Перейти к публикации

Лапароскопия. Опрос


Полезные сообщения

8 часов назад, KASATKA// сказал(а):

1. Были ли негативные последствия, особенно в после операционный период. Нет
2. Поспособствовала ли лапара беременности. Забеременела на 7 цикл после лапары. Был умеренный спаечный процесс в малом тазу и слизистые пробки в обеих трубах. Думаю поспособствовала, тк лекарства, витамины и бады спайки не уберут. 

3. Буду рада лайфхакам и советам, так сказать (обезбаливающие до или после, что нужно в первые дни после операции, как себя вести и прочее). Следуйте советам врача, соблюдайте диету, после операции кололи Но-шпу по необходимости. Кушать запретили в 14.00 перед днем операции. Наркоз перенесла хорошо, в среду операция, в субботу была дома. Болело в области ключитцы(не помню, правой или левой) но это газы. Живот был надут дней 10. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, KASATKA// сказал(а):

БП привет!

Завтра встречаюсь с гинекологом-хирургом. Будем обсуждать что со мной делать....

Поэтому хочу услышать от вас за/против. 

Хочу услышать кратенько по 3 пунктам (особенно интересует у тех, у кого СПКЯ, толстая склерозная капсула, спаечные процессы, гиперплазия Э под вопросом..:

 

1. Были ли негативные последствия, особенно в после операционный период.
2. Поспособствовала ли лапара беременности. 

3. Буду рада лайфхакам и советам, так сказать (обезбаливающие до или после, что нужно в первые дни после операции, как себя вести и прочее).

 

1. Нет. Сама удивилась, делала в Питере, неделю еще поддержали и отправили домой в другой город.

2. Не пробовали еще

3. Живот не болел. Немного кровило. Болела ключица из-за газа, пила эспумизан и много гуляла по Питеру , чтобы его разогнать. Из лайфаков заливала гель противоспаечный, хз нужен или нет, но я для собственного успокоения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Net

2. zaberemennela v etom we mesjace s odnogo PA

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, KASATKA// сказал(а):

БП привет!

Завтра встречаюсь с гинекологом-хирургом. Будем обсуждать что со мной делать....

Поэтому хочу услышать от вас за/против. 

Хочу услышать кратенько по 3 пунктам (особенно интересует у тех, у кого СПКЯ, толстая склерозная капсула, спаечные процессы, гиперплазия Э под вопросом..:

 

1. Были ли негативные последствия, особенно в после операционный период.
2. Поспособствовала ли лапара беременности. 

3. Буду рада лайфхакам и советам, так сказать (обезбаливающие до или после, что нужно в первые дни после операции, как себя вести и прочее).

 

Я Вам в личку отправила свою лапару, там более чем подробно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала 8 лет назад. Лапара помогла восстановить цикл и на 8 цикл получилась беременность. После лапары, уменьшенный яичник сильно болел. Сейчас я чувствую его сильно. Спайки сильные, даже на рассечение отправляли в прошлом году, но я не пошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//_Ket_// считаете что такие спайки вина лапары? Или может не все просто врач верно сделал что они так сильно образовались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// ну что хирург сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish а где именно делали в спб лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// пока ничего. Дал целый список анализов. Ему не понравилось что на 9дц есть свободная жидкость. А так да, спайки даже на осмотре почувствовал. Почему то не сильно вдохновлён гистерой. Считает трубы, дриллинг, биопсия будет достаточно.  Будем делать в след цикле если бак посев чист...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// обязательно гистеру. Может быть незаметный на узи полип,который только на гистере и видно. Сделаете все в рамках одного наркоза и будете как новенькая. Чтобы уже не возвращаться к этому вопросу . 

@KASATKA// свободная жидкость может говорить о воспалении 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// сейчас гинеколог говорит, что это последствия операции. Надо было больше спортом заниматься и вести активный образ жизни. После любой операции могут образоваться спайки. Но результат, который мне дала операция стоит того! Я рада, что мой цикл в норме и у меня есть ребенок))) Желаю и Вам скорее исполнить свою мечту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СаШКиНаРаДоСТЬ// , нии фтизиатрии на политехнической

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...