Перейти к публикации

Как все успеть работающей маме


bumbulitis

Полезные сообщения

Девочки, у меня уже паника. Ничего не успеваю. Вопрос : как вы все успеваете сделать по дому?

Каждый день работаю, после работы бегу за ребенком, веду в кружок(пока в кружке, домой нет смысла идти, пока дойдешь, то уже назад надо бежать) или идем гулять, приходим домой уже после 19-20. Пока приготовишь покушать, покушаешь, уже ничего и не хочеться делать по дому. То раковина грязная, то полы, а то все и вместе. Плюс вечные горы белья, которые еле еле успеваю разгребать. В выходные постоянно с семьей в разъездах  и дома не бываем. Расскажите ваш секрет как все успеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я - Люся)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пфф, я работающая не мама и то ниче не успеваю)

Или что-то не доделано, или нужна помощница, по-другому никак)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раковину помыть 1 минута

полы в выходной. Если вас дома весь день нет то кто пачкает? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что именно Вы хотите успеть)) "Всё" у всех разное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вечером  пока я занята готовкой, ребенок пачкает :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов много - забить, звать домработницу, припахивать мужа. А самой все успевать - это ненормально даже как-то :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестать разъезжать по выходным хотя бы несколько раз в месяц. Нормально разгрести в этот день белье, накрутить и заморозить домашних полуфабрикатов и привести дом в порядок.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спасает только то, что 2 дня из пяти я работаю из дома. Могу и белье постирать и еду приготовить, саму в порядок привести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю 2/2 с 10 до 6. И то ничего не успеваю, но если нет интернета, то успевается многое ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас ОДИН ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наймите помощницу если финансы позволяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Monifa++ сказал(а):

Перестать разъезжать по выходным хотя бы несколько раз в месяц. Нормально разгрести в этот день белье, накрутить и заморозить домашних полуфабрикатов и привести дом в порядок.

Согласна. Самый оптимальный вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только помощь - или семьи или нанятого человека, иначе никак. Ну или забить на беспорядок) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как то не успеваем пачкаться, дома то нет никого, и когда мы дома, то все по местам кладем после использования сразу и посуду сразу моем, не копим) Ну и ребенок у меня исходно не свин воспитался, и муж и за собой все убирает и за нами помогает. В будни вечером готовка на полчасика, иногда машинку загрузить 2 минуты,  повесить, вечером снять 5 минут, между делом плиту и раковину могу протереть, ежедневно робот пылесос пашет. А уборка типа пыль-зеркала-пол раз в неделю примерно, может две, если все выходные вне дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порог лени индивидуален. Когда вам уже ничего не хочется, кто-то берет себя в ручки. Так что грамотно смотивировать себя нужно. Я лично добавляю себе настроение приятными моментами. Готовка и глажка- музыка или ролик познавательный(сериалы просто не смотрю) с телефона. Получается что не хозяйством занимаюсь, а себе от семьи отдых устраиваю. 

В ванной всегда в кайф убираться, зная что сейчас во всей этой чистоте и красоте ты заляжешь на часик с шампусиком/книжкой/маски всякие себе сделаешь.

Полы мыть вообще 5 минут, не знаю почему из этого катостроыу века многие делают. Мою руками, с правильным присядом для подтянутой попы.

Утрм зубы чищу одной рукой, другой зеркала начищаю(руки меняю, полезно для мозга). 

И все в таком духе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упростить готовку. Мультиварка, духовка. Готовить на несколько дней вперёд. Что вы там по вечерам наготавливаете каждый день? Я предпочитаю с детьми больше времени проводить. 

А в стирке, что там горы разбирать? По цветам отсортировали и закинули. Самое сложное - развесить. Но это 10 минут максимум. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жостко. сегодня четверг и я как лошадь, выбегающая в забег до самой пятницы, встаю в 6.30, в 7.10 вываливаемся всем табором из дома и погнали всех развозить. на работе еще завалы, даже на бп некогда зайти. потом бегу в садик, дома в восьмом часу. готовлю исключительно в воскресенье, кое-что в заморозку, гарниры варю только в чр и чт, макарохи да гречу. в субботу уборка и вечером к родителям в баню. не знаю, когда люди куда-то выходят, где-то отдыхают. чот пока вооще времени нет. а с одним ребенком было. и в декрете было. в общем трудно тетке работать с 9 до 18. в принципе судя по садику, у нас там никто и не работает, всех детей к 4 часа разбирают, кроме 3-4

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaАннаЯ да кстати, я тоже другой рукой начищаю что-нибудь пока чищу зубы. В ванне у меня бутылка с жидкостью для мытья зеркал и салфетки. Можно еще кафель натирать, раковину, кран. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забираю в 3-4 ч ?три дня ,потом сутки дежурство.

А вообще у меня лёгкая стадия окр и поэтому когда я отмою квартиру после срача испытываю визуальный оргазм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех понятие чистоты в доме разное. У кого-то полотенца в линеечку должны висеть, а у кого то всё под рукой, потому что с кухонного стола это всё вообще не убирается. Кто-то не ляжет спать, пока на кухне всё не вылижет, а кто-то спокойно уснёт с горой посуды в раковине. Но одно не изменно, если вы привыкли всё контролировать в своём доме, то рано или поздно срыв неизбежен. Научитесь распределять обязанности между всеми члена и своей семьи, а главное научитесь доверять, что они это сделают не хуже вас. И тогда и время появится на себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baba сказал(а):

встаю в 6.30, в 7.10 

Блин, как это у вас получается? Я встаю в 5.50, в 7.30 бегом с дочкой выбегаем, опаздываем хронически. Как за 40 минут проснуться, всех разбудить и собрать себя и детей? Секрет какой есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bumbulitis сказал(а):

Девочки, у меня уже паника. Ничего не успеваю. Вопрос : как вы все успеваете сделать по дому?

Каждый день работаю, после работы бегу за ребенком, веду в кружок(пока в кружке, домой нет смысла идти, пока дойдешь, то уже назад надо бежать) или идем гулять, приходим домой уже после 19-20. Пока приготовишь покушать, покушаешь, уже ничего и не хочеться делать по дому. То раковина грязная, то полы, а то все и вместе. Плюс вечные горы белья, которые еле еле успеваю разгребать. В выходные постоянно с семьей в разъездах  и дома не бываем. Расскажите ваш секрет как все успеть.

А муж что-нибудь делает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...