Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

@Ksunechka_G поздравляю с сыночком, здоровья маме и малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ksuwka88 @Ksuwka88 сначала антисептик ( я фурацилин использую для очищения утреннего),потом от края брови к углу глаза с нажимом через ямку где слезное мясцо. Как бы как запятую рисуешь пальцем. Раз 15. В этот момент может всякая бяка выйти. Имей рядом антисептик и салфету или диск ватный. Чтобы убрать .

Потом от внутреннего угла глаза вниз вдоль переносицы. Как бы не просто прямые движения я чуть толчками или вибрирующие. Чуть с нажимом.

Все это делаю во время кормежкм. Только вначале фурацилином мою до кормления. 

И потом сразу Альбуцид капаю. Как то вот так

@Ksuwka88 а да. И до кормежки аспиратор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ спасибо! Я тоже фурацилином мою, только капаю Витабакт. Не плачет кроха от альбуцида? Он шипучий((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 нет. Если во время кормежки. А вот если на пеленалке,то орет. Но она там всегда орет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ula*** как дела у тебя ? Притихли че то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.06.2020 в 10:59, Ksuwka88 сказал(а):

@Тайка@@@@@ у нас тоже, но обоих глазиках... Массаж делаю, капаю капельки. 

Девчата, где вы покупали накладки на соски? И нужна ли диета при ГВ?

А мы мучаемся от колик... Мне так жалко сынулю. Уже почти неделю сучит ножки и животик весь бурлит. 

@Ksunechka_G Ксюнь, поздравляю тебя с сынулей!!! Уже наслаждаетесь друг другом?

Я на диете ,но без фанатизма ,колик ттт пока нет ,но они могут и позже начаться ,первые дни она плакала,пока какашки зелёные были ,а как пожелтели,так все шикарно ))) пока тттт ест и спит,правда частенько день и ночь путает,так что я зомби ,дети от куклы в восторге ,но я их не гоняю ,разрешаю Лею трогать,гладить , целовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// эт круто , что возятся) мой пока стесняется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а гинекологу на приём когда идти? Мне сказали через месяц после родов. Но у меня ещё выделения не закончились. Или это неважно? 

А ещё у Софьи молочница во рту. Она родилась с ней. С одной стороны на небе две точки и с другой одна. В роддоме сказали мазать содой. Месяц я ей возюкала во рту содой. На приёме в месяц нам выписали флуканозол три приёма по 12гр. Мы выпили даже 4 раза, ничего не прошло. Её не беспокоит, беспокоит меня. Может было у вас со старшими детками. Что делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 я кандидом мазала старшему . Сразу прошло . До этого тоже че то возилась с содой, яйцом .. только нервы .. но почитай сначала лучше . Вроде , нет противопоказаний. Там на палочку и по языку поводить 

Нам врач выписывала 

Но у нас налёт был такой классический . Не точками ?‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leralucky2019 сказал(а):

Девочки, а гинекологу на приём когда идти? Мне сказали через месяц после родов. Но у меня ещё выделения не закончились. Или это неважно? 

А ещё у Софьи молочница во рту. Она родилась с ней. С одной стороны на небе две точки и с другой одна. В роддоме сказали мазать содой. Месяц я ей возюкала во рту содой. На приёме в месяц нам выписали флуканозол три приёма по 12гр. Мы выпили даже 4 раза, ничего не прошло. Её не беспокоит, беспокоит меня. Может было у вас со старшими детками. Что делали? 

У нас вроде через 6-8 недель к врачу ,я тоже ещё не звонила ,выделение это раз у меня странные ,пол дня тишина ,а потом плюх и льется потоком ..ббрррр как первый раз пошло,я испугалась,благо меня акушерка предупреждала ,что мат а плоховато сокращалась и ещё потечёт сильнее ,порекомендовала на валике из полотенца животом полежать,я так сделала пару раз пошло интенсивнее и уже хорошо сократилось .

