Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

@Nastasia164 поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nastasia164 касторочный клуб ))) поздравляю ! Здоровья сыночку и маме ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я и молокоотсосом и руками... 3 капли и все

Чаи сейчас еще подключу 

Не думала я что так все сложно с этим будет

И не какаем мы еще.. вот тоже беда

Микролакс что ли ставить

Эхх

Поныла немножко вам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 попробуй биагаю. Моя тоже со скрипом . Как купила ... может и совпадение не знаю , сразу прокакалась 

 с чаем не медли , прям помогает он ? ну и не загоняй себя ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 @Тайка@@@@@ кровь мы сдали, про билирубин нам ничего не сказали, только гемоглобин похвалили... Смекта должна связать "всю желтушную слизь в кишечнике". На 5 дней назначили по 1 пакетику в сутки. На это время отменили урсофальк, Элькар и АкваДетрим... 

Сегодня на скрининговое узи ходили, выявили признаки гипоксии, кисту в мозге, которая сама должна рассосаться, дисплазию тазобедренных суставов, что-то незначительное в сердце ?

Это всё должно пройти до 6 месяцев само вроде. Не понимаю, зачем всё это тогда смотреть и писать, если само пройдёт? Я же нервная и так от недосыпа, а они ещё и страхов нагоняют(

 

@Снежинка84 мне апилак (таблетки для рассасывания) помог, и чай hipp natal

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юльча)) @Фануза Я пока так пытаюсь

Но грудь отстает от его аппетитов  конкретно

Попробую 

Спасибо !

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 если молока мало,то и какать нечем

Ты как спишь? Получается?

Бесполезно что-то пить и есть,если нет сна.так мне неонатог сказала.

@Юльча)) вам урсофальк в какой дозе и на сколько назначили?

@Снежинка84 у меня так было со старшим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Нам витамин д сказали с 21 го дня только назначат ?‍♀️ Не спросила почему 

@Тайка@@@@@ так смесь дают . Точно должен какать реб ! Это на гв ещё допускается .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ спим мы плохо и я соответственно тоже почти не сплю. 

Пока как-то сложно все у нас идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 @Снежинка84 тогда может воды? Выпаивать если ест смесь. 

Посмотри ещё систему SNS medela. С ней можно хорошо грудь "разогнать" и у ребенка интерес вызвать к груди. Я ей пользовалась

@Снежинка84 переутомление...знакомо...держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 слушай , думала тут про ваши точки ... на небе ... точно молочница? У нас просто тоже есть на десне .. вот один в один как на фото . А молочница она же налёт .. не? 

Ссылки скрыты.


 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 да, у нас такие. Педиатр сказала молочница. А оно вон оказывается как. Налёта нет. 

@Снежинка84 мне с сыном очень помогал березовый сок. Молока тогда было на целую роту. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ 1,5 мл 1 раз в сутки на ночь. По продолжительности на 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84

14 часов назад, Тайка@@@@@ сказал(а):

@Yaroslavka2015 @Снежинка84 тогда может воды? Выпаивать если ест смесь. 

Посмотри ещё систему SNS medela. С ней можно хорошо грудь "разогнать" и у ребенка интерес вызвать к груди. Я ей пользовалась

@Снежинка84 переутомление...знакомо...держись!

У нины зайченко видео есть как довать докорм через зонд питательный.Дёшево и к груди налипил ребёнок рассасывает грудь, плюс никаких сосок и ребенок сыт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фануза ну это похоже что-то видимо. Там тоже баночка со смесью или сцеженным молоком,зонд и к груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фануза посмотрю

Спасибо!

Мы сейчас час висим на груди, потом даю докорм. От груди не отказывается, но психует, что там пусто.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 тогда это точно ваш вариант. С ним и ребенок сытый и он рассасывает грудь больше. Может полностью на ГВ перейти не удастся,но сохранить получится хотя бы смешанное.

Мы так до 9 мес сохраняли .

В месяц старший наотрез отказался от груди когда попробовал смесь из бутылочки. Молока не хватало сильно. Мы не набрали вес. Все прививки в 1 мес были отложены. Я не спала,толком ничего не ела. Он постоянно висел на мне. Я плакала,вернее нет! Я истерила.

