морского окуня, там очень мало костей. Не знаю... Костлявую сама есть не умею и не люблю, раньше 5 лет не дала бы точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С года даю, филе или котлеты разных рыб, только замороженные не беру. Без костей. У меня муж до сих пор с костями не может есть, ничего страшного, тоже ест филе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, unika17 сказал(а):

В чём проблема выбирать кости?  Я дочке выбираю, либо рыба  "безкостных" сортов 

Про такое требование для сада - первый раз слышу... 

Не требование. Это в книге по адаптации одна из умелок должна быть наравне с горшком и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 7 лет, до сих пор даю без костей. В сад отходил и выпустился, никаких рыбных проблем не было) Дочери 2.10, тоже без костей даю. Если вдруг попадается - выплевывают. Но специально не приучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Златовласка// сказал(а):

Не требование. Это в книге по адаптации одна из умелок должна быть наравне с горшком и т.д.

хаха, оказывается мой муж не адаптирован))) 30 годочков "дитяте", а рыбу с костями не умеет есть. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// , а, ясно. 

Я детей никогда не учила выбирать косточки в таком раннем возрасте, даж не думала об этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду и дальше выбирать, да ещё и внимательней надо быть. 

Я вот свой сад совсем не помню, наверное и правда филе дают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Златовласка// сказал(а):

Спасибо. Буду и дальше выбирать, да ещё и внимательней надо быть. 

Я вот свой сад совсем не помню, наверное и правда филе дают...

Возможно, что дают рыбные котлеты. Моей дочке 8 лет, но я всё равно даю ей рыбу без костей. Но, если попадётся, выплюнула кость. Правда, рыбу едим редко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с рыбой не сложилось((старшему брала безкостные рыбины,сама тщательно кости выбирала,но все же в года полтора даже в этом "пюре" оказалась кость и сын подавился.Страху я натерпелась нечеловеческого пока в бспм неслись и кость доставали.С тех пор вот прям блок у меня,рыбу не даю.Младшему только из баночек уже давала.Теперь в саду только ее едят,там частенько биточки,запеканки,суп рыбный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю филе без костей. Красную не любит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нас учили рыбу есть, даже речную, так и мы будем. Сидишь рядом и показываешь как скелет устроен и чем кости опасны, кушать мдленно и вдумчиво. Если все-таки проскочило и впилось в глотку, то не паниковать и  корочку хлеба не сильно разжевывая съесть. Но явно не ранее 5 лет. А до этого только тщательный контроль. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду давали с костями в прошлом году.  Моя не ела. 4 года ей было. И, видимо, не только она не ела, ибо уже давно в меню не видела рыбу кусочками. Только в виде котлет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaАннаЯ меня не учили. В нашей семье речную никто не ел никогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я не ем с костями, не люблю ковыряться в еде, детям даем без костей. Книгу с умелками сразу в мусорное ведро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему 3, младшим 1,6. С 11-12 месяцев едят минтай, горбушу, изредка скумбрию. Кости всегда выбираю тщательно. Если попадется кость, старший как минимум выплюнет все и не станет есть дальше ни в какую. А как максимум - подавится и будет рвота фонтаном. Нафига эти приключения? Не верю что в саду такое требование. Годам к 5-7 может быть научится ребенок выбирать хребет, мелкие кости и того позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор ненавижу речные сорта рыб именно из-за костей. Ну учить нужно, конечно, чтобы ребенок косточки выбирал, но я бы дочке это не доверила пока (2,5 года). Показываю ей, когда разбираю рыбу, что вот косточки и т.д. Но ей даю только перебранное филе. 

Насчет сада не знаю, прямо заинтересовали. Может девочки прокомментируют, у которых есть садиковские дети, как у них в садах рыбу дают (и дают ли).

8 часов назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

корочку хлеба не сильно разжевывая съесть

Где-то читала, что как раз пытаться протолкнуть застрявшую косточку хлебом и т.д. категорически нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбу даю с года в виде котлет или тщательно очищенного от костей филе.Моим 3. С костями пока давать не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в саду котлеты рыбные и филе селедки, которую никто не ест.

21.09.2019 в 22:19, Златовласка// сказал(а):

Не требование. Это в книге по адаптации одна из умелок должна быть наравне с горшком и т.д.

а еще там попозже будет написано, что ребенок должен проходить 2 км на лыжах. Тоже будете подрываться умелку освоить?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Monifa++ сказал(а):

в саду котлеты рыбные и филе селедки, которую никто не ест.

а еще там попозже будет написано, что ребенок должен проходить 2 км на лыжах. Тоже будете подрываться умелку освоить?))

Ну на самом деле считаю не лишним уметь на лыжах 2 км пройти. Но я сама не умею, поэтому подрываться не буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...