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@perelin// эт круто , что возятся) мой пока стесняется 

Мои дети увы не знакомы с словом стесняться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// дак вот мы тоже напряглись потому что наш вообще не из стесняшек , а тут так ( очень настораживает ( 

девочки , у всех висят на груди ? Или выплевывают как накушаются ? Моя день сосать будет .. пустышкой не получается обмануть ( мне пофиг я бы давала , но она так срыгивает ??‍♀️ Льётся все обратно как из ведра . Она за раз обе полнющие груди выжимает .. как пустышку блин сунуть ((? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@perelin// дак вот мы тоже напряглись потому что наш вообще не из стесняшек , а тут так ( очень настораживает ( 

девочки , у всех висят на груди ? Или выплевывают как накушаются ? Моя день сосать будет .. пустышкой не получается обмануть ( мне пофиг я бы давала , но она так срыгивает ??‍♀️ Льётся все обратно как из ведра . Она за раз обе полнющие груди выжимает .. как пустышку блин сунуть ((? 

Не моя одну съедает и засыпает ,пыталась менять грудь ,она вторую неделю берет ,спит крепко .на счёт пустышки ,я обычно на пустышку немного капелек от колик капаю ,оно же сладкое и дети соску берут,но сейчас я не хочу ,во первых и так не висит много на груди,во вторых до месяца боюсь захват испортить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 тоже самое. Отрыжка у нее жесть какая. Какает постоянно! Попа красная. Среди ночи вытираю. Потостоянно мыть не набегаешься. 

Короче я решила растягивать время между кормлениями и пустышку давать. Пытаемся привыкнуть. Но силиконовую не очень берет. Вот заказала латексную Nuk. 

Ещё хвалят Bibs.латекс. Она не ортодонтическая,но дети ее хорошо берут. Стоит правда дорого

Моя дочь просто переедает уже. Насасывает и не глотает при этом. Все льется на нее,на меня. 

Выделения почти прекратились. В этот раз как то из маловато было. Но меня в после операционной очень круто прожали....капец это как больно. Но видимо все вышло...потом постоянно на животе старалась лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 сын висел сутками месяца два. С Софьей наоборот, 10 минут и она отваливается. Если не отвалилась во время, срыгивает. Я даже беспокоилась, что она ленивая и не наедается. Но за месяц 1,5кг прибавка. Я успокоилась. Сын и сейчас очень зависим от еды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 ой какая прибавка классная !??? Тьфу тьфу 
да Аня тоже наедается , памперсы по килограмму весят ))) вот как бы научиться отбирать ?

@Тайка@@@@@ тож ага распарывает и выливает ??‍♀️?

а у кого как засыпают ? На груди не хочется приучать . А так как то не выходит естественно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ моя тоже так делает: насасывает, потом ротик приоткрывает и все вытекает...

@Yaroslavka2015 засыпает или на груди или при качании. Ну нафиг, лучше на груди пусть засыпает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам второй месяц пошёл, наконец-то взял грудь! Правда только левую  правая тугая, рука с молокоотсосом устаёт ( но мы стараемся. Сцеженное тоже скармливаю из бутылочки, но уже не знаю, куда девать его... Засыпаем на руках или в кроватке самостоятельно. Сын берет любые бутылочки - и советскую, и авент  и пиджеон, и др.браун, от пустышки не отказывается (у нас авент). Всеядный парнишка) за месяц набрали 1170, и выросли на 4,5 см) желтушка так и не прошла, смекту назначили на 5 дней. Если не поможет, то грозят стационаром опять

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юльча)) а смекта почемуо ? Она же для жкт.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки как наладить гв??

2 дня как дома после роддома... пустая грудь практически, пробовала молокоотсосом .. так с обеих 10мл всего еле еле.. сын орет нонстоп. Ясное дело есть то нечего как оказалось. В роддоме докармливали его, а дома.. ? Нужны любые советы!! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 купить смесь докармливать мне кажется. К Груди чаще прикладывать. В роддоме так и делала сначала грудь:одну вторую потом смесью. Иначе орала голодным криком. 

14 часов назад, Тайка@@@@@ сказал(а):

@Yaroslavka2015 тоже самое. Отрыжка у нее жесть какая. Какает постоянно! Попа красная. Среди ночи вытираю. Потостоянно мыть не набегаешься. 

Короче я решила растягивать время между кормлениями и пустышку давать. Пытаемся привыкнуть. Но силиконовую не очень берет. Вот заказала латексную Nuk. 

Ещё хвалят Bibs.латекс. Она не ортодонтическая,но дети ее хорошо берут. Стоит правда дорого

Моя дочь просто переедает уже. Насасывает и не глотает при этом. Все льется на нее,на меня. 

