Перейти к публикации

Биохимическая беременность - термин репродуктологов?


Anna_Gl

Полезные сообщения

Всем привет.

Сегодня была у очередного врача. И услышала очередное умозаключение)) Повышение ХГЧ это не беременность. 

Мне вот интересно, это новые веяния какие-то или мне так везет? Или биохимическая беременность - это термин репродуктологов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, AnyVova сказал(а):

Всем привет.

Сегодня была у очередного врача. И услышала очередное умозаключение)) Повышение ХГЧ это не беременность. 

Мне вот интересно, это новые веяния какие-то или мне так везет? Или биохимическая беременность - это термин репродуктологов?

аа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи бхб за беременность не считают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За время своего планирования и смены врачей я слышала много всякой ахинеи... Одна мне заявила, что у меня спкя только по внешнему виду, даже без осмотра и сразу выписала направление на резекцию, вторая предложила мне разок мужу изменить, типа привыкание у нас... Так что у каждого свои заморочки.

Имхо - ХГЧ есть в крови, значит имплантация произошла, значит беременность есть. А что дальше - это уже терминология.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo  я Вас не поняла

3 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Врачи бхб за беременность не считают.

Странная позиция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AnyVova сказал(а):

@VasheVelichestvo  я Вас не поняла

Странная позиция...

и я вас тоже не поняла. Не поняла и переспросила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk ой мне сегодня тоже сказали, что у моего мужа уже скорее всего дети есть. Ведь у нас бесплодный брак.

Вот и я про ХГЧ также считаю.

 

@VasheVelichestvo врачи биохимическую беременность за беременность не считают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Врачи бхб за беременность не считают.

Это какие врачи? В нормальных клиниках  считают.

Древняя бабушка из ЖК - возможно. Но это не от большого ума

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnyVova сказал(а):

@Julsyk ой мне сегодня тоже сказали, что у моего мужа уже скорее всего дети есть. Ведь у нас бесплодный брак.

 

 

А как это связанно? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы бы спросили у этого врача, лт чего ещё ХГЧ в крови растёт. 

Бхб, на сколько помню, термин не медицинский, но это не значит, что они ее за беременность не считают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Врачи бхб за беременность не считают.

Ну смотря какие врачи... я например перед лапарой когда рассказала гинекологу-хирургу о двух бхб она сказала, что это выкидыши на ранних сроках и их нельзя не учитывать в анамнезе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia не ЖК. Областной перинатальный центр.

 

@Шри-Мама с биохимической беременностью никак) Просто сегодня много чего говорилось. В данном обсуждении к слову пришлось.

@Септария я спросила. Мне не ответили. И полезли в интернет)) На самом деле страшно становится за профессионализм врачей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AnyVova сказал(а):

@Julsyk ой мне сегодня тоже сказали, что у моего мужа уже скорее всего дети есть. Ведь у нас бесплодный брак.

Вот и я про ХГЧ также считаю.

 

@VasheVelichestvo врачи биохимическую беременность за беременность не считают)

ну странно говорить что биохим беременность - не беременность. Термин как-бы сам за себя говорит. Могу предположить что говорят они так, чтоб женщина не воспринимала ситуацию как срыв беременности, выкидыш. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo за последние 4 месяца я это слышу второй раз. От двух разных врачей. Но сегодня врач сразу сказала, что помочь мне не может и пыталась разговаривать со мной как психолог. Психолог из нее не ахти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia @Ириночка// ну, я бы бабушек и не брала в расчет. Но если это один раз, то вообще не учитывает никто практически. Некоторые кивают,  что понимают, но то, что у меня было две подряд, никто и не думал брать в расчет. Часто слышала, что это не считается. Не моё, увы, мнение. По мне так надо искать причины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда вставала на учёт со старшей дочкой, по глупости сказала, что у меня было 3 Бхб, так мне врач на обложке карты написала, что у меня 3 аборта ? при чем, врач нормальная и все она поняла, прекрасно знала, что такое бывает, тряслась со мной, но, видимо, порядок такой был, писать не выкидыши, а аборты. Во вторую беременность я уже молчала об этом, естественно

  • Нравится 1
  • Непонятно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария какой ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для моей участковой гини было прям откровение что у меня трубы есть. Она была уверенна что ЭКО делают исключительно тем, у кого нет труб. Даже спорить со мной начала, пока я ей не показала ГСГ (гистеросальпингография) с проходимыми трубами и то что у нас написан неясный генез.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария ну это уж пздц... 

@VasheVelichestvo Меня моя гиня отговорила обращаться в клинику, которая была для ЭКО изначально выбрана - там врачи при неясном генезе отправляют на ларару трубы удалять (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Септария сказал(а):

Я когда вставала на учёт со старшей дочкой, по глупости сказала, что у меня было 3 Бхб, так мне врач на обложке карты написала, что у меня 3 аборта ? при чем, врач нормальная и все она поняла, прекрасно знала, что такое бывает, тряслась со мной, но, видимо, порядок такой был, писать не выкидыши, а аборты. Во вторую беременность я уже молчала об этом, естественно

у нас на ОБЖД когда мы проходили тему беременности была лекция про аборты. И вот препод говорила что выкидыш это в народе, а в мед это самопроизвольный аборт. Сейчас уже термины наверное изменились, но старые ученики и старые учебники то остались)

3 минуты назад, Julsyk сказал(а):

@Септария ну это уж пздц... 

@VasheVelichestvo Меня моя гиня отговорила обращаться в клинику, которая была для ЭКО изначально выбрана - там врачи при неясном генезе отправляют на ларару трубы удалять (((

?, надеюсь ваша тоже спутала. У ЭКОшек при неясном в том числе, ЕБ после родов не редкость. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария в ЖК про БХБ я даже заикаться не буду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo не, не спутала. Потом общалась с девушкой, которая к моему репро из той клиники перешла. Реально настоятельно отправляют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

у нас на ОБЖД когда мы проходили тему беременности была лекция про аборты. И вот препод говорила что выкидыш это в народе, а в мед это самопроизвольный аборт. Сейчас уже термины наверное изменились, но старые ученики и старые учебники то остались)

 

Ничего не изменилось, только добавляют полный или неполный самопроизвольный аборт. Бхб  даже заведующий ВРТ за беременность не посчитал, что говорить о гинекологах в жк

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 3+2// сказал(а):

Ничего не изменилось, только добавляют полный или неполный самопроизвольный аборт

а не полный это когда чистить нужно было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже знаю, что термин аборт означает прерывание беременности, бывает самопроизвольный и искусственный. Но было не очень, конечно. 

@Salviae folia  при постановке на учёт задают кучу вопросов, в т.ч. про прошлые беременности. Я все честно и рассказала? 

Помню, врач меня ещё смелой назвала, тк вынашивала без гормонов (я на учёт уже после 20 недель вставала) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...