Перейти к публикации

ГВ, сцеживание. Как правильно закончить?


Nadia86

Полезные сообщения

Девочки, кто в теме, подскажите, как правильно поступить? Сыну год. Особая надобность в сцеживании отпала. Уже несколько дней отказывается от молока на ночь, видимо, хватает ужина. Больше кормлений нет, ночь спит без "дозаправки". Сейчас даю утром кашу на своём молоке. Сцеживаюсь утром и вечером. Как сделать правильно: убрать одно из сцеживаний, а потом второе сводить к нулю? Или в оба раза сцеживать все меньше и меньше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше понемногу убирать в каждое сцеживание. И с грудью аккуратно- беречь от холода и ветра, не пережимать бельем, но и без белья лучше не ходить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцеживалась до облегчения при чувстве нагрубания груди. Ушло молоко меньше чем за неделю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не привязывалась бы к 2 разам день. Старалась бы максимально оттягивать момент сцеживания, как совсем наполнилась - сцедить до облегчения, разбив все комки обязательно. И до след раза, постепенно интервал вырастет и через несколько дней останется одно сцеживание. В целом за неделю-полторы свернуться можно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja думаете до комков дойдет??? Боюсь лактостаза, очень мучалась с ним, пока лактация не наладилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 нуу, если раньше сцеживать, то не дойдет.... но тогда лично мне часто бы приходилось. Я старалась терпеть подольше. За ночь у меня точно бы грудь окаменела, например. Если у вас были проблемы, наверное надо почаще, просто процесс помедленнее будет идти...

У меня не было никаких лактостазов ни разу в жизни, ттт. Первого кормила до 1,1, второго до 2,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NADIA27 сказал(а):

@nastasjjja думаете до комков дойдет??? Боюсь лактостаза, очень мучалась с ним, пока лактация не наладилась.

Поэтому очень постепенно убирайте. Немного жидкость ограничьте, чай мятный.

Будете чувствовать дискомфорт- листья капусты можно на грудь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживайте совсем немного, до облегчения. Я в год меньше чем за неделю закончила сцеживание. Но у меня и ни одного лактостаза не было за год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...