Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

@Ula*** отекла и очень сильно. Даже в чулках. Без них был наверное совсем кошмар.

 

Старайся когда кормишь или лежать или полулежа,ноги приподнимать . Если именно сидишь,то хуже

@Yaroslavka2015 потничка . У нас вся шея такая была. Тоже срыгивает. 

Под лампой пока лежали сразу прошло все

Из под накладки ещё часто льется. Весь ребенок в молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ksuwka88 ну я прям перед выходом сцеживаю и спаиваю в течении часа - двух. Думаю , нет ) если не выпила - выливаю 

@Тайка@@@@@ ага я поняла уже ... присыпкой посыпала уменьшились 

 

прикиньте , завтра две недели нам и сегодня прям все урчит в животе и пукает ?? неужели колики нас не обойдут (((( и не заснула под вечер спокойно вот из-за этого. На руках сейчас спит .. хз какая ночь нас ждёт . На рис может такая реакция быть ? У кого то уже начались Газы - колики ? 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 на рис запросто. Со старшим так было. 

@Yaroslavka2015 термосумки нет у тебя?молоко носить с собой

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 мы мучаемся коликами уже пару недель ((( бедный малыш. Терпеливый, не плачет,а стонает. А у меня сердце кровью обливается 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 у меня так старший прокряхтел все боли в жкт ((( жалко да ( мужики терпеливые )) 

@Тайка@@@@@ спасиб. Буду рис убирать . Прям пока крепко не уснула , просыпалась от каждого пука ? 

сумку думаю да надо купить. Во время беременности не стала , не верила , что у меня будет Лишнее  молоко , чтоб его сцеживать ) мне такое и не снилось ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 удобно иметь термосумку. Я брала со старшим когда ему больше года уже было. 

@Ksuwka88 тяжёлое время((( плавание не помогает? Они так неплохо ногами дрыгают и пропукиваются.

Био Гайя не рекомендовали вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ плаванье ты имеешь ввиду с кругом? Мы ещё не пробовали. Мы пока в маленькой ванночке учимся купаться без слёз. Не любит водные процедуры.

Про био Гайя наслышана, даже купила. В раздумьях давать или нет. Педиатр наш ни о чём... Даже заключение УЗИ читать не стала. И слов из нее не вытянуть. Медсестра гораздо больше информации даёт.

Что самое интересное, первые 3 недели мы какали практически каждую кормежку. Потом все разом изменилось, стул стал 2-3 в день. А привычка тужится осталась. Как он кряхтит, краснеет при потугах это пипец. Может кряхтеть весь день, пока какаху не выдавит. Ни у кого такого не было? Как отучить его от этих потуг? А пукает он хорошо, прям по-мужски, громко и отчётливо.

@Yaroslavka2015 а если на улице холодно, молочко сильно остынет. Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 не я не про круг,а вообще. Просто в ванночке если она большая или в ванной. 

Про Био Гайя много хорошего пишут. Сама пока не знаю.

Вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ у нас СВ. Докармливаю. Иначе голодный от молока. 

Наш особо ещё не дрыгает ножками в воде. Наоборот, там весь зажимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 ну мы в холод не выходили ещё ) я в пелёнку фланелевую просто заворачивала . Над термос купит да 

девочки , я даю биагаю стул пару раз в день . Но вот вчера как я писала был какой то дискомфорт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 по инструкции даёшь? 5 капелек? А в чем ты разводишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 выпаивать  тогда наверное. Со смесью им сложнее какать . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 да пять , я в накладках кормлю .. туда молоко немного и капли ... и сразу сую. 
ксьати да, почитай, детям которым смесь дают надо воду насколько я помню 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Ksuwka88 да пять , я в накладках кормлю .. туда молоко немного и капли ... и сразу сую. 
ксьати да, почитай, детям которым смесь дают надо воду насколько я помню 

@Ksuwka88 Да воду давать надо. У первой дочки так живот болел пока кормили смесью 2 недели. Оказалось надо было воду давать.ну и массаж животика когда тужит. Если газы попробовать трубочку. Я сама конечно не пользовалась. 

Био гая пробиотик. Его неделю две пропить и всё. 

Я помню давала саб симплекс он именно от газиков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ как ваш глазик?

Водичку пытаюсь давать, это тот ещё квест ? морщится и плюёт обратно. Вчера прокатила водичка с несколькими каплями Эспумизана. 

Сейчас всё-таки дала био гая, не знаю совпадение или нет, через 20 минут памперс уделан полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 посмотрела в выписке, тоже канефрон указан, но я не пью. Сегодня вроде начинают отеки спадать

@Тайка@@@@@ я всё время сидя кормила. Как смогла приспособиться в роддоме, лежа совсем не получалось. На 4 сутки нас выписали, вот на 5 день стала пробовать лежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а у всех реально после каждого кормления какают ??? Читаю типа так должно быть ? насколько я знаю с грудного молока могут подолгу не какать же . Мы точно так часто не можем ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 мы первые 2-3 недели именно так и какали каждое кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 У нас да, мы ей даже кличку Голубь дали. Не пишут, когда они начинают чуть пореже какать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 какает очень часто. Или после кормления или сразу в момент просыпания

@Ula*** про сидя и увеличение отеков говорила зав послеродового

 

@Ksuwka88 глазик отлично был прям дня 4

Но мне кажется чтото попало что-ли. Может я руки плохо помыла.

Но закупорки протока я так понимаю больше нет. Массаж и аспирация)

@Yaroslavka2015 каки такие что по спине льется. Спасают подгузы Хаггис элит софт ,у них резинка по спине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мы реально редко .. и в этом причина ( пукает с выхлопом и не какает ( ну раз в день и то немного . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Девочки , а у всех реально после каждого кормления какают ??? Читаю типа так должно быть ? насколько я знаю с грудного молока могут подолгу не какать же . Мы точно так часто не можем ?‍♀️

Мы целый день какаем. Даже пуки каками. На попе краснота не сходит. Когда уже пореже будет. Пытаюсь кормить не раньше 2х часов все равно не увидела результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ж она золотая середина ??‍♀️?‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 моя раза два-три за день. Сегодня пока вообще только один. Тужится, пукает. Но не плачет

А нет, уже два раза за сегодня. Но не после каждого кормления точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Девочки , а у всех реально после каждого кормления какают ??? Читаю типа так должно быть ? насколько я знаю с грудного молока могут подолгу не какать же . Мы точно так часто не можем ?‍♀️

Первую неделю какала мега часто зелененьким ,вплоть до того меняешь памп,не успеваешь застегнуть и снов зловонный пук,сейчас на желтенькие перешли,какает по реже ,но все равно часто 5-6 за день точно ,в основмном вечером и ночью ,,мы вообще ночи не спим толком кушаем и плачем от колик ,а днём дрыхнет ,меня бы все устраивало ,если днём можно было поспать .

Девочки кто чем пользуется от колик ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...