Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

Июнята посыпались) мне кажется , у нас ближе к 20 м числам июня будет план выполнен такими темпами))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Июнята посыпались) мне кажется , у нас ближе к 20 м числам июня будет план выполнен такими темпами))) 

Хорошо бы ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 спит и ест. Соня настоящая. Брат пока почти не подходит. Ревность и страх у него. Пока контактные, сидим дома. С 10 числа нам можно будет гулять. Вчера отпала прищепка с пупка. Я тут уже панику подняла, что так долго

@Ksuwka88 поздравляю. Ты умница. Растите здоровыми 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже была на узи, у врача. Обрадовали меня голова ниже плаценты а значит я смогу попробовать родить самой. Полежу эту неделю и отпустят лягу наверное ближе 20 числу уже на роды. На следующей неделе кольцо снимут и можно будет ждать роды.я прям очень рада что положили обследуют со всех сторон. А то гинеколог у меня в жк не очень ?так я спокойна теперь 

@Ksuwka88 поздравляю ?

@Yaroslavka2015 @Тайка@@@@@ у нас тоже дают все документы плюс все пособие можно оформить. Сказали можно и копию паспорта мужа.?‍♀️

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фануза с отличным УЗИ!

Девочки, и я с узи...срок 36+3, весим 2700 (это не мало)? Мне в начале беременности такого кабанчика ставили...что он прям на 2-3 недели вперёд срока шел, а теперь маленький какой то? Или нет? Петельку вроде как скинул, но она на плече лежит, рядом с шеей... кровоток всё хорошо, лежим головкой вниз, высоко ещё :)как то так)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 ура! Ура! Ура! Поздравляю)растите крепенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G мне кажется, норм . Сколько я историй этих перелопатила на бб ) про роды в 36-37 недель. Такой и есть у них вес ) плюс они згачительно ошибаются бывает ?‍♀️ Читала там кого то чуть ли не на кило обвешивали ???С хорошим узи ;) 

@Фануза с хорошими новостями ) сама хочешь рожать ?) мне б сказали иди на кесарево , я б счас прям дату назначила ??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015  так говорят те у кого не было кесерово. Я хочу сама. Главный стимул это ребёнок сам решит когда родиться и с первой секунды будет со мной. А то дочь я смогла держать на руках только через сутки после кс. Плюс операция все таки серьёзно, восстанавление долгое. Лежать в ПИТ когда в тебе катетер и моча стекает в банку, плюс ты встать не можешь и медсестра вытерает твою попу и всякое такое. Сразу как то ощутила себя на месте лежачего больного. Дай бог что это всего на сутки было. Но ощущение не из приятных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фануза я полностью согласна. Но у меня  как то легче первое кесарево было и ребенка дали уже в 8 вечера( операция примерно в 13.00 была) .сразу остались с ним вдвоем.

Кесарево это нифига не легко...как никак полостная

@Ksunechka_G вес дело условное. Хорошо если один врач на одном аппарате смотрит и тогда можно о динамике говорить...

Конечно надо бдить. У сестры ребенок выдал задержку роста в 2 недели и ее прокесарили на 35-36 экстренно. Поэтому я за тотальный контроль (( я паникер

@Фануза спасибо за информацию. Я копию паспорта мужа попробую подсунуть им. 

Он на машине и с ребенком если ехать куда то. Ребенка оставить не с кем. А регион у нас не Москва в номерах. Лишний повод его остановить. Очкую его без документа оставить .

А я в ступоре ,девочки.

Стараюсь отвлечься,забить себе голову какой нибудь фигнёй. . с коляской или вот комбез решила на старшего найти на осень по скидкам. 

Иначе просто крыша едет от волнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фануза ну может ) мне наоборот девченки с работы говорили терпимо ?‍♀️ Я больше из-за того , что в естественных с ребёнком все что угодно может пойти не так . И шею повреждают и пуповина не пускает и т д и т п( лучше я сама полежу , чем будут какие то сюрпризы (( ну , не будем о плохом ) ! 

@Тайка@@@@@ ну даёшь )) у меня тоже сумбур в голове . Ну у меня , знаешь , из-за того , что я не пойму как будет дальше ... за старшего переживаю , что итак много в тел и приставке . Что буду дома торчать ... в сад старшего ... что как скажется на здоровье  мелкой и нашем . Оххх короче 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фануза сказал(а):

@Yaroslavka2015  так говорят те у кого не было кесерово. Я хочу сама. Главный стимул это ребёнок сам решит когда родиться и с первой секунды будет со мной. А то дочь я смогла держать на руках только через сутки после кс. Плюс операция все таки серьёзно, восстанавление долгое. Лежать в ПИТ когда в тебе катетер и моча стекает в банку, плюс ты встать не можешь и медсестра вытерает твою попу и всякое такое. Сразу как то ощутила себя на месте лежачего больного. Дай бог что это всего на сутки было. Но ощущение не из приятных. 

