Перейти к публикации

Прививка против гепатита при планировании Б.


Полезные сообщения

Работодатель требует, чтобы я сделала прививку от гепатита + еще каких-то микробов и зараз.

Я активно планирую Б.

Кто в курсе, на какой примерно срок такая прививочка вытолкнет меня из строя желающих забеременеть? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какого гепатита.В разных источниках пишут от 6до12 мес.Но опять же я не знаю как у Вас,но у нас по разрешению терапевта.Прививки от гриппа тоже через его.А если не хочешь,то пиши объяснительную,тоже ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Работодатель требует, чтобы я сделала прививку от гепатита + еще каких-то микробов и зараз.

Я активно планирую Б.

Кто в курсе, на какой примерно срок такая прививочка вытолкнет меня из строя желающих забеременеть? ?

Если от гепатита В там по-моему схема 1-1-6 первоначальная три прививки

Я перед эко прививалась от дифтерии,  поставили в августе, а в январе следующего года удачно забеременила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KUNAVL

На что обращает внимание терапевт?

Можно было бы избежать вакцинации или перенести её на неопределенный срок, сославшись на ослабленный иммунитет, например? Или что может быть противопоказанием к прививке?

@Лелечка

Похоже на то. Три прививки.

Но это же получается, что как минимум на полгода прекращается планирование? А то и больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // у нас учитываю возраст,это самое главное.Вы можете прийти и сказать планирую Б.,а там Вам уже объяснили.Ну ни к начальству же идти с этим вопросом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работодатель не может вас обязать делать прививки. Это дело добровольное. Кроме тубдиагностики. Но там тоже есть варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Работодатель не может вас обязать делать прививки. Это дело добровольное. Кроме тубдиагностики. Но там тоже есть варианты.

Это в РФ, автор вроде в другой стране. Надо смотреть их законы, наверное можно просто отказаться, без объяснений про иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry А я чёт за страну даже и не подумала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год по хорошему, минимум полгода после последней прививки. Я бы отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KUNAVL

В смысле, учитывается возраст? Это как?

Разумеется, я не скажу работодателю, что планирую Б. ))

@// Счастью быть //

Обалдеть! Год-полтора.

Я хочу отказаться от прививки. Но муж говорит, что нельзя (работает в той же организации). Поэтому ищу варианты как бы откосить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // если не можете придумать,то думаю можно тогда и работодателю сказать,поговорить.Объяснить причины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KUNAVL

Спасибо.

Пока что склоняюсь к варианту уболтать врача на отвод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // ну, полтора - это очень много. Полгода достаточно. Год в идеале по словам врача. Но если ваш возраст указан верно, то ждать даже полгода - жалко времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала прививку от гепатита перед поездкой в индию. И в том же цикле забеременела. Там ограничения при планировании только сразу после месячных, чтобы беременной не сделали. Вторую сделаю после родов и гв, если оно будет, чтобы иммунитет на 40 лет был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danda

Пожалуйста, поподробнее.

Ты родила после той беременности? Всё хорошо с ребенком?

Про ограничение не совсем поняла. В какой период цикла допускается сделать прививку, чтобы в случае Б не навредить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  сделала 2 прививки из 3 нужных.  Забеременела через 3 месяца после второй. Всё удачно. Дочке 2 года, здорова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Danda

Пожалуйста, поподробнее.

Ты родила после той беременности? Всё хорошо с ребенком?

Про ограничение не совсем поняла. В какой период цикла допускается сделать прививку, чтобы в случае Б не навредить?

Еще не родила. 38 недель сейчас. Перед прививкой я сказала, что планируем беременность, более того, у нас через 2,5 месяцев должно было быть эко. Мне сказали, что прививку делать можно, только в начале цикла. 29 декабря первый день цикла, 5 или 6 января прививка, положительный тест 2 февраля. У нас делают 2 прививки, вторую через полгода. Я была там  недавно, за другой прививкой от коклюша. Сказали, вторую сделают после родов и гв. Нельзя делать во второй фазе цикла, так как зачатие может уже произойти, а вы об этом знать не будете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая //  скажи что кажется беременная?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Работодатель не может вас обязать делать прививки. Это дело добровольное. Кроме тубдиагностики. Но там тоже есть варианты.

Есть такие профессии при которых прививки обязательны, без них просто допуск к работе не дадут. И СЭС за этим следит,  во время проверок отсутствие прививки является поводом для наложения штрафа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anita58 сказал(а):

Есть такие профессии при которых прививки обязательны, без них просто допуск к работе не дадут. И СЭС за этим следит,  во время проверок отсутствие прививки является поводом для наложения штрафа.

Например? Штрафуют кого? Сотрудника или работодателя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в здравоохранении (РФ). У нас сейчас корь навязывают. Можно сдать ат. Сдала они невысокие. Сказала инфекционисту, что планирую бер. Вопросов нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca автор вопроса из Норвегии. 

Лен, привет. Почему не хочешь сказать о планировании? Или попросят сразу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Например? Штрафуют кого? Сотрудника или работодателя?

Мед персонал. Особенно, хирурги. У нас даже студентов мед универе прививают в обязательном порядке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Danda сказал(а):

Мед персонал. Особенно, хирурги. У нас даже студентов мед универе прививают в обязательном порядке

Понятно. 

Пс. Прочитала про медперсонал, да, есть постановления. Не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danda

Спасибо за развернутый ответ. :flower:

Лёгких родов в срок!

2 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Лен, привет. Почему не хочешь сказать о планировании? Или попросят сразу? 

Если скажу о планировании работодателю, то сразу вся фирма узнает, будут у виска крутить. Оно мне надо. Там болтун на болтуне.

Вряд ли попросят сразу. Но по работе в самом деле надо бы.

Вот думаю про начало первой фазы, как Danda написала. :think1:

@Danda

Вспомнила... Мы когда на ЭКО собрались, как раз мужу надо было делать эту же прививку, что и мне сейчас  предлагают.

Наш репродуктолог (в России) сказал мужу подождать с прививочкой. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...