Перейти к публикации

Не могу найти няню. Дайте советы, опытные мамы


яблокo

Полезные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

Не могу найти няню по рекомендации уже какой месяц. 

Тупо зашла на юлу и начала рыскать по объявлениям. 

Много кому звонила, но понравилась чисто по разговору и резюме лишь одна. 

Но внутри страх. Как доверить ребёнка незнакомому человеку? 

Няня на 4 часа в день, оба ребёнка - 5 л и 1,5 года с ней. 

Я дома, либо они в соседней комнате играть будут либо на улице будут гулять. 

Страх именно за мелкую - недоглядит вдруг за ней... 

Как думаете, Эт прям ужас? Или я преувеличиваю? 

Нужны ваши мнения для объективной оценки 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По рекомендациям знакомых  никак?

Обратитесь,  может, в агентства по подбору домашнего персонала. Они неплохо проверяют соискателей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Будутдвойняшки сказал(а):

По рекомендациям знакомых  никак?

Обратитесь,  может, в агентства по подбору домашнего персонала. Они неплохо проверяют соискателей.

Никак. Человек 50 знакомых спросила, ни у кого нет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не могу найти(Приходила с сайта и это кошмар(Решила искать только с рекомендациями от знакомых дальше.Как люди находят нянь для меня загадка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

И я не могу найти(Приходила с сайта и это кошмар(Решила искать только с рекомендациями от знакомых дальше.Как люди находят нянь для меня загадка((

Не говорите. Эт прям катастрофа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей золовки, из нска, кстати, одна няня была с 6 мес ребенка на полный день. Двоих детей вырастила с ней. Но у нее ситуация такая была. Либо она работет, либо они не едят. Так что рефлексии в попу засунула и погнали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вы дома будете с ней то не так и страшно. те ограничить пространство где будут гулять,и приглядывать в окно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

ну если вы дома будете с ней то не так и страшно. те ограничить пространство где будут гулять,и приглядывать в окно

Норм да, такой вариант? 

Чот все равно страшно. 

Нервная мать - беда в семье.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo  а у вас какие требования к няне, чтоб прям обязательно? и в каком районе Новосиба вы живёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@яблокo  а у вас какие требования к няне, чтоб прям обязательно? и в каком районе Новосиба вы живёте?

Внимательная и ответственная.Юркая, физически крепкая. Терпеливая, терпимая и спокойная. Умеющая найти подход к детям, увлечь разговорм или игрой. Стаж работы с детьми в той или иной форме от 10 лет. Без криминального прошлого. 

Мне главное-- безопасность детей и их психологический комфорт . Уметь Кормить, мыть, развивать и прочее абсолютно не обязательно  в моем случае - мне няня нужна как лишние глаза пока я занята. 

Очень хорошим бонусом будет наличие машины и автокресел, ну ясно понятно, за дополнительную плату. 

Центральный. 

@Sobaka а что именно было кошмаром? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo мне бы всяко было страшно, но на первое время такой контроль хоть как то бы сгладил ситуацию. Пока привыкать друг к другу будете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo юркая и с машиной... тогда не знаю ?  (это я просто далека от темы какие щас няни в тренде - просто подумалось, есть мама подруги, ну и моя, которые хотят чем-то заняться... у моей опыт воспитателем в саду полжизни... но при этом это из категории бабушек всё-таки, 66-67 лет, хоть и вполне боевые), так что не то скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сайт нашаняняру смотрели?

мы там нашли няню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искала среди знакомых мед сестёр. Нашла. У моей подчинённой мама в поликлинике работает по пол дня. Мы уже договорились, но потом мы с ребёнком в больницу попали по неврологии, диагноз и уже не понадобилось. А так очень хороший вариант был. Поищите может и среди вашего окружения найдётся знакомый, у которого родственник работает в медицине. Обычно мед сестры заняты на не полный день и зп у них маленькие. Из плюсов: есть мед книжка, для меня это было важно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// вот как раз оттуда и пришла моя.Нам не повезло.@яблокo всё)придя к нам домой ее ценник вырос в 2 раза,к ребёнку за все время она ни разу не подошла,дала массу ненужных советов и все(как оказалось потом) записывала на диктофон,чтобы узнать,что мы говорили после ее ухода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sobaka сказал(а):

@Буду мамой// вот как раз оттуда и пришла моя.Нам не повезло.@яблокo всё)придя к нам домой ее ценник вырос в 2 раза,к ребёнку за все время она ни разу не подошла,дала массу ненужных советов и все(как оказалось потом) записывала на диктофон,чтобы узнать,что мы говорили после ее ухода.