А чего такое жетское кс? У меня в палате со мной девочки лежали после КС ,ещё раньше меня подскакивали,никаких катетеров ,дети сразу с ними были ,им делали вроде с  спинальным наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фануза у меня приблизительно также было при КС, но я ни секунды не жалею и ЕР не хочу, как вспомню это ожидание до 42 недели , что ребенок выберет себе дату и в итоге ни намека на роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// да все по разному переносят , я думаю . Я с аппендицитом лежала - летала сразу почти , а девочки были по стеночке ходили ... организм как среагирует . 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@perelin// да все по разному переносят , я думаю . Я с аппендицитом лежала - летала сразу почти , а девочки были по стеночке ходили ... организм как среагирует . 
 

Тоже верно,к меня два раза ер и я очень по разному отходила ,в первый раз зашивали ,эпизио не так что ,на британский флаг,но сидеть не твердом я не могла ,встать быстро не могла ,три дня лежала практически муж мне младенца подавал ( у нас палаты на двоих ,но у меня соседки не было и муж у меня все время сидел ,кроме ночи).,вторые роды без разрывов ,так пару трещинок ,так я уже на второй день адекватно оделась и выходила к гостям в кафетерию на этаже,за ребенком полностью смотрела ,муж был с старшим занят,так что может из-за отсутствия помощи , организм сам мобилизировался,интересно как третий раз будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все тянет тянет тянет ... все в холостую ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз отходила тяжелее, чем в прошлый. Тогда эпизио, в этот раз разрыв по старому шву. Роды лёгкие, а отходняк бррр. Мне Софью принесли только через сутки. Ходить не могла, давление упало 60/30. Катетер на мочу не оставляли, а каждый раз заново ставили. Запретили идти мыться и вообще вставать. Но я на следующий день поднялась и поковыляла в душ, чтобы ребёнка отдали. А девочки после кс в палате тоже по разному отходили. Кто скакал, а кто и как я ползал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому нет четкого обозначение вот КС легче, то же самое про ЕР. И там и там свои осложнения могут быть. Все ради рождения здоровых деток. Мамы всё терпят. Легких родов нам всем, и здоровеньких карапузов;) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фануза вот +1000

Но бесит когда говорят "да ладно,это же кесарево". И правда.....чё там...

И то и то со своими подводными камнями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром проснулась развалиной ,говорю вот рожу три дня буду в больнице отдыхать )))),ребенка под сиську и из кровати меня не выпихнете ,почти радуюсь ,что теперь от никаких посещений нет.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// и правда отдохнёшь) не разболейся только ! Береги себя!а то наверное подготовка к дню рождения полны ходом идёт,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне сняли швы! Это вообще не больно, быстро, прям на скамеечке в смотровой, секундное дело. Удивилась как мне туда две руки залезли?! Шейка не готова, так что я к вам, долгородящие) завтра отпустят домой, пойду гулять, ходить, бродить

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахха) я потому даже платную палату не брала ) у меня такая семейка , что покоя не видать было б ) а так три дня в рд были просто одними из лучших в моей жизни ! Сейчас. Сразу сказала всем « мы месяц на карантине , чтоб мозг не делали !» ?

@NaYdahy ну круто ж ) одним переживанием меньше ) только шейка сейчас не готова , а через день готова ? у тебя сейчас какой срок ? 
у меня завтра 38... приём . Скажу что каменеем ((( может , посмотрит ... 

Пол ночи как на камне спала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 мы тоже так все сказали,что месяц-два чтоб никого. А сейчас и не поедет никто. Мама болеет. С папой пока отрицат тест,но это ещё нт о чем не говорит. Свекровь в деревне на изоляции. Боится сильно. С ее болячками хроническими она такое не выдержит.

Короче сами с усами

И если честно я тоже очень очень рада,что посещения в роддомах закрыты . Меньше будут посторонние толкаться. Была мысль про платную палату из-за этих помещений. Но это до карантина я думала об этом 

На самом деле персонал не любит лишних. Чтоб под ногами не крутились так скажем. 

Может роженицам и удобно,помощь рядом. Но я как то против. Если ты не лежишь в лежку после родов и можешь встать,дойти до процедур и сама заниматься ребенком,то вобще не нужен там никто. Дома увидят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 да, поэтому если выпустят, то завтра. Врач опытная, она сразу сказала что не готовая она у меня. 37+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тайка@@@@@ сказал(а):

@perelin// и правда отдохнёшь) не разболейся только ! Береги себя!а то наверное подготовка к дню рождения полны ходом идёт,да?

Заказал шарик с маршалом из щенячьего патруля ,тортик будет покупной, меню будем составляют и думать что купить на следующей неделе ,мама вчера сказала ,что после долгого затишье у   женщины на ее этаже поднялас температура ( она у меня у доме престарелых работает) ,забрали в больницу,надеюсь не корона ,а то отменим всех гостей ,так как глупо будет одних родственников приглашать,других нет ,если корона , то будем чисто с детьми праздновать,с подарками решили как в том году ,пойти с ним в магазин сам выберет ,что захочет ,главное на цены не смотреть и его не торопить ,в том году себе рации выбрал и робота трансформера,правда изучал ассортимент магазина около часа ))))),зато вышел потом мега счастливый ,я думаю если они с утра пораньше с мужем поедут ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...