Перейти к публикации

Ребёнок не любит родителя


שלום

Полезные сообщения

Я ни вас,если честно, ни вашу знакомую не понимаю. Зачем поддерживать отношения с мужчиной, да ещё и маленького ребенка с ним оставлять,если этот "мужчина" способен поднять руку на жену? 

Ребенок чист и наивен, что чувствует,то и транслирует. Нет любви от папаши, нет любви и к нему 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама а ещё дети чувствуют мам. И если про папу не говорят, то ребёнок чувствует, что это запретная тема и включается, чтобы мамочку не огорчать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@Шри-Мама а ещё дети чувствуют мам. И если про папу не говорят, то ребёнок чувствует, что это запретная тема и включается, чтобы мамочку не огорчать. 

Но добавьте к этому законодательство,  которому, в принципе,  все равно, что испытывает ребёнок.  И оба родителя имеют право на контакт с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контактировать в этой жизни приходится не только с любимыми людьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Я ни вас,если честно, ни вашу знакомую не понимаю. Зачем поддерживать отношения с мужчиной, да ещё и маленького ребенка с ним оставлять,если этот "мужчина" способен поднять руку на жену? 

Ребенок чист и наивен, что чувствует,то и транслирует. Нет любви от папаши, нет любви и к нему 

Ответ ниже. То, что мальку написала.

Радует, что через какое то время ребёнок будет сам в праве отказаться от общения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Но добавьте к этому законодательство,  которому, в принципе,  все равно, что испытывает ребёнок.  И оба родителя имеют право на контакт с ним.

Так я пишу, что с маленьким ребёнком при желании женщины всё решается легко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

Так я пишу, что с маленьким ребёнком при желании женщины всё решается легко. 

А женщине это зачем? Если учесть то, что отец ребенка ее бил на его же глазах О_о

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

Так я пишу, что с маленьким ребёнком при желании женщины всё решается легко. 

Значит, такого желания нет. Имеет на то право.  В обязанности мамы не входит прививать любовь будь то папе, будь то кому то другому из родственников. 

Так то вопрос стоял- что делать родителю, которого не любят?

С мамой и ребёнком все понятно   они никому ничего не обязаны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

А женщине это зачем? Если учесть то, что отец ребенка ее бил на его же глазах О_о

Например, человек исправился или он хороший отец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок отлично считывает отношение матери к этому человеку.

Ему любить и терпеть, если хочет общаться с ребенком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Значит, такого желания нет. Имеет на то право.  В обязанности мамы не входит прививать любовь будь то папе, будь то кому то другому из родственников. 

Так то вопрос стоял- что делать родителю, которого не любят?

С мамой и ребёнком все понятно   они никому ничего не обязаны. 

мама пусть говорит что прививает. И забьёт болт. У ребенка может быть обида и на отца, который конкретно ребенка не обижал и любит его. Ребенки, они тоже человеки со своими таракашками. У моего мужа родители развелись ему было лет 13, сестре 19, она приняла это на свой счет и общается сквозь зубы с отцом до сих пор. Уж за 40 лет девушке. Видела как маме было тяжело тянуть двоих детей в 90-е, и как отец налаживал новую жизнь и не простила. Батя, в общем адекватный, не пьет, руки не распускал, по отношению к детям, был нормальным среднестатистическим батей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать своим отношением к отцу ребенка может влиять на восприятие ребенком отца. При этом не обязательно говорить что-то, ребёнок считывает эмоции матери. Отцу в этой ситуации можно посоветовать наладить отношения с бывшей, попросить прощения, показать делом, что он готов быть хорошим отцом ребенку.. Любая адекватная женщина, видя старания отца, не станет восстанавливать ребенка против.. Нку и любить ребенка искренне, не ожидая ничего взамен..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого не может быть. У нас заложено на подкорке сознания, что мы любим маму и папу. Другое дело, что ребёнок находится в слиянии с мамой. Тогда он будет мамины чувства принимать за свои. Папа маму обижал ???? Мама же не маленькая девочка, чтоб ее обижать. Трения между родителями не должны отражаться на ребёнке. Но я это пишу сейчас самой себе. Человеку, который заточен за то, чтобы манипулировать ребёнком в целях наказать мужа, хоть кол на голове  теши ,не дойдёт, что так нельзя. 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Такого не может быть. У нас заложено на подкорке сознания, что мы любим маму и папу. Другое дело, что ребёнок находится в слиянии с мамой. Тогда он будет мамины чувства принимать за свои. Папа маму обижал ???? Мама же не маленькая девочка, чтоб ее обижать. Трения между родителями не должны отражаться на ребёнке. Но я это пишу сейчас самой себе. Человеку, который заточен за то, чтобы манипулировать ребёнком в целях наказать мужа, хоть кол на голове  теши ,не дойдёт, что так нельзя. 

Мммм...если мужчина глазах ребенка избивает его мать, это он не обижает, нет?!

Речь не о дешевых обидках. я так понимаю. Особенно, если автор проводит параллель с собой, думаю речь об этом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Такого не может быть. У нас заложено на подкорке сознания, что мы любим маму и папу. Другое дело, что ребёнок находится в слиянии с мамой. Тогда он будет мамины чувства принимать за свои. Папа маму обижал ???? Мама же не маленькая девочка, чтоб ее обижать. Трения между родителями не должны отражаться на ребёнке. Но я это пишу сейчас самой себе. Человеку, который заточен за то, чтобы манипулировать ребёнком в целях наказать мужа, хоть кол на голове  теши ,не дойдёт, что так нельзя. 

