Перейти к публикации

Гиперпластические изменения эндометрия


Летка09

Полезные сообщения

Девочки, чем дальше обследования, тем больше болячек находят. Вопрос такой: после гистероскопии с целью диагностики эндометрия, взяли материал на гистологию. Диагноз под вопросом такой: очаговые изменения эндометрия. Полип?  Скажите, если по гистологии не подтвердится диагноз, то что происходит с эндометрием? 

Мне планировали делать стимуляцию овуляции, но по узи обнаружили такие проблемы с эндометрием.

И как лечить гормональные сбои, если не помогают ни циклодинон, ни тайм фактор, ни дюфастон ( это все, что за годы лечения назначал врач)

Кто знаком с темой, буду рада, если ответите??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если был полип, должны были убрать на гистероскопии. Изменения эндометрия могут быть соответствующие фазе цикла. ГПЭ мне кажется пишут многим. Этот диагноз не подтвердился? И что значит гормональные сбои? К эндокринологу-гинекологу идти с результатами. Тайм-фактор вообще как витамины. Одним дюфастоном ситуацию не исправить, надо общую картину по гормонам смотреть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождитесь сначала гистологии и окончательного диагноза.

Что такое гормональные сбои тоже не поняла. Напишите конкретно. что с гормонами или что Вы имеете ввиду под сбоями - длинные циклы, нерегулярные циклы или что. И для чего был назначен дюфастон. И по результатам каким анализов. В половине случаев его назначают неправильно. И зарабатывают еще бОльшие гормональные сбои

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.09.2019 в 00:35, daisy2023 сказал(а):

Дождитесь сначала гистологии и окончательного диагноза.

Что такое гормональные сбои тоже не поняла. Напишите конкретно. что с гормонами или что Вы имеете ввиду под сбоями - длинные циклы, нерегулярные циклы или что. И для чего был назначен дюфастон. И по результатам каким анализов. В половине случаев его назначают неправильно. И зарабатывают еще бОльшие гормональные сбои

 

25.09.2019 в 16:46, // Счастью быть // сказал(а):

Если был полип, должны были убрать на гистероскопии. Изменения эндометрия могут быть соответствующие фазе цикла. ГПЭ мне кажется пишут многим. Этот диагноз не подтвердился? И что значит гормональные сбои? К эндокринологу-гинекологу идти с результатами. Тайм-фактор вообще как витамины. Одним дюфастоном ситуацию не исправить, надо общую картину по гормонам смотреть.

Гормональные сбои - это цикл в 32-34 дня, и не известно с чем свчзанные ановуляторные циклы. Прогестерон сдавала во второй фазе, поэтому назначин был дюфастон. Плюс с эндометрием проблема тоже в следствии гормональных нарушений, я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Летка09 сказал(а):

 

Гормональные сбои - это цикл в 32-34 дня, и не известно с чем свчзанные ановуляторные циклы. Прогестерон сдавала во второй фазе, поэтому назначин был дюфастон. Плюс с эндометрием проблема тоже в следствии гормональных нарушений, я так понимаю.

Цикл 32-34 дня это норма. А никакой не гормональный сбой. У вас нормальный регулярный цикл.

И ановуляторные циклы несколько раз в год это тоже норма. Если только, конечно, они не каждый цикл 

Прогестерон тоже надо сдавать правильно. Он сдается на 7день после овуляции в цикле с подтвержденной по УЗИ овулей. В ановуляторных циклах он низкий и это тоже норма. И сданный не на 7дпо, а раньше или позже, он неинформативен..

Ну про то, что пить Дюфастон строго после овуляции, а не как любят врачи назначать на 14-25 день цикла, я думаю вы знаете.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Летка09 сказал(а):

 

Гормональные сбои - это цикл в 32-34 дня, и не известно с чем свчзанные ановуляторные циклы. Прогестерон сдавала во второй фазе, поэтому назначин был дюфастон. Плюс с эндометрием проблема тоже в следствии гормональных нарушений, я так понимаю.

Поддержу, 32-34 дня - нормальный цикл. Вы сдавали все гормоны: в начале цикла? И как сдавали прогестерон? Отследили овуляцию и через 7 дней его сдали? Или просто от середины цикла его сдавали? Анновуляторные циклы - норма несколько раз. Вот совсем непонятна картина. Вводных данных мало.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Поддержу, 32-34 дня - нормальный цикл. Вы сдавали все гормоны: в начале цикла? И как сдавали прогестерон? Отследили овуляцию и через 7 дней его сдали? Или просто от середины цикла его сдавали? Анновуляторные циклы - норма несколько раз. Вот совсем непонятна картина. Вводных данных мало.

 

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Цикл 32-34 дня это норма. А никакой не гормональный сбой. У вас нормальный регулярный цикл.

И ановуляторные циклы несколько раз в год это тоже норма. Если только, конечно, они не каждый цикл 

Прогестерон тоже надо сдавать правильно. Он сдается на 7день после овуляции в цикле с подтвержденной по УЗИ овулей. В ановуляторных циклах он низкий и это тоже норма. И сданный не на 7дпо, а раньше или позже, он неинформативен..

Ну про то, что пить Дюфастон строго после овуляции, а не как любят врачи назначать на 14-25 день цикла, я думаю вы знаете.

Да я писала уже вопросы. Планируем 4 года - безрезультатно. Сдавала все гормоны, все сдавала в нужные дни цикла. У врача были вопросы к пролактину, но пересдав его, оказался в норме и вопрос к гомоцистеину ( здесь я сдала доп. анализы и на мутации в том числе. Понизить удалось с 12 до 5 ангиовитом). Я посещаю гинеколога 2 раза в месяц. А когда делаю фолликулометрию больше посещений. А результатов ноль. Ановуляторный чередуется с овуляторным. Была назначена стимуляция, но образовались проблемы с эндометрием. После гистероскопии врач-хирург сказала, что это не полип, но результаты гистологии покажут, позже будет заключение. Но из- за чего  тогда эндометрий утолщен в одном месте. Вот не знаю, что и думать. Если не гиперплазия и не полип, будут ли стимулировать, даже если утолщение есть ( причем утолщен он в течение 2 циклов уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...