а как она могла записывать у вас дома в свое отсутствие? Она что диктофон гдето прятала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надеемся_и_ждем она как бы забыла телефон в прихожей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

@Надеемся_и_ждем она как бы забыла телефон в прихожей)

Телефон забыла, а диктофон включила? Все таки странные люди, я бы после такого ее на порог больше не пустила. Она бы еще телефон к вам в спальню под кровать положила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надеемся_и_ждем диктофон был на телефоне.Я с таким человеком ребёнка своего не оставлю никогда.У меня после ее ухода было ощущение,что мне на голову насрали в моем же доме.фу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sobaka сказал(а):

@Буду мамой// вот как раз оттуда и пришла моя.Нам не повезло.@яблокo

ваша какая-то совсем неадекватная оказалась)

просто это сайт, на котором есть выбор нянь, поэтому я его автору советую.

у нашей няни были рекомендации, она до нас работала в трех семьях, как раз с детками от полугода и старше, в одной семье даже были двойняшки.

и первая встреча с няней расположила меня к ней, ну и за год с лишним я в ней не разочаровалась.

но возможно это мне так повезло, с первого раза сразу найти нужного человека

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза через агентства находила нянь. Прекрасные няни были!  Первый раз за неделю нашли, второй раз на следующий день позвонили. С рекомендациями и справками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на помогателе нашла. Правда, в итоге у нас осталась не та, что нашла, а ее подмена, так получилось, не суть. Но они обе очень хорошие. Берите с сайтов, вы же дома с ней будете, что-то не устроит - расстанетесь. Я бы тоже предпочла по рекомендациям, но увы.

С первой, правда, был инцидент, но там я на нервах была, может слишком остро отреагировала. Она без моего ведома на автобусе дочку повезла к себе в гости (я не против, но когда ребенок здоров). А у той только темпа спала... Ну вот к вечеру снова 39. Вряд ли это действительно было причиной, так совпало, но вот... С тех пор у нас в нянях знакомая первой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаж от 10 лет?.. Имхо, важно педобразование (лучше д/с или студентка педВУЗа) и харизма - главное, чтобы умела обоих интересно занять, а Вы недалеко будьте, с ноутбуком? Лишь бы не отвлекались. На площадку стоит отпустить, если Ваня спокойный мальчик, а если как моя, да ещё малышка, то лучше не надо.

Для меня тоже ужас, что ребёнок где-то в городе не со мной и не с мужем, т. к. шило ещё, а у нас дурные автолюбители и собаководы. А в детских садах тут мода детей куда-то таскать. Ни муззанятий, ни спортзала своего в садах нет, самим развлекать не судьба, таскают то в библиотеку, то в парк. Не доверяю. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nikita79 сказал(а):

@яблокo юркая и с машиной... тогда не знаю ?  (это я просто далека от темы какие щас няни в тренде - просто подумалось, есть мама подруги, ну и моя, которые хотят чем-то заняться... у моей опыт воспитателем в саду полжизни... но при этом это из категории бабушек всё-таки, 66-67 лет, хоть и вполне боевые), так что не то скорее всего.

Дайте номер, пожалуйста, в личку. 

Ну либо я могу дать номер, пусть она мне позвонит, когда будет удобно. 

Познакомимся, если я ей понравлюсь, она мне, то договоримся. 

Пс, наличие машины это не обязательно. Просто это было бы огромным плюсом. 

Главное, что она боевая.) 

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Стаж от 10 лет?.. Имхо, важно педобразование (лучше д/с или студентка педВУЗа) и харизма - главное, чтобы умела обоих интересно занять, а Вы недалеко будьте, с ноутбуком? Лишь бы не отвлекались. На площадку стоит отпустить, если Ваня спокойный мальчик, а если как моя, да ещё малышка, то лучше не надо.

Для меня тоже ужас, что ребёнок где-то в городе не со мной и не с мужем, т. к. шило ещё, а у нас дурные автолюбители и собаководы. А в детских садах тут мода детей куда-то таскать. Ни муззанятий, ни спортзала своего в садах нет, самим развлекать не судьба, таскают то в библиотеку, то в парк. Не доверяю. :(

Молодых (младше 25 лет) даже не рассматривала. 

Ваня очень спокойный. Ттт. С ним проблем нет вообще. 

А вот мелкая... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю , сколько слышу про воспитательниц в саду, огромная часть в возрасте которые, очень грубые. Орут, дергают детей, как по мне выдохлись они просто. Молодые наоборот и мягче и терпимее,потому что еще не хлебнули по полной. Ну это имхо если что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...