Потом взяли систему докорма. Сразу две если честно,чтобы успевать их мыть. С ней мы наверное пару недель зависали. 

В итоге мне реьенок рассосал много протоков это точно. То есть молока сильно много не стало,но он было долго ещё.

И ребенок впринципе спокойно брал и грудь и бутылку и пустышку. То есть психов и отказов не было.

Так что могу сказать ,что система точно помогает. Но нужен настрой. И поддержка близких. Чтоб не ворчали:"мучаешь ребенка,дай смесь, ты не молочная ". Как то так. 

От груди уходили плавно. Как то само по себе потом 

А мы лечим желтушку дома под лампой

Вчера загорала моя звезда.

Сегодня каки уже немного потемнели,видимо выходит билирубин.

Аппарат Билличек показал нам 217 по билирубину . И мне это не шибко нравится. Сегодня после обеда ещё замерим .

 

Непроходимость носослезного вроде прошла. Третий день не вижу ничего подозрительного с глазом.

Все таки не только массаж надо,а аспирацию из носового хода.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ спасибо! 

Будем пробовать. Я и чаи накупила и сцеживаю. Воююем пока

  

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ расскажи мне пожалуйста,  неопытной, как именно делать эту аспирацию. Ни хрена у меня рукожопки не получается. 

Массажик освоила по твоему описанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 у меня обычный соплеотсос трубка. У нас фирма Меример,он мне больше Отривина нравится. Трубка отривин дороже выходит из-за сменных насадок. 

Короче физраствор или Аквалор беби капли закапываю по одной в каждую ноздрю. У меня физраствор и капаю советской пипеткой

Потом очень нежно без сильного втягивания трубкой высасыввю из носика.

В интернете есть убирают грушей.

Я их больше боюсь..там не видно содержимого и не понятное давление. 

Есть автоматические аспираторы. В меня такого нету....у меня только опыт со старшим и куча сопливых больничных)))))

@Снежинка84 удачи!!!!! Главное настойчивость в этом вопросе и не сдавайся! 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 да уж я присоединяюсь ) тут главное задаться целью ) ! Все получится ) 

Как видишь , не ты первая ) 

@Тайка@@@@@ моей 11 дней сегодня , глаза ещё жёлтенькие ... сама не очень . Но мы сами смуглые ... че стоит уже волноваться ? Как долго то она вообще проходит ? Ну у неё слабо желтые такие ... 

В роддоме был прям оранжевый ребёнок и то сказали только по возможности на солнышке пузом греть ... 

@Ula*** отзовись ? все норм у тебя ?? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 какашки главное чтобы были не белые, серые. Моча не темная. Ребенок активный. 

Но я паникер,я датчиком проверила бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ эт все в норме ... тогда ещё буду ждать ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Снежинка84 да уж я присоединяюсь ) тут главное задаться целью ) ! Все получится ) 

Как видишь , не ты первая ) 

@Тайка@@@@@ моей 11 дней сегодня , глаза ещё жёлтенькие ... сама не очень . Но мы сами смуглые ... че стоит уже волноваться ? Как долго то она вообще проходит ? Ну у неё слабо желтые такие ... 

В роддоме был прям оранжевый ребёнок и то сказали только по возможности на солнышке пузом греть ... 

@Ula*** отзовись ? все норм у тебя ?? 

У моей тоже глаза желтенькие, сама кажется лицо немного желтовато, но к нам врач ходит с связи с короной сказала нормально и точка на небе я думала молочница, она говорит нет. 

Я тут два дня температурила чуть с ума не сошла думала всё короновирус. Но чувствую груди ночью сильно набухали будить начала свою каждые 2 часа на вторые сутки температура упала. Результаты мозка вчера пришли отрицательно. Вчера все равно на КТ повезли. Легкие чистые. 2 часа дома не было. Хорошо спали детки. Муж был рад))) ещё должны мазок разок взять не пойму что так долго всё тянется. (((устала уже дома в четырёх стенах. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фануза ой не представляю ((( мы уже несколько дней гуляем ... прям это необходимость честное слово ! 
терпения тебе) скоро все на круги своя встанет ... мне тоже сына так жалко (((( сегодня чуть не до слез ( общение надо им ... справку взяли , что тип нас надо работать .. в сад .. пока смелости набираемся . 
 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...