Перейти к публикации

Биохимическая беременность - термин репродуктологов?


Anna_Gl

Полезные сообщения

О бб многие и не знают,эт когда зачатие случилось,но по каким то причинам случилось прерывание,это действие происходит до задержки,бб ловят те,кто планируют и отслеживают по бт,фм,тестам и анализам Хгч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

а не полный это когда чистить нужно было?

Да, у меня когда преждевременно воды отошли, а ребёнок был в матке при поступлении, написали не полный, а когда поступила при выкидыше в 6н и в матке никого, написали полный. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Септария сказал(а):

Да, я тоже знаю, что термин аборт означает прерывание беременности, бывает самопроизвольный и искусственный. Но было не очень, конечно. 

@Salviae folia  при постановке на учёт задают кучу вопросов, в т.ч. про прошлые беременности. Я все честно и рассказала? 

Помню, врач меня ещё смелой назвала, тк вынашивала без гормонов (я на учёт уже после 20 недель вставала) 

но вот БХБ же не равно выкидыш в любом случае. Значит и не аборт хоть какой. Все равно не то что-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

но вот БХБ же не равно выкидыш в любом случае. Значит и не аборт хоть какой. Все равно не то что-то. 

Как это не равно? Как раз и есть прерывание беременности малого срока. Просто, срок очень малый 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

но вот БХБ же не равно выкидыш в любом случае. Значит и не аборт хоть какой. Все равно не то что-то. 

Б/б - это беременность, которая по каким- либо причинам перестала развиваться, т е произошло прерывание, те самопроизвольный аборт/выкидыш на раннем сроке, если уж в терминологии.

Моя тоже не засчитала б/б, типа многие даже не знают, что она была. Ну, ок, отличная логика, не знаю, значит этого нет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Септария сказал(а):

Как это не равно? Как раз и есть прерывание беременности малого срока. Просто, срок очень малый 

Не могу сказать какие источники сложили такой у меня взгляд и не уверенна что он правильный, но вот что я имею ввиду: При БХБ в организме не наступили никакие изменения как при Б которая перешла через порог предполагаемых М, то есть Б пыталась закрепиться но что-то пошло не так, она не является полноценной Б и не требует после нее каких-то дополнительных манипуляций, потому что за ней следует обычный цикл. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Не могу сказать какие источники сложили такой у меня взгляд и не уверенна что он правильный, но вот что я имею ввиду: При БХБ в организме не наступили никакие изменения как при Б которая перешла через порог предполагаемых М, то есть Б пыталась закрепиться но что-то пошло не так, она не является полноценной Б и не требует после нее каких-то дополнительных манипуляций, потому что за ней следует обычный цикл. 

Логично, но все равно это самопроизвольный выкидыш малого срока. И, кстати, может быть и задержка несколько дней. Это же беременность, которую можно обнаружить лишь только по анализу ХГЧ, а на УЗИ пока будет ничего не видно. Поэтому и это слово - биохимическая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Совулька сказал(а):

О бб многие и не знают,эт когда зачатие случилось,но по каким то причинам случилось прерывание,это действие происходит до задержки,бб ловят те,кто планируют и отслеживают по бт,фм,тестам и анализам Хгч.

Ну не всегда до задержки. У меня 2 раза задержка 10 дней была, а хгч никакой. Это за что считать? 

Или бхб тогда до визуализации плодного яйца на узи

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, permanganatka сказал(а):

Это за что считать? 

Сама что думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбрион имплантировался в эндометрий, начал расти хгч, это уже беременность,которая может прерваться до задержки, либо вскоре после, другое дело, что УЗИ ее зафиксировать не может, только динамика хгч (рост/ плохой рост- обрушение).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Септария сказал(а):

Я когда вставала на учёт со старшей дочкой, по глупости сказала, что у меня было 3 Бхб, так мне врач на обложке карты написала, что у меня 3 аборта ? при чем, врач нормальная и все она поняла, прекрасно знала, что такое бывает, тряслась со мной, но, видимо, порядок такой был, писать не выкидыши, а аборты. Во вторую беременность я уже молчала об этом, естественно

Выкидыш может звучать в диагнозе как " самопроизвольный аборт" ,так что все правильно. Не все пользуются термином выкидыш. Бывает медицинский( хирургический) аборт, а бывает самопроизвольный, то бишь выкидыш.

 Врач 99% это имела ввиду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Не могу сказать какие источники сложили такой у меня взгляд и не уверенна что он правильный, но вот что я имею ввиду: При БХБ в организме не наступили никакие изменения как при Б которая перешла через порог предполагаемых М, то есть Б пыталась закрепиться но что-то пошло не так, она не является полноценной Б и не требует после нее каких-то дополнительных манипуляций, потому что за ней следует обычный цикл. 

Последняя гинеколог перед беременностью удачной интересовалась именно бхб. И благодаря этому нашли причину почему не получается беременность выносить. За 10 лет бесплодия и 4 эко, лапаре, гистерам, биопсиям, именно бхб дала зацепку. Лечение помогло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда хгч у меня был 16, а до 5  - это не беременность по лаборатории, я в радостях позвонила репродуктолгу и она сказала это БЕРЕМЕННОСТЬ! только вот через день стало болеть и полоски на тесте светлеть. Она так и сказала потом - БХБ. Бывает. Если б не тесты я мочила как умалишенная, даже не догадалась бы. Был 1 день задержки всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Salviae folia @Ириночка// ну, я бы бабушек и не брала в расчет. Но если это один раз, то вообще не учитывает никто практически. Некоторые кивают,  что понимают, но то, что у меня было две подряд, никто и не думал брать в расчет. Часто слышала, что это не считается. Не моё, увы, мнение. По мне так надо искать причины.

