Перейти к публикации

Гемоглобин до и после родов


Surinam

Полезные сообщения

Кровь-опрос:

1. Сколько был Гем до беременности?

2. Сколько был после беременности?

3. Как поднимали низкий (меньше 100) после родов?

До беременности у меня был 130. За 2 месяца до родов упал до 85. После ЭКС был 66. Делали переливание, выписывалась с 90. И почему-то решила на него забить.И очень зря. Чувствую, что Гем не вернулся к норме. Постоянная слабость, сонливость, сердце стучит от минимальных нагрузок, бледная. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До бер был 130.В бер снижался и на 80 мне прокапали железо,тк другие препараты не поднимали.После Беременности все пришло в норму.Вы бы сдали для начала анализ крови.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

До бер был 130.В бер снижался и на 80 мне прокапали железо,тк другие препараты не поднимали.После Беременности все пришло в норму.Вы бы сдали для начала анализ крови.

Я Тотему пила в РД, не помогла. Анализ, конечно, сделаю. Щас после ОРВИ жду немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл ждать? Ферритин, сывороточное железо, гемонлобин. Можно это все сдать и сейчас. А если плохое самочувствие, то начинать лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. До 125

2. На уровне 110-112

3. После пкс был 95

Ничем не поднимала, только питание и пила молочную смесь для кормящих, поливитамины, чувствовала себя и в беременность и после хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А смысл ждать? Ферритин, сывороточное железо, гемонлобин. Можно это все сдать и сейчас. А если плохое самочувствие, то начинать лечение.

Сомневалась, не повлияет ли вирусняк на цифры. Спасибо!

Ну и с результатами лучше к гематологу? Или терапевт норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до Б было до 120. к родам упал до 85 где-то. в родах кровопотеря большая, какой у меня гемоглобин не говорили, видимо его не было)))) вместо переливания мне прокапали 3 пузыря железа. После первого же стало лучше. после трех выписывали с гемоглобином 68, и это я себя уже нормально чувствовала. Дома пропила тотему, через месяц был 120. Но думаю, это капельницы помогли, просто гемоглобин не мгновенно же растет. 

у подруги обратная ситуация была, гемоглобин в норме, а ферритин низкий. врач назначил железо, чтобы предотвратить падение гемоглобина.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности на верху нормы. Во время беременности 96-100 максимум. После родов снова вернулся на верхушку нормы, хотя и по самочувствию и по внешнему виду думала что он ниже плинтуса.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности 135, во время  опускался Б до 100,  после ЭКС был 90. Пила ферум лек,  повторно потом анализ сдавала,  в норму пришел и больше не вспоминала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

откровенно говоря, с такой симптоматикой и щитовидку не мешало бы глянуть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

откровенно говоря, с такой симптоматикой и щитовидку не мешало бы глянуть.

Уже внесла в список.. Вместе буду сдавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности 120, в беременность 120, сразу после родов 75. Была кровопотеря большая, ночь в реанимации. На утро гемоглобин 65 и срочно переливание 2 пакетиков плазмы. Выписывали с гемоглобином 95 и ферритином 3. Гемоглобин подняла Сорбифером за 3 месяца, а вот ферритин смогла до 30 если поднять только сейчас (ребенку 1.8).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// правильно говорите. У меня такие же симптомы - гемоглобин в норме, железо и ферритин тоже, отправили проверять щитовидку  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До планирования Б 140, в Б 110-115, спустя 8 мес после родов 140 снова. Логических объяснений не имею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, still* сказал(а):

До планирования Б 140, в Б 110-115, спустя 8 мес после родов 140 снова. Логических объяснений не имею)

Да и супер)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда в норму возвращался (120-125 вне Б). Прям сразу после родов не сдавала.

Самый низкий был 89 перед родами сына, восстановился без препаратов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до родов был 125, после родов 85 стал.. ничего не принимала 

Ссылки скрыты.

как раз было лето - кушала много мяса и фруктов, сдала недавно анализы - 124 был показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время  бер гемоглобин 125-130,ферритин-116,сразу после экс гом-80,спустя месяц-120,ферр-60.Для подъёма ничего не принимала,депо железа выдал резерв,к зачатию готовилась по всем возможным фронтам,в том числе запасы полезного и необходимого для себя и в моём случае для  двух пузожителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...