Выделения почти прекратились. В этот раз как то из маловато было. Но меня в после операционной очень круто прожали....капец это как больно. Но видимо все вышло...потом постоянно на животе старалась лежать

У меня также постоянно пуки каки. Хотя она часто не ест. 

Выделения тоже прошли практически. После операции в прошлый раз тоже мало было. В первые дни выдавливали в роддоме наверное вытекло ?

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Юльча)) а смекта почемуо ? Она же для жкт.... 

Ой что только не придумают. Мне с первой дочкой тоже прл смекту говорила педиатр. Еще про глюкозу. Точнее про сахар с водой ?‍♀️?‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 Я так мучилась ( с первым ((

конечно смесь ! а Сама расцеживай грудь, чтобы она догоняла мелкого  ( я по ночам сидела ... даже по капле ! По ночам потому что ночью приходит молоко) суй ему пока спит. Он будет все равно немного высасывать и когда малыш у груди стимуляция идёт ! 

чаи! В аптеке смотри улучшающие лактацию . Мне прям помогали ) 

прогулки . У меня на улице прям приливы были . Спи- отдыхай 

и ты чем сцеживаешь ? В твоём случае руками надо . Молокоотсос фигня . Руками больше получится 


 

иасскажу как было у нас

в роддоме тоже орал ( хотя было у меня все , как выяснилось потом ему не охото было тугую грудь стараться разрабатывать) принесли смесь . Грудь начала отставать конечно же от него. 
Дома тоже нет нет давали для своего спокойствия . Молока естественно от этого больше не прибывало . 
На 17 день загремели в больницу с срыгиваниями и понеслась: сразу его накормили потому что нужна была еда с контрастом для рентгена . Потом я уже вообще поняла , что все ... уже там капли у меня ((( 

выписались и началось . Я прям ночами ... его уложу и сижу сцеживаю ... и вот когда я сама для него « подготовила» эту грудь блин тогда он начал есть и мы полночью слезли со смеси. А было это уже мес 2,5-3. В 1.1 отлучила. 
я тебе скажу , что даже тогда когда он наедался до отвала как батон грудь при сцеживании все равно отдавала прям не много. То есть он ел ему текло , а сцеживаешь - как нет ?‍♀️ 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юльча)) а какие показатели желтушки? Биллирубин замеряли?

Смекта это экстренный препарат. Его долго нельзя. Он связывает все,сорбент. И хорошее и плохое 

Надо замер сделать по блилирубину. Или кровь сдать или аппаратом Билличек ( биллитест).

Я сегодня мужа отправляю взять напрокат лампу и Билличек. 

Нам педиатор назначила урсофальк и БиоГайя. 

Но Урсофальк тоже блин просто так..без анализов. Я не могу так. Но в вену на голове лезть ребенку тоже не хочу(((

Поэтому потрачу бабло на аренду этого аппарата,возьму на 5 дней.

 

По поводу груди. Купи накладки. Используй для тугой груди. Ребенок сам ее рассосет. 

 

Мы второй день с чистым глазом. Я боюсь даже сказать...но может все хорошо уже. По утрам и в течении дня бяка не собирается. Может я массажем все таки пробила канал

Девочки,очень рекомендую . Найдите в Инстаграмме врача Инна Альфредовна. 

Она очень очень подробно рассказывает. 

И на вопросы отвечает.

Она неонатолог. В роддоме работает

 

Да простят мне модераторы ,напишу ссылку на ее профиль.

Ссылки скрыты.

 

И если не лень ,прям найдите как она отвечает на вопросы . Там допустим тема Желтушка на три части разбита ,и много мамы вопросов задают. Она отвечает. 

@Yaroslavka2015 ты герой! 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ знаешь , сколько слез было пролито ? сейчас думаю дура ) лучше б нервы берегла да кормила соской )в этот раз точно не стала б повторять ) тогда наверное гармоны бушевали  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 ты только думаешь так))) и сейчас бы так сделала) это все гормоны) они не дают мать ночью. Хотя мозг уже готов отключиттся

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G поздравляю с сыночком. Здоровья крепкого, молочка побольше и ночек спокойных. Я тоже касторкой эти роды вызывала. Родила Серёжку 18.06.20 на сроке 40,5 нед)). 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...