Перейти к публикации

Лапароскопия. Опрос


Полезные сообщения

БП привет!

Завтра встречаюсь с гинекологом-хирургом. Будем обсуждать что со мной делать....

Поэтому хочу услышать от вас за/против. 

Хочу услышать кратенько по 3 пунктам (особенно интересует у тех, у кого СПКЯ, толстая склерозная капсула, спаечные процессы, гиперплазия Э под вопросом..:

 

1. Были ли негативные последствия, особенно в после операционный период.
2. Поспособствовала ли лапара беременности. 

3. Буду рада лайфхакам и советам, так сказать (обезбаливающие до или после, что нужно в первые дни после операции, как себя вести и прочее).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет

2. Нет

3. Все сделают и расскажут в больнице

И еще совет делайте лапара+гистера под одним наркозом, можно сразу и гидрохромотубацию сделать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет (спаек не было, проблем с эндометрием тоже).  воздух больно по телу гулял, шов гноился (но это моя особенность) 

2. Да. Появилась своя О, держится до сих пор (7.5 лет). Лапара в апреле, беременность в сентябре. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// сегодня ре просто огорошила. Хочет и трубы чтоьы он посмотрел и дриллинг. Плюс чистка марки хз как но она подозревает гиперплазию и хочет чтобы снял этот старый слой эндика и ещё биопсию яичника посмотреть что да как в кусочке. Говорит раз уж идти так идти по полной.....я чуть не обкакалась от этого всего, простите.

@Malek. Долго воздух гулял?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// дрыхнуть же будете, че какать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// во Вт сделали, в пт ушла домой и дома точно ещё было больно спать, тк то в шею, то ещё где заклинит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. нет, но может быть индивидуальная реакция на наркоз, 

2.Капсулу рассекли, цикл нормализовался, появилась овуляция и беременность.

3. + за  гистеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// кароче вот так она хочет. А потом? Я встану после этого всего????? 

Screenshot_2019-10-01-16-25-59-797_com.miui.gallery.png

Там ещё биопсия яичника не вместилась

@Nellya Vorobyova какая реакция? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хромотрубация - это проверка труб?

мне делали дриллинг, гистероскопию все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nellya Vorobyova да трубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно они хотят. Пусть сразу все делают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У меня все через одно место, поэтому были. На капсулах была сделана резекция. 

2. Нет. Оказался гидрос в пришлось делать тубэктомию (. 

3. Ни чего самостоятельно не принимайте До, не скрывайте насморк или отхождение слизи (покашливание со сглатыванием если не болеете). Дайте денежку за хороший наркоз что бы вышли легко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, KASATKA// сказал(а):

 

какая реакция? 

По разному из наркоза выходят, можно с ясной головой через пару часов после операции, а можно сутки в каком-то бреду, но все в итоге  будет хорошо.

Мне делали 2 раза, в моем случае спкя, лапара оказалась очень действенна. Родила после второй, но на это были свои причины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета я не боюсь самой операции. Боюсь отходняка. Инфекции, загноения и прочего. Слабая имунка очень с детских лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// хороший наркоз - лёгкий отходняк. Всё остальное не предугадать. Желаю удачи, пусть все пройдёт легко и восстановление, будет, на удивление, быстрым. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Нет

2. Я считаю, что поспособствовала, т.к. до этого 6 лет планирования не было Б. После лапары через 8 мес. заБ.

3.У меня ничего не болело, единственное, врач посоветовал лонгидазу от образования спаек. 

И с наркозом слегка анестезиолог промахнулся, я проснулась, когда трубка еще была и швы накладывали. Но там по виду анестезиолога было видно, что ему самому анестезия нужна)))). В целом, все нормально, отходняка не было, через несколько часов я уже чай пила с девочками в палате, прикалывались сидели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде вам врач ничего ТАКОГО, чтобы прямо укакиваться, не написал :D Более-менее стандартный набор с вашими исходными данными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет.

2. Нет( но там затянувшиеся проблемы с гиперплазией матки в последствии были выявлены, а была простая лапара с проверкой труб. Гистероскопию, к сожалению, никто не предложил как Вам.) Жалею, что не сделали сразу все. Был бы один наркоз и одна операция. 

3. За наркоз анестезиологу давала 1000, при том, что на операцию шла с давлением 140/100 и дикой головной болью, отходила от наркоза в палате в прекрасном самочувствии, лишь немного ныл низ живота, как в М.

  Не пренебрегайте приемом  послеоперационных препаратов, чтоб как раз не было осложнений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет

2. Да, через 3 месяца первая Б. Всего двое деток.

3. Отходила от наркоза минут 10, к вечеру встала, на следующий день уже нормально ходила, на 4й день уже выписали. В первые дни кололи обезболивающие по требованию. 

Делали резекцию и частичное удаление яичников, т.к. были сильно увеличены.

Других процедур не делали, т.к. проблема была только с яичниками 

Цикл наладился,  до этого по 7 мес М не приходили, О не было, либо кисты фолликулярные огромные.

Первые 3 мес делала фолликулометрию по назначению врача, чтобы отследить О и убедиться что она есть ))

Совет: когда будете отслеживать О , сдайте прогестерон на 5-7  ДПО , т.к. у меня в первую Б был недостаток прогестерона, лучше знать заранее.

Делала операцию в платной клинике.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KASATKA// сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// кароче вот так она хочет. А потом? Я встану после этого всего????? imageproxy.php?img=&key=c6ee5d8e9181f391

Screenshot_2019-10-01-16-25-59-797_com.miui.gallery.png

Там ещё биопсия яичника не вместилась

@Nellya Vorobyova какая реакция? 

отлично, что противоспаечный гель будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Очень тяжело отходила от наркоза. Но у меня была чистка, потом разбудили. Потом снова наркоз и лапара. Недели две с ума сходила от болей после газа. Короче физически мне было тяжело. 

2. В первый же цикл беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отошла от наркоза на ура. За 4 дня до операции питалась только кефир/йогурт питьевой. Хотя обычно говорят не есть после 18,20 часов дня перед операцией. Попила крайний раз в 22:00. Под наркозом (общим) 1:35. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После лапары цикл стал, как часы. До неё циклы были оооочень длинные. Делали каутеризацию яичников. 

Беременность через 8 месяцев получилась, но неудачно, выкидыш. Но всё равно это была победа, т.к. до этого беременности не было никогда.

Ещё через 3 месяца забеременела старшим сыном. 

Младший получился на второй цикл планирования через 3 года.

Автор, вам очень грамотно всё расписали врачи. Сразу проверят всё, если что-то надо подправить, то сразу всё и сделают. Одним наркозом отделаетесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет. От наркоза отошла легко, через пару часов встала, на 3й день домой выписали, хотя на 2 уже себя отлично чувствовала. Проверили трубы, сделали как сказал врач небольшие насечки на яичниках.

2. Да, забеременела через 5 месяцев. Прям стала чувствовать овуляцию после лапары.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу без пунктов. Лапара помогла, последствий не было. Удалили кисту, сделали каутеризацию. Б в первый же цикл. Делали во вторник, в среду в обед отпустили домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...