Перейти к публикации

Хочу тапка. Проверка труб


KASATKA//

Полезные сообщения

5 минут назад, KASATKA// сказал(а):

ты меня убиваешь....а на лапару прям идешь и говоришь "давайте"! полюбому же сначала хоть гсг попросит посмотреть

ну вот смотри. у меня по амг 5.5 и повышенным андрогенам Г сразу заподозревала спкя (это кстати при нормальных узи). в яичнике был старый фоллик, который  никак не уходил. ну она мне и сказала - можно конечно дальше пытаться планировать и тд , на гсг трубы проверить. но по-хорошему - лучше на лапаре убрать этот фоллик, посмотреть яичники, трубы. так и сделали - и на лапаре плотная капсула яичников, убрали образование, надсечки сделали, трубы проверили. 

а иначе - пошла бы я трубы проверять, а потом что? все равно на лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

а зачем ему инфа от гсг? он сам проверит трубы во время операции

я понял. надо резать. надо свыкнуться с мыслью. схожу на консультацию к нашему толковому, может он при осмотре даже скажет что нужна лапара...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати спаечный процесс был под ?, так как было кс. и при осмотре некоторым врачам казалось, что ля подпаен. но болей в малом тазу нет никаких. что О, что М практически безболезненые. когда шла на лапару, то и спайки собирались смотреть и если что - рассекать. но в итоге оказалось все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// М вообще безболезненные. вся боль началась как пошла О. у меня ее вообще не было до 25 лет по ходу. первый год что ли. ибо таких приключений я никогда не испытывала за всю жизнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KASATKA// сказал(а):

@Ola-la-// М вообще безболезненные. вся боль началась как пошла О. у меня ее вообще не было до 25 лет по ходу. первый год что ли. ибо таких приключений я никогда не испытывала за всю жизнь...

вот если б боль только при О, то можно было б предположить, что фолликул так разрывается больно... ну неприятно - жидкость иногда раздражает, но это дня 2-3. а потом чего? по трубам движется як?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

но это дня 2-3. а потом чего? по трубам движется як?

болит вплоть до М. иногда с переррывами в 2-3 дня. как будто пульсирует и нарывает...только как М придут отпускает. 

как это проверить то?))Хз движется или нет....по ощущениям как будто она там в спайки упирается и никуда не идет))ну это так думы из за боли...

@Ola-la-// а на ГСГ (гистеросальпингография) будет видно что там с Я? насколько сильно припаяны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала Гсг. Чуть не сдохла. Как изнасиловали, было ощущение и физическое и моральное. Второй раз наживую никогда, только под наркозом сомещать с лапарой-гистерой. По поводу "как же буду рожать"-там все таки я буду понимать, что вот-вот увижу малыша, эпидуралка мне в помощь.  У всех разный болевой порог, у меня он очень низкий, даже стоматолог мой жалуется, что столько обезбола никому не колет. Кстати говорят, что очень больно типа когда непроходимы-все ок оказалось, проходимы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// насколько я понимаю - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, KASATKA// сказал(а):

  на ГСГ будет видно что там с Я? насколько сильно припаяны?

Неа. Этого там не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KASATKA// сказал(а):

да потому что даже на узи косвенные признаки спаек. Я припаяны к матке, оба. Хз что там с трубами. Был аднексит в 2016

почему не идёте на лапару? потом всё равно придётся топать, если на мсг подтвердят, а так уже сразу и то, и то посмотрят, спайки уберут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, KASATKA// сказал(а):

на ГСГ будет видно что там с Я? насколько сильно припаяны?

нет

на гсг будет видно только трубы и матку, ни яичников ничего другого там не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала два ГСГ (гистеросальпингография) рентгеном, не помню, кажется не обезболивали. Нормально выдержала, ну больно было чуток, вытерпела, уже столько этих процедур геник. было, уже не помнишь, где больнее. 2 ГСГ ни разу не соврало - непроходимость и на лапаре подтвердили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *МамуЛенция** сказал(а):

почему не идёте на лапару? потом всё равно придётся топать, если на мсг подтвердят, а так уже сразу и то, и то посмотрят, спайки уберут

недоверия врачам...не резали ни разу. страшно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне без наркоза делали и видимо спазм произошел, т.к. по рентгену показало частичную непроходимость. Плюсом тоже были очень сильные боли во время месячных и подозревали спайки. Через месяц после ГСГ (гистеросальпингография) сделали лапару и гистероскопию, спаек не нашли и трубы еще раз проверили, полностью проходимы. Поэтому в моем случае ГСГ  было не информативно.