Шта? как это заложено на подкорке? к ребенку грубо говоря отец за год жизни подойдет 2 раза посюсюкать и ребенок его будет любить на подкорке?

Папа бьёт маму и это не должно отражаться на чувствах ребенка к отцу?

Вы точно диплом психолога имеете или в переходе его купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Такого не может быть. У нас заложено на подкорке сознания, что мы любим маму и папу. Другое дело, что ребёнок находится в слиянии с мамой. Тогда он будет мамины чувства принимать за свои. Папа маму обижал ???? Мама же не маленькая девочка, чтоб ее обижать. Трения между родителями не должны отражаться на ребёнке. Но я это пишу сейчас самой себе. Человеку, который заточен за то, чтобы манипулировать ребёнком в целях наказать мужа, хоть кол на голове  теши ,не дойдёт, что так нельзя. 

У кого что там заложено на подкорке? Кто вам такую ерунду сказал? Или опять вы просто затупили и не так поняли?

Никакой любви у ребенка к маме и папе не заложено (ладно бы еще про маму понять можно, но папа то тут при чем?))). У матери есть инстинкт к ребенку, у ребенка к матери нет. Ребенок будет любить того, кто о нем заботится, ухаживает и любит его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насильно мил не будешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Mамба сказал(а):

У кого что там заложено на подкорке? Кто вам такую ерунду сказал? Или опять вы просто затупили и не так поняли?

Никакой любви у ребенка к маме и папе не заложено (ладно бы еще про маму понять можно, но папа то тут при чем?))). У матери есть инстинкт к ребенку, у ребенка к матери нет. Ребенок будет любить того, кто о нем заботится, ухаживает и любит его.

По-моему здесь каждый высказывает своё мнение. Я написала то, что считала нужным. Если вас не устраивает мое мнение - это ваши проблемы.

А по поводу затупила, каждый может ошибаться. А тупит тот, кто не понимает с первого раза, когда ему объясняешь.

Если отец такой опасный, почему мать не оградила от него ребёнка? Никому это странным не показалось ?

 

37 минут назад, Буду мамой// сказал(а):

Шта? как это заложено на подкорке? к ребенку грубо говоря отец за год жизни подойдет 2 раза посюсюкать и ребенок его будет любить на подкорке?

Папа бьёт маму и это не должно отражаться на чувствах ребенка к отцу?

Вы точно диплом психолога имеете или в переходе его купили?

А у вас тоже есть этот диплом, чтобы рассуждать на эту тему и говорить, что меня плохо научили? Если да, давайте поболтаем. Если нет, я здесь просто общаюсь, а не лекции провожу и благотворительные консультации. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Mамба сказал(а):

Ребенок будет любить того, кто о нем заботится, ухаживает и любит его.

и без заботы и ухода некоторые дети любят своих отцов. даже если те бросили их и почти не общаются.

тут важно, чтоб мама грязью не поливала отца.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

и без заботы и ухода некоторые дети любят своих отцов. даже если те бросили их и почти не общаются.

тут важно, чтоб мама грязью не поливала отца.

И мам-алкоголичек и наркоманок любят, и токсичных родителей любят. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

и без заботы и ухода некоторые дети любят своих отцов. даже если те бросили их и почти не общаются.

тут важно, чтоб мама грязью не поливала отца.

любят по старой памяти, они росли с ними вот и все, более родных людей, чем те, с кем рос рядом обычно нет. А если ни разу родителя не видел, то ни о какой любви речи не идет, только рассказы с субъективным отношением другого родителя + любопытство, не больше.

1 час назад, ~Варварушка~ сказал(а):

И мам-алкоголичек и наркоманок любят, и токсичных родителей любят. 

 

Потому что как никак с ними ребенок выжил и вырос, совсем одному у него шансов не было бы никаких, вообще. Отсюда и инстинктивная благодарность и любовь за хреновую, но жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

любят по старой памяти, они росли с ними вот и все, более родных людей, чем те, с кем рос рядом обычно нет. А если ни разу родителя не видел, то ни о какой любви речи не идет, только рассказы с субъективным отношением другого родителя + любопытство, не больше.

В рассказах автора нет инфы, что ребенок с отцом не общается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего ребенок не любит отца, тк не было общения, отец не проводит с ним время, да и есть такие люди, которые не умеют заинтересовать ребенка, привлечь.. 

тот факт, что папа бил маму... Не думаю, что это повлияло на отношение к отцу.. В этом возрасте ребенок не может анализировать поступки взрослых, и таить всебе какие-то обиды, они забывают через 5 минут.. я могу своих детей наказать ремнем, они через 2 минуты уже идут обниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

В рассказах автора нет инфы, что ребенок с отцом не общается.

С ребёнком чаще общается сосед, чем отец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Будутдвойняшки сказал(а):

С ребёнком чаще общается сосед, чем отец.

И что? В ценностях ребенка папа какое место занимает? Такое же, как сосед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...