Перейти к публикации

ЭКО в другом городе! Одна!


helen2018

Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, кто делал ЭКО в другом городе, поделитесь своим опытом. 

Мы живем не в России, едем в делать ЭКО в Москву, платно, не по ОМС. Я буду снимать жилье и жить одна все время. Туда-сюда ездить не получится, так как очень далеко. Муж приедет со мной вместе только один раз, на неделю, сдаст анализы, заморозим сперму для протокола, и уедет. Подскажите пожалуйста, может какие то подводные камни есть, о чем подумать, что учесть. Везу с собой все анализы, какие есть. Спасибо всем заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никаких камней,  деньги готовьте и всё 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если клинику выбрали уже,то какие ещё камни? 

Единственное, мужу бы пару раз сдать материал,чтоб было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Провести криотест спермы, а то может оказаться в день пункции, что оплодотворять нечем

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу лучше хотя бы пару раз сдать материал... Может дней на 10 задержаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не одна, с вами БП. вступите в какую-нибудь группу экошную, вместе будете идти в протокол, поддерживать друг друга, задавайте вопросы, если что, не стесняйтесь

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Oh my cat сказал(а):

Провести криотест спермы, а то может оказаться в день пункции, что оплодотворять нечем

Зачем? если  эмбриологи в течении получаса смотрят сперму и отпускают. Наверняка, если они едут в другой город то уже обследованы?

Автор! Вы же с мужем обследовались, я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в Мск так почти месяц, но у меня без подсадки, только стимуляция и пункция. И 5 дней на ожидание количества эмбрионов, чтобы оплатить пгд.

Никаких подводных, наверно. Ну только продумайте заранее, как будете после пункции до квартиры добираться. У меня 27як было, мне даже на пункцию тяжеловато было перемещаться, благо, муж был в это время (на 4 дня приезжал), и после пункции тоже.

Ну и я б рекомендовала ограничить посещение всяких мест скопления людей в ограниченном обьеме. Ибо сезон болячек наступил, погода так себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Julsyk сказал(а):

Мужу лучше хотя бы пару раз сдать материал... Может дней на 10 задержаться?

Да, тоже думала об этом. Надеюсь получится сдать два раза. Приезжаем в субботу, и  он уезжает в след. понедельник. 

16 минут назад, Baba сказал(а):

вы не одна, с вами БП. вступите в какую-нибудь группу экошную, вместе будете идти в протокол, поддерживать друг друга, задавайте вопросы, если что, не стесняйтесь

Спасибо большое! Да, поддержка очень необходима(

13 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Зачем? если  эмбриологи в течении получаса смотрят сперму и отпускают. Наверняка, если они едут в другой город то уже обследованы?

Автор! Вы же с мужем обследовались, я правильно понимаю?

Муж сдавал спермограмму пять месяцев назад, все в норме. У меня трубы отсутствуют, две внематочные

6 минут назад, still* сказал(а):

Я жила в Мск так почти месяц, но у меня без подсадки, только стимуляция и пункция. И 5 дней на ожидание количества эмбрионов, чтобы оплатить пгд.

Никаких подводных, наверно. Ну только продумайте заранее, как будете после пункции до квартиры добираться. У меня 27як было, мне даже на пункцию тяжеловато было перемещаться, благо, муж был в это время (на 4 дня приезжал), и после пункции тоже.

Ну и я б рекомендовала ограничить посещение всяких мест скопления людей в ограниченном обьеме. Ибо сезон болячек наступил, погода так себе. 

Вот такие моменты меня и беспокоят...После пункции, и вообще самочувствие. А так же после всего, если все удачно, перелет с двумя пересадками, 10 часов и плюс еще 3 часа...

Плюс жить одной  - если что, то и помощи попросить будет не у кого. Но надеюсь все будет в порядке)

По поводу простуды - я сделала прививку от гриппа, обычно мне очень помогает, и хватает на полгода минимум не болеть. Надеюсь, и в этот раз поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, helen2018 сказал(а):

 

Муж сдавал спермограмму пять месяцев назад, все в норме. У меня трубы отсутствуют, две внематочные

У мужа тоже нормально, но делал криозаморозку, после крио теста (клиника сама делала и это входило в стоимость) подвижность упала в 2,5 раза и годна была только для ИКСИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 3+2// сказал(а):

У мужа тоже нормально, но делал криозаморозку, после крио теста (клиника сама делала и это входило в стоимость) подвижность упала в 2,5 раза и годна была только для ИКСИ