Ну тут дело не в бабушка/дедушка...

а если например «ты» планируешь пару тройку месяцев за которые у тебя была бхб но следом наступила здоровая беременность это один разговор, можно и не придавать значение. А если в анамнезе зб, срок планирования свыше 2 лет и наступали только бхб тут уж как не крути не брать их в расчёт нельзя.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька вот и у меня вчера спросили зачем я на 13 ДПО сдала ХГЧ

Вообще много было странных вопросов. Например: С чего вы взяли что у вас вообще овуляция была? Выдумала себе, блин.

@Allleana Что за лечение? В чем причина была?

Девочки, лайки закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Септария сказал(а):

Я когда вставала на учёт со старшей дочкой, по глупости сказала, что у меня было 3 Бхб, так мне врач на обложке карты написала, что у меня 3 аборта ? при чем, врач нормальная и все она поняла, прекрасно знала, что такое бывает, тряслась со мной, но, видимо, порядок такой был, писать не выкидыши, а аборты. Во вторую беременность я уже молчала об этом, естественно

Ну так писали наверно самопроизвольный аборт - это и есть выкидыш. Не просто же три аборта впендюрили в карту?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врачи все говорили что БХБ - это когда ХГЧ повысился в крови, но на УЗИ ПЯ не увидели. Пока не увидят ПЯ врачи не считают что Б вообще есть, поэтому БХБ и не признают за Б. После первой БХБ врачи тоже говорили мне что это не Б. А вот когда была второй раз и я на 2 ДЗ у врача в ЖК была и она меня смотрела, то она согласилась что было две БХБ (хотя она же и говорила что первый раз это не Б была). Суть у них в чем: если мало планируешь то 1 БХБ они игнорят, если много планируешь и их несколько, то это уже анамнез плохой и они начинают думать (к гематологу отправляют, на кариотип, HLA-типирование и спермограмму). Репро тоже одну не засчитала, а вот когда уже со второй пришла то и первую засчитала как самопроизвольный аборт малого срока, хотя в карточке написала что выкидыш на раннем сроке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Allleana сказал(а):

Последняя гинеколог перед беременностью удачной интересовалась именно бхб. И благодаря этому нашли причину почему не получается беременность выносить. За 10 лет бесплодия и 4 эко, лапаре, гистерам, биопсиям, именно бхб дала зацепку. Лечение помогло

А что за лечение у вас было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач написала (когда ХГЧ еле дорос до 200 (за 2 недели) на УЗИ, естественно, ничего не видно) - 'неразвивающаяся беременность неясной локализации'. Это в хорошей частной клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnyVova сказал(а):

@Совулька вот и у меня вчера спросили зачем я на 13 ДПО сдала ХГЧ

Вообще много было странных вопросов. Например: С чего вы взяли что у вас вообще овуляция была? Выдумала себе, блин.

@Allleana Что за лечение? В чем причина была?

Девочки, лайки закончились.

Ихг делали. По ней воспаление из за вирусов. Противовирусное лечение месяц и 6 капельниц лаенека, плюс метипред. Всё по индивидуальным назначениям.  Плюс с гематологом лечение по результатам анализов. Постоянный контроль гемостаза. Как оказалось, в свежем кровь страшно дурит и не даёт развиваться беременности. В крио ец мой вариант оказался.

Но мне попались очень ответственные врачи, которым был важен результат. Мои бхб для ре ничего не значили, а тут решение проблемы нашли.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AnyVova сказал(а):

@Совулька вот и у меня вчера спросили зачем я на 13 ДПО сдала ХГЧ

Вообще много было странных вопросов. Например: С чего вы взяли что у вас вообще овуляция была? Выдумала себе, блин.

@Allleana Что за лечение? В чем причина была?

Девочки, лайки закончились.

зовет меня, но меня же не приглашали" вам бесплодие мозги все замутнило чтоли?))) узбакойтесь, женщина, я не иду и не собиралась, о чем и написала...вам вроде 34 взрослая тетя уже..а ведете себя как 4х летняя... никто вам не виноват в вашем бесплодии, что на людей кидаться

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana спасибо за ответ. Мне кажется, что у меня причина именно в эндометрии. В поисках врача, который займется этой проблемой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AnyVova сказал(а):

@Allleana спасибо за ответ. Мне кажется, что у меня причина именно в эндометрии. В поисках врача, который займется этой проблемой. 

может подобреете и эндометрий ваш подобреет, ахахаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, MissAline сказал(а):

может подобреете и эндометрий ваш подобреет, ахахаха

Может. А вам эндометрий ума не прибавит, пичалька.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириночка// я согласна, что не брать в расчет бхб нельзя, особенно, когда это не единичный случай. Но далеко не все врачи так считают. Мне встречалась только одна, которая на этом остановилась. А прошла я их уйму за время планирования

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...