Но вообще сам процесс терпимый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KASATKA// сказал(а):

недоверия врачам...не резали ни разу. страшно 

всем страшно. куда деваться. пьём, колем, вставляем, режем. всё ради :aistbp:

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала ренгеном, правда 6 лет назад, мне было оочень больно, но хочу сказать что для меня эта процедура была неинформативна, мне сказали что у меня не проходимы обе трубы и мне поможет только ЭКО, а через месяц я забеременела сама, после 3 лет попыток...и сейчас нам уже 5 лет ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@avocvohecs значит хорошо продули, однако!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// возможно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Мне кажется, в этой ситуации лучше лапару делать. Смотреть что там с яичникаии и трубы заодно.

Согласна уж если делать наркоз то сразу лапару. В любом случае отправят. В первые слышу если честно что ГСГ (гистеросальпингография) делают под наркозом. Сама прошла эту процедуру по мне так практически безболезнена. 

6 часов назад, KASATKA// сказал(а):

недоверия врачам...не резали ни разу. страшно 

Ну "резать" это вы загнули))) резать вас не кто не будет там просто делают 3 прокола)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ГСГ (гистеросальпингография) в 2011 году - трубы проходимы, раствор свободно проникает в трубы и изливается в брюш.полость. Делала без наркоза, 5 минут, две таблетки но-шпы и одну баралгина перед процедурой. Тянет живот, как на М просто, не особо больно.

А потом лапару сделала через год. Итог плачевный, трубы в пленочных перитубарных спайках, фимбрии запаяны. В ходе операции фимбриальные отделы труб бужированы, спайки рассечены, фимбрии сохранены, раствор индигокармина свободно проходит. При этом цикл постоянный 32 дня, овуляция подтверждена по УЗИ на протяжении одного года (ну за исключением одного-двух циклов).

Вот Вам и ГСГ((( Хотя у меня были перитубарные спайки, они на маточную трубу давят сверху, если внутритубарные, то наверно ГСГ покажет.

Беременность естественная через 7 лет, во втором браке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы себе уже надумали "резать"?! :D Там три маленьких дырочки, которые через год вы и не найдете, где были...

Вы прямо как я :))) Тоже долго свыкалась с мыслями об очередной процедуре :) 

ГСГ (гистеросальпингография), кстати, у меня не получилось - спазм матки и жидкость не прошла даже в саму матку. Лапароскопия намного информативнее с точки зрения диагностики причин бесплодия. У меня, например, обнаружили эндометриоз, которого никаким другим способом не увидеть. 

К врачу-лапароскописту идите и говорите, сколько не получается и что хотите все сразу обследовать. Гистеросальпингография ему ваша вообще ни к чему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делается  процедура СГС  хорошим врачем, никакой боли  вы не почувствуете( возможно будет неприятно при установке всех штуковин) при этой процедуре видят только проходимость самих трую и вывод жидкости в брюшную полость... если вам по УЗИ ставят спаечный процес на яичниках ( хотя на УЗИ этого они видеть не могут(могут только предпологать)) Вам даже с хорошей проходимостью труб будут делать лапараскопию , что бы исключить спайки на яичниках ( их там может и не оказаться как было например у меня) возможно сделают надсечки на одном из яичниках, что бы яйцеклетка выходила без проблем! А в общем не все это так страно и не больно , и в конечном итоге ОНО ТОГО СТОИТ! УДАЧИ ВАМ!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// автор и спайки уберут на лапаре и трубы проверят. У меня по мимо спаечного процесса были слизистые пробки в трубах, продули и а-ля, на 7й цикл после лапары забеременела. Взяла направление с жк у своего Г, связалась с врачем по ватсапу, он мне написал какие анализы необходимы и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала МСГ в 2015, больно было, хотя в шейку укол делали обезболивающий. Больно было от ощущения распирания, когда шёл раствор под давлением. Труба проходима оказалась. Через семья месяцев начали планировать и забеременели. 

Если у вас наркоз, то бояться особо нечего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего там боятся абсолютно.  Я и лапары 2 сделала и гсг трубы единственной, и на ЭКО решилась, лишь бы забеременеть, а потом как начала рожать....) до сих пор остановится не могу))) после рождения третьего надо бы и о контрацепции подумать. Не, бойтесь, цель оправдывает средства. На след.цикл после гсг забеременели.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...