Перейти к публикации

Лактостаз


Мурлынька

Полезные сообщения

Спустя 1.5 месяца ГВ все таки застала и меня эта напасть (((( 2 дня назад на вечернем кормлении обнаружила шишку в левой груди ближе к подмышке... Путем разминания груди и дочки справилась на месте что называется.... Сегодня опять в том же месте... И уже дочка не может рассосать... Грудь вроде мну как на ю тюбе смотрела... Разминаю в сторону к соску и сцеживаю... В душ пойти пока не могу, одна сейчас. Скоро должен будет прийти муж.... Посоветуйте, что ещё сделать??? Как правильно расцедить застой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душ поможет. Ребенка подбородком к уплотнению, т.е. кормить "из-под мышки" в вашем случае. Траумелем потом помазать можно, если болезненность остаётся. 

Сильно не мните, не допускайте болезненных ощущений при этом. Мягенько, аккуратненько.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ к "валетиком" положить ребенка именно для таких застоев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столько лактостазов пережила,что теперь спец по ним((Из действенного:

-теплый душ

-компресс с магнезией

-капустный лист

-массаж

-прикладывать ребенка,чтоб он во время сосания касался подбородком больного места

-при кормлении менять позы - колыбелькой,из-под руки,боком,нависая над ребенком

-и когда совсем ...опа - сварить очень густую манную кашу,выложить ее на капустный лист и горячую,но чтоб не обжечься,на грудь.Замотать платком и походить пару часов.Потом ребенка приложить,желательно голодного.Мне это помогало даже в тех случаях,когда казалось,что загнусь сейчас от боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите на соске белую точку, возможно, закупорка. Мне не помогали ни листы, ни другие компрессы. Пока не находила закупорку - все впустую. Но я на сцеживании, поэтому у меня не было возможности ребенка прикладывать, а это самое действенное средство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо помог мёд. На ватный диск и прикладывала на всю ночь к груди. Уплотнения к утру почти прошли. И да, чтобы ребёнок больше сосал из этой груди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить из под мышки. Проверить закупорку на соске (белая точка), траумель/лист капусты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мне помогло только физиолечение, а до этого температура под 39 держалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...