Перейти к публикации

Хочу тапка. Проверка труб


KASATKA//

Полезные сообщения

В общем и в целом, пришло мое время туда идти...

Как оно? А? 

Как я 2.5 года не открещивалась от этой процедуры, но нужно.

А все потому что при СПКЯ появилась своя овуляция и меня каждый цикл просто рвет на части. Да, такие боли в яичниках с температурой, что я просто не могу встать. Сколько бы я Ре не обходила все уверены что такие боли дают спайки = поэтому при стабильной О нет ни намека на Б ( ну еще и муж счас подкачал по СГ).

МСГ же прошлый век, прально? Но это какой то краеугольный камень. не могу двигаться дальше в планировании без этой жуткой процедуры...

Буду делать под наркозом (15 мин).

Жду пинков и тапочек типа Не ссы, или это проходит каждая на БП)

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да ладно!

мне делали рентгеном, вообще ничего не почувствовала, ну может давление и тянуло живот, но все терпимо

А как рожать пойдете если этой плёвой процедуры так боитесь?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

мне делали рентгеном, вообще ничего не почувствовала, ну может давление и тянуло живот, но все терпимо

я просто помираю в овуляцию и после все почти 14 дней. знатно там все спаялось мне кажется. ни одна Ре не хочет дальше работать пока не покажу снимок...не могут понять почему такие боли.

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

А как рожать пойдете если этой плёвой процедуры так боитесь?

я готова рожать)))) но без манипуляций этих всех дополнительных)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хреновая СГ че удивляться отсутствию беременности?

Это не отменяет, канеш, того, что и с трубами не порядок.

А ччто, правда МСГ под наркозом делают??

Я проверяла методом УЗИ и никакого наркоза. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, KASATKA// сказал(а):

я просто помираю в овуляцию и после все почти 14 дней. знатно там все спаялось мне кажется. ни одна Ре не хочет дальше работать пока не покажу снимок...не могут понять почему такие боли.

причем тут овуляция которая в яичниках и трубы? при ГСГ (гистеросальпингография) яичники не трогают

Это просто надо пережить, но я на вашем месте не стала бы делать это под наркозом, не известно сколько у вас будет эко и соответственно наркозов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала рентген. Без наркоза. Уж насколько я паникёр-процедура ерунда. 2 секунды потянуло и все .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

причем тут овуляция которая в яичниках и трубы? при ГСГ яичники не трогают

да потому что даже на узи косвенные признаки спаек. Я припаяны к матке, оба. Хз что там с трубами. Был аднексит в 2016

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в этой ситуации лучше лапару делать. Смотреть что там с яичникаии и трубы заодно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, KASATKA// сказал(а):

да потому что даже на узи косвенные признаки спаек. Я припаяны к матке, оба. Хз что там с трубами. Был аднексит в 2016

так то яичники

ну будет больно, но не больнее родов, не больнее отходняков после полостной операции, думаю даже не больнее поломаной ноги

Эта процедура длится 1 минуту, какой наркоз??? И что вы реально нашли клинику кто подпишется колоть вам наркоз????

Так чтобы дать наркоз надо собрать три горы анализов начиная от ОАМ и заканчивая ЭКГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// был умеренный спаечный процесс, до лапары адски болел ЛЯ, монстры болючие. После лапары дискомфорт остался, но терпимо. И да, тоже не смогла забеременеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лапара тогда? С наркозом и те же 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с наркозом то вообще смысл париться?))а так ничего супер болючего в гсг нет, в моем случае больше врач переживал чем я. Хотя говорят при непроходимых трубах может быть болезненность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала с УЗИ, с уколом баралгина и но-шпы) Ерунда, более чем терпимо. Зато, врач прям комментировал: так, тут не проходит. О, во, пошло пошло.

Короче, видимо, что-то там промылось. И в следующую же овуляцию я забеременела. Вопрос как раз к правой трубе был, и овуляции были только справа.

На наркоз бы ради этого не пошла. Уж реально на лапару тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я продувание делала. Вообще безболезнено.Диагноз верный был, лапарой подтверждала потом (по иной причине делала лапару уже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я пока не могу на лапару...морально. Не могу принять момент что кто то будет орудовать ножом рядом с Я.

ГСГ (гистеросальпингография) бы пережить. Хочу посмотреть что по итогу и уже думать лапара или эко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гсг тоже не особо показательна. Может быть спазм ,покажет непроходимость, а на лапаре все ок?‍♀️

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На лапаре не всегда чикают яичники, только по показаниям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, KASATKA// сказал(а):

Девы, я пока не могу на лапару...морально. Не могу принять момент что кто то будет орудовать ножом рядом с Я.

так а какой от них толк ,если они к матке припаяны??? никакого, так до пенсии можно надеяться на Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

так а какой от них толк ,если они к матке припаяны??? никакого, так до пенсии можно надеяться на Б

Ну и у меня припаян (только правый, правда, но и овулирует только он) Сама по себе припаянность как положение и картинка по узи - ни о чем не говорит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала без наркоза. Терпимо. Жалею только что не сделала когда гистеру под наркозом делала, надо было совместить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, KASATKA// сказал(а):

Девы, я пока не могу на лапару...морально. Не могу принять момент что кто то будет орудовать ножом рядом с Я.

ГСГ бы пережить. Хочу посмотреть что по итогу и уже думать лапара или эко....

ну ок. сделают гсг. а потом на лапару отправят? а смысл? тут не только в трубах дело. такие боли в О и после нее - это не норма.

амг сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я вот так же начиталась, что почти всем не больно. В итоге ох...фигела. И потом чуть в обморок не грохнулась. У всех по разному. Либо ещё врачи криворукие. То катетер не могли вставить, то блин жидкость не шла, в общем как вспомню так вздрогну. И в итоге  фиг лапара.

11 минут назад, peyote сказал(а):

Делала без наркоза. Терпимо. Жалею только что не сделала когда гистеру под наркозом делала, надо было совместить

Вот правда, лучше уж с гистерой сделать. Или есть какая -то лапара лёгкая. Я не решилась тогда на нее, но время то идёт, может она уже более распространена.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

так а какой от них толк ,если они к матке припаяны???

Это понятно. Но чтобы идти к нормальному оперирующему хирург у нас в Ульске, а он один толковый у нас) нужно идти хоть с чем то я думаю. не с узи точно....

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

а потом на лапару отправят? а смысл?

ты меня убиваешь....а на лапару прям идешь и говоришь "давайте"! полюбому же сначала хоть гсг попросит посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KASATKA// сказал(а):

Это понятно. Но чтобы идти к нормальному оперирующему хирург у нас в Ульске, а он один толковый у нас) нужно идти хоть с чем то я думаю. не с узи точно....

а зачем ему инфа от гсг? он сам проверит трубы во время операции

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

амг сколько?

до хрена. 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...