Перейти к публикации

Боли при эндометриозе


likarin

Полезные сообщения

Кому ставят эндометриоз, какие у вас боли? У меня почему-то перед месячными именно боли.

Вот, сейчас 8 дней боли (особенно с утра). Стала но-шпу пить, вроде меньше. Задержка 5 дней. Так может быть при эндометриозе? Или больше на кисту похоже. У гинеколога была как раз в начале цикла. Сказали никаких воспалений и т.п., по узи предположительно эндометриоз 1 ст. Ну, и под вопросом СПКЯ (но про СПКЯ она так сказала, из-за лишнего веса).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а болит где? яичник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, limonkari42 сказал(а):

по узи предположительно эндометриоз 1 ст. Ну, и под вопросом СПКЯ (но про СПКЯ она так сказала, из-за лишнего веса).

По УЗИ эндометриоз - не факт, что он у Вас в реальности есть. Такой диагноз подтверждают лапарой

СПКЯ под вопросом из-за лишнего веса  - таки бред бредовый.

Чтоб диагностировать этот синдром одним из первых симптомов должна быть ановуляция, а потом комплекс симптомов - нарушения в гормонах, как половых, так и андрогенов, инсулинорезистентность, опять таки все это может быть в норме и только на лапаре, к примеру, видят, что есть СПКЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@limonkari42 эндометриоз 2 -3ст., по лапаре поставили.типо почистили, но ничего не изменилось. Боли обычно дней за 7 до мес начинаются, круглосуточные, ноющие,  только коктейль из таблеток слегка облегчает состояние часа на 3. Если задержка, то соответственно 7 дней + задержка боли. Ну и первые дни мес полная задница, если каждые  2 часа не буду пить таблетки( обычно 1-2 пенталгина и 2-4 ношпы за раз,  впервые дни и уколы бывает делаю)то до судорог и обморока доходит. На ок  лучше, пока пью подряд, нет месяков, как только заканчиваю последнюю пачку, дней 30-35 проходит ( с овуляцией) и мес приходят. После них неск месяцев немного полегче, цикл обычно 32 дня, овуля на 15. Как только задержки и дикие боли начинаются, снова ухожу на ОК.  Пила и визанну и что-то вовнутрь вставляли, делали физио, сказали на лапаре  не убрали все равно все, Эндометриоз  по жизни, допускать как меньше месячных.

Но до лапары из-за  него не было овуляций,  теперь есть. Тоже спкя под вопросом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предположительно тоже по узи эндометриоз, на днях пойду к Г. Последние 2 месяца, в середине цыкла ночью после того как схожу пописать начинается дикая боль, что аж до лихорадки, выпиваю 2 ношпы, пол часа и боли нет. Как середина цыкла так страх начинается... В этом цыкле вообще нонсанс, М пошли на 20 ДЦ, я в шоке... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настюшка //  у меня на узи не видно было, кучу гинекологов  сменила, пока одна не заорала: прям щас идешь и договариваешься насчет операции ( благо есть возможночть не ждать долго).и прям очень благодарна ей. В яичниках по УЗИ в среднем 10 фоликов   как бусы по краям и один доминантный всегда. Вот в овуляцию и сильная боль и температура до 38 может легко взлететь. Поэтому не знаю, спкя или мфя  у меня, когда не на ок, по узи каждый мес мониторю  овулю

 

@настюшка // но так рано никогда не было, я бывало мазала рано, но на узи была жидкость ща яичником  и она через трубы так выходила. Объяснила как смогла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в последних узи писали признаки эндометриоза и мол прям точно-точно он. Может быть. Болей нет никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эндосетриоз и 2 кисты. Рантше болел живот в перыфй день месячных. После родов не болит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадкая болячка...лечишь,лечишь -опять возвращается...Чуть простыл,поднял что то...

Держитесь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был до беременности. Боли были до м, бывало даже за 2 недели и м очень болезненные, просто ппц какие болезненные. 

Надеюсь после беременности и гв он сошёл на нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...