Перейти к публикации

Есть ли полип или нет...


Ясеня

Полезные сообщения

Девчонки, кто сталкивался с таким вопросом?

У меня на УЗИ обнаружили небольшой полип и направили на гистеру с РДВ. ГС сделали в самом начале сентября и полип удалили, по гистологии наличие полипа подтвердили плюс написали это присутствует картина простой железистой гиперплазии. На 5 ДЦ начали готовить с РЕ эндометрий к переносу, т.к. всё было в порядке. А вот на 11 ДЦ РЕ на УЗИ видит опять полип в том же месте и отправляет на УЗИ в больницу где делали ГС. Там смотрят (это 13ДЦ) и говорят,что ничего не видят. 

Может кто сталкивался с такой неразберихой, что это такое может быть?

P.S. С РЕ мы всё таки рискуем делать перенос в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полип скорей всего есть.Делайте гистеру.

У сестры на одном узи видели полип,потом не видели,даже гистеру отказывались делать.В итоге она настояла и полип нашли.У меня вообще никогда не видели на узи полипы,на гистере их множество

Кстате у обоих Б наступила после гистеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но вот в том и вопрос, что гистеру то мне тоже сделали в начале сентября и сказали, что всё убрали. Мог ли в том же месте новый такой же нарасти менее чем за месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полипы от стимуляции могут вырастать, от гормонов которые котят вроде...к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irimi-nage   Стимуляция и пункция была в июле и мы ушли в крио, потом гистера была. Уже М прошли дважды. Это ещё те гормоны могут нарастить новый полип?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика1676 тогда не знаю, я бы для спокойствия гистеру сделала если есть возможность. Сама пару месяцев назад удаляла полип, боюсь теперь до жути как бы в протоколе снова не вылезло чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irimi-nage  Спасибо больше. Они отказываются ещё раз делать, говорят что всё сделали и ничего не видят сейчас. Хирург вообще выдал, что второй раз так выскаблит, что может уже вообще ничего не получится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика1676 тогда нужно верить что всё будет отлично. Удачи в протоколе, пусть он станет победным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irimi-nage ВЕРЮ!!!!И Вам удачи!!!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала делать повторно. Незачем лазить в матку без особой необходимости, травмировать шейку (вам ещё носить, а это прямой путь к ицн). Вообще, полип мог вырасти повторно, могли неполностью убрать. Но с другой стороны, на УЗИ могут только заподозрить. А подтвердить только на гистеру. Если врач-хирург не подозревает по УЗИ, то я б не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полипы лезли один за одним.. на УЗИ не видели ни разу, последние 2 гистеры делали одну с РДВ, в конце января, потом делали лапру в начале апреля, удаляли трубы из-за гидроса, заодно сделали гистеру, полипов не видела врач, а по гистологии показало, сразу пошли в протокол, удачный, малышу уже 8 месяцев. Причина полипов так и не найдена, но это такая гадость... Я б перестраховалась, но вам решать.. и да, ИЦН, коварная штука, но у меня она и до вмешательств этих была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 О, больная тема про полипы эти. Первый раз, когда проверялась для эко, на узи заметили крошечный такой полип, отправили на гистероскопию. На ней ничего не нашли. Нет полипа и все тут. Обнаружили синехии, то есть сращения, все убрали. Было подозрение на эндометрит, но по гистологии не подтвердилось. Ладно. Потом в том же году в протоколе вылез вроде бы полип на фоне стимуляции. На начало цикла все чисто, после стольки то дней стимуляции подозрение на полип. Решили пару циклов подождать, готовились к крио. Через два месяца на момент начала протокола никакого полипа, никакого подозрения. Нет его и все тут. Единственный эмбриончик перенесли, все хорошо было. Прижился, но там другая история чем все это закончилось. 

И сейчас в сентябре новая стимуляция и опять приехали. Опять этот чертов полип! Переноса естественно нет, готовлюсь к гистероскопии. Ну его нафиг короче. Лучше сделать еще раз, чем потом размышлять что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...