Перейти к публикации

Первая книга после букваря


Полезные сообщения

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, поделитесь опытом. что читали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не по теме, я КВН вспомнила. 

Букварь,вторая и синяя,?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла вопрос. Ребенку сколько лет? Вам для самостоятельного чтения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

Не совсем поняла вопрос. Ребенку сколько лет? Вам для самостоятельного чтения? 

Ребенку 6. Что-нибудь коротенькое и интересное, чтобы читать самому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать стихи Хармса и Заходера, сын на первых порах освоения самостоятельного чтения эти стихи с удовольствием читал и перечитывал, ему с ними было легче, чем с прозой)) а еще они забавные:) а потом нравились Денискины рассказы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я за "Сашу и Машу" А.Шмидт. коротко, интересно и с небольшими предложениями)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я брала книгу Жуковой, которая так и называется "Первая  после букваря книга для детей". Хороша книга Натальи Павловой "Учимся читать"

Короткие рассказы Толстого и Асеевой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Ну, я брала книгу Жуковой, которая так и называется "Первая  после букваря книга для детей". Хороша книга Натальи Павловой "Учимся читать"

Короткие рассказы Толстого и Асеевой.

у нас тоже есть жукова "первая книга...". но не нравится ни мне, ни ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказки. любые недлинные. как же я их обожала. особенно народов мира

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, dawka_ko сказал(а):

Аня, я за "Сашу и Машу" А.Шмидт. коротко, интересно и с небольшими предложениями)

Плюсуюсь к Саше и Маше. Там вроде бы 5 книг)

Ещё:  Как Папа был маленьким, Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик. Удивительные путешествия  кролика Эдварда.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё комиксы брать, минимум текста и много картинок. Для интереса есть смешные книжки перевертыши жени кац. У нас Зок медов. При желании можно самим такую сделать. Мы читали сказки, рассказы. Когда Книги поднадоедали, то читали каталоги из магазов, выбирали кому что нравится. В библиотеке ещё можно спросить. Вообще куча интересных книг есть, например серию про кота шмяка, про капельку и тд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас параллельно с Жуковой читалась «Умная собачка Соня», а после букваря- принудительно продолжение от Жуковой, а добровольно толстенный Волков про Элли и Тотошек (ну это дочь сама захотела). Комиксы на ура зашли- там вообще с утра до вечера читала и  в школу таскала (это после 7 лет).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Baba сказал(а):

сказки. любые недлинные. как же я их обожала. особенно народов мира

вот сказки вообще не идут. даже в качестве чтения на ночь

Девочки, а комиксы какие?

9 минут назад, Polala // сказал(а):

У нас параллельно с Жуковой читалась «Умная собачка Соня», а после букваря- принудительно продолжение от Жуковой, а добровольно толстенный Волков про Элли и Тотошек (ну это дочь сама захотела). Комиксы на ура зашли- там вообще с утра до вечера читала и  в школу таскала (это после 7 лет).

Волков в качестве самостоятельного чтения после букваря? офигенно.

нам бы что-нибудь покороче, попроще.

Про радлова вспомнила, надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много комиксов в журналах детских - непоседа, Лунтик и тд. По интересам смотреть надо. У меня вон один фанатеет от энциклопедии устройство человека, теперь деду морозу скелет заказал со всеми органами))) кому что. Рассказы я сама писала на листочке в виде игры, хорошо шло по началу. Пусть муж пришел ему письмо на Вотсапп, а сын сам прочитает и тд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

вот сказки вообще не идут. даже в качестве чтения на ночь

Девочки, а комиксы какие?

Волков в качестве самостоятельного чтения после букваря? офигенно.

нам бы что-нибудь покороче, попроще.

Про радлова вспомнила, надо попробовать

Из комиксов мой зачитывает до дыр по кругу серию Гравити фолз)) там кратко по сериям все, ничего нового, но сын читает уже второй год по кругу зачем то..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

книжки про котенка Шмяка посмотрите. У дочки сейчас любимые для самостоятельного чтения. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

 

Волков в качестве самостоятельного чтения после букваря? офигенно

Ну это дочь сама захотела )) мы не стали отговаривать, она лет с 4х в эту историю ворвалась, так что интерес был. комиксы у нас тоже по Гравити фолз, мульт дурацкий, конечно, но читает взахлёб и на том спасибо. Супергеройские попадались, тут уж что ребёнку интересно будет.

Винни-пух был заготовлен в укрупнённом варианте, Простоквашино. Что-то знакомое должно быть. Стихи не пошли, тяжело ритм соблюдать, в ущерб смыслу идёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комиксы посмотрите про кота Кешку, в моем детстве они выходили в газете «Семья», недавно вышли книги- сборники (их штук 5 если не ошибаюсь). Снегирёвы Андрей и Наталья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему после букваря подсунула Павлову,это просто кошмар,он прям лютой нелюбовью к этой книге воспылал.А потом случайно открыл Простоквашино и каааак начал читать!)))там буквы большие,на слоги слова разбиты.

Параллельно Толстого взяли.Это конечно ему легче читается,быстрее,но скучновато.

Плюсуюсь к комиксам,у нас Фиксики на ура зашли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ♥Татка♥ сказал(а):

книжки про котенка Шмяка посмотрите. У дочки сейчас любимые для самостоятельного чтения. 

Пока тему читала, пыталась вспомнить именно эти книжки)) 

Котенка вспомнила, иллюстрации хорошо вспомнила, а что он Шмяк - не вспомнила) Мы их в библиотеке брали, кратковременно, и читал их сын сам (вот как раз первые прочитанные лично книжки) поэтому не отложились. 

Да, там мало текста и прикольные не перенасыщенные, следовательно, не отвлекающие, иллюстрации. 

Плюсуюсь и рекомендую. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей нет, но первая книга, которую я прочитала самостоятельно- Сказка о царе Салтане. Пушкин. Перечитывала на столько раз, пока не выучила наизусть)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...