Спасибо, обязательно тоже сделаем криотест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ чтобы заранее знать какой примерно процент сперматозоидов выживет после разморозки, но раз у автора не мужской фактор, то с этим не должно быть проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего справитесь. Не нагнетайте панику. Берите пример. 3 свежих протокола по омс, очень далеко от дома: 2 в Москве коротких (примерно с месяц каждый) , один длинный - в Питере (больше месяца) . Все 3 была одна по месяцу, жила на квартирах с хозяевами. На второй протокол муж вообще приехал на автобусе (1500 км), утром приехал одним днём, не выспавшись, не помывшись, не отдохнувши, без элементарных гигиенических процедур, негде было остановиться, сразу в метро встретились с ним, обнялись, поцеловались и в клинику, я его там покормила с контейнера, что приготовила, он привёл себя в порядок в туалете, через несколько часов сдал и вечером обратно на автобусе домой. На 3-й протокол приехал на дня 3 и снова уехал, перед сдачей СГ даже радикулит его настиг, справились. Было и грустно и скучно, но все пережила, слонялась туда сюда, по торговым центрам. Дорога занимала 1,5 часа и час в разных протоколах, с двумя пересадками на метро и автобусах. Так что, через тернии к звездам. Удачи ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Oh my cat сказал(а):

@ИрэнаЖ чтобы заранее знать какой примерно процент сперматозоидов выживет после разморозки, но раз у автора не мужской фактор, то с этим не должно быть проблем

А криотест делают до заморозки? или после разморозки перед посадкой? 

Простите за глупые вопросы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@helen2018

Ну от гриппа это не от всех же орви. Все равно лучше быть аккуратнее.

Если у Вас будет в свежем перенос, Вам точно не будут растить столько як. Это у меня как-то вот с конским АМГ так вышло... ну и заранее было известно, что подсадка позже, так что триггером мне выбрали тот, что снижает риск гиперстимуляции практически до нуля (он же снижает вероятность имплантации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Диль сказал(а):

Ничего справитесь. Не нагнетайте панику. Берите пример. 3 свежих протокола по омс, очень далеко от дома: 2 в Москве коротких (примерно с месяц каждый) , один длинный - в Питере (больше месяца) . Все 3 была одна по месяцу, жила на квартирах с хозяевами. На второй протокол муж вообще приехал на автобусе (1500 км), утром приехал одним днём, не выспавшись, не помывшись, не отдохнувши, без элементарных гигиенических процедур, негде было остановиться, сразу в метро встретились с ним, обнялись, поцеловались и в клинику, я его там покормила с контейнера, что приготовила, он привёл себя в порядок в туалете, через несколько часов сдал и вечером обратно на автобусе домой. На 3-й протокол приехал на дня 3 и снова уехал, перед сдачей СГ даже радикулит его настиг, справились. Было и грустно и скучно, но все пережила, слонялась туда сюда, по торговым центрам. Дорога занимала 1,5 часа и час в разных протоколах, с двумя пересадками на метро и автобусах. Так что, через тернии к звездам. Удачи ?

Спасибо большое!! Надеюсь у вас тоже все удачно в итоге получилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@helen2018 сдали сперму, её заморозили и через час разморозили, посмотрели результаты и огласили что получилось и что можно ожидать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, helen2018 сказал(а):

Спасибо большое!! Надеюсь у вас тоже все удачно в итоге получилось!

Конечно получилось, иначе быть не могло, верьте - чудо есть. А то, что преждевременно потеряла почти перед родами, это уже другая история. Главное, что получилось, ещё как, с 3 й счастливой попытки. Кстати, я во всех протах болела ОРВИ, лечилась народными средствами. В последнем удачном неделю в постельном режиме провела перед пункцией, вылечилась прямо перед ней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Диль сказал(а):

Конечно получилось, иначе быть не могло, верьте - чудо есть. А то, что преждевременно потеряла почти перед родами, это уже другая история. Главное, что получилось, ещё как, с 3 й счастливой попытки. Кстати, я во всех протах болела ОРВИ, лечилась народными средствами. В последнем удачном неделю в постельном режиме провела перед пункцией, вылечилась прямо перед ней. 

Посмотрела вашу страничку, наревелась. 

Да, вы правы, чудо есть. Главное верить, и идти к нему. Не смотря ни на что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...