Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

@perelin// эспумизан помогал старшему . Сейчас тоже лежит наготове .

Был бебикалм у старшего,но там в составе анис вроде. Пятнами вес покрылся ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уже колики ? 
моя так и какает редко . Пукает много, ночью вот немного покакала . Не знаю , считается это запором ? 
 

то спит не просыпаясь то не уложишь - после каждого срыгивания просыпается . А срыгивает часто ((( короче , ааааааааааааа ? и сын ... так переживаю за сына ( бегает че то там себя занимает (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 нам неонатолог сказала, что какать новый человек может хоть 1 раз, хоть 10 в сутки. Это норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 если не беспокоится,то нормально наверное.

Со старшим тоже..чем то он занимается. Я стараюсь больше времени уделить. Но как же хочется спать)))

 

Все родили и все пропали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас спасает то, что старший целый день на улице и ему не надо моё внимание. А вот наступит осень и начнётся... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а мы на изоляции таки сидим.с двумя с ума схожу. Хоть спит днем мелкая.

меня не выписали еще. Думаю пн вторник, второй результат придёт если. Вчера плюнула пошла гулять вечером. Надоело. Две недели прошло как мне открыли больничный. А с положительного тест а три недели. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все затихли). Мои старшие большие.  Им свободы бы побольше)) дочка иногда приходит полежать под бочок, пообниматься, ей 9. Сыну 11,5. Ёжик. Себя обнять-поцеловать разрешает, сестренку в щечку чмокнет, за ручку подержит и все на этом, не трогайте его, он взрослый. 

Как ваши детки на улице? Дочка особо не в восторге от прогулок. Часто не спит. Если только подгадать,  чтобы до прогулки пободрствовала, сразу перед прогулкой поела, тогда да, спит, и гулять можно с ней часа полтора-два. Но обычно не спит и дольше 30- 40 минут не погуляешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ) 

даааа ) пишите почаще ) я захожу смотрю ) прям хочется почитать вас ) 

@angel777 аот и мой ершик тоже ) ещё и уши затыкает и тревожится когда она плачет ( с детства крики - визги мы не переносим всегда боялся) гуляем мы прям ?? Тьфу тьфу тьфу я с мелким атому что не представляю без прогулки день ! По два часа точно - спит 

@Фануза ну  капец (( как же тяжко (( мы если не вышли - день прям на плечи ложиться тяжестью мне? давайте , чтоб у вас уже эта эпопея закончилась побыстрее ! 
@Тайка@@@@@ мы спим пока ... в 8-9 вечера в ночь .. ночью ест пару раз там ( я уж не считаю как сую) и в 5 как штык та даааа) я ей снимаю памперс , она лежит че то кряхтит и так в каком то странном состоянии мы с ней до 7) в целом норм 

 

девочки , у кого плохо спят детки - попробуйте пеленать . Я сына не пеленала он психовал , выкручивался - не правилось ,короче ему , и я думала фу пережитки . Нифига . Эту пеленаю по классике и она дрыхает ? сестра подметила. Так что разные реально все . Попробуйте 

А ещё мы с понедельника в сад ! Надоело уже ((((( он на стену у меня лезет . И мне из-за этого переживательно. Заболеем так уж переболеем и дальше жить спокойно бцдем. У нас в группе по 10 чел ... уже свои все группы вывели , не дежурные . Я даже больше уж обычных болячек боюсь чем короны этой . Думаю ну к осени я его выведу ... ещё больше будет болячек ... счас хоть полегче заново адаптируется ?‍♀️ 
 

 


upd) 

Короче , девочки сейчас я написаламед сестре и сказала , что не какали мы уже пару суток . Но пукаем хорошо . Она сказала микролакс . Но я свканула( себе ставила так себе ощущения) и поставила пол глицериновой . Столько из неё вышло мамадорогая((( и густо ( погрешности в диете походу ( ем много мучного. Бедолага. Вот тебе и « на гв до 5-7 дней ...» сами б без горшка столько посидели ... ??‍♀️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 хорошо, глицерин под рукой. И крохе полегче. Не, день еще ладно, но на вторые-третьи сутки уже точно надо что-то предпринимать. Моя вечером как-то не сходила и потом всю ночь кряхтела и тужилась. Утром все получилось и она спала спокойно  весь день. Так что до 5 суток и даже один день тоже не наш вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну вот и на нас свалились колики, газики и больной животик. Ааа 

Мы не спим уже 3й день. Ничего не помогает. Массажик  пробовали, укропную водичку.. клизму пришлось делать  т.к  2 дня не какал.. сил моих нет как его жалко. Пукает очень сильно сам. Вот думаю нужно ли ставить трубочку или нет?? И чем еще бы помочь малышу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 @Снежинка84
? а как с кормлением / молоком ? Получше ? 
может , смесь вам ( если ещё докармливаете ) менять надо ?‍♀️ Мой со смеси орал и не какал( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

Девочки, сколько времени между снами у вас малыши бодродствуют? Моя мне кажется слишком подолгу не спит. Сейчас еле усыпила, часа 3 наверное капризила. Одета не жарко, в боди с корот.рукавом. Живот походу мучать начал, двух недель ей еще нет, не рано для живота?

Пеленать перестала после того как увидела на шее начинающуюся потничку, ей в полупрозрачной пеленке жарко, психует, руки вытаскивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы целый день на балконе спим все сны. Ну если дождя нет. Спит отлично, лучше чем дома. И тусич у нас после 20 до 23 пока не покакает, спит в жто время по чуть чуть.устает с капризами засыпает на ночь. 

У кого не какает а у нас каждый пук с какашками. Жопа как красный фонарь. Уже ожог от какашек. Судокрем немного помогает. Но пока она так какакает лучге не станет наверное. Может кто советом поможет? Уже не знаю что делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ula*** может , на голое тело пеленать? Моя вся в потнице уже ??‍♀️ У нас в Тюмени уже неделю выше 30 и до 10 августа ниже 30 почти не будет опускаться ! ? север называется ...и все время солнечно 

по поводу между снами... вообще вразнобой ?‍♀️ Бывает весь день проспит, бывает как сегодня весь день на груди в полубессознательном состоянии 

 

Завтра вот похолодание у нас до 28 градусов ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 на голое тело пеленала

А кожа у ваших слазит? Моя как царевна лягушка, шелушится крупными частицами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ula*** моя отшелушилась ) да) лицо ещё немного облазит 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ula*** моя тоже уже отшелушилась) 

Со сном та же ерунда. Может спать целый день,  потом вечером, до и после ванны гули. Часа на 3. Укладывается на ночь с капризами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015

Мы так и остались на схеме час, полтора на груди, а потом смесь. В целом молока стало больше. Днем можем вообще без бутылочки быть. Но только на груди ему явно голодно. Смесь пока тажа что и была в роддоме. Мы как домой пришли он мог и 2 раза за день покакать..  А тут что то 2 дня и никак. Вот сутки уже не спит почти. И я не знаю чем еще ему помочь ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel777 ООО, на улице бегаем бегом, потому что 40 минут это наш максимум. Я то наивная думала, что она будет, как сын, спать на прогулке, а я буду или сидеть на лавочке и вышивать, или полоть огород, или гулять на дальние расстояния с сыном и великом. Но Софья думает иначе. Ей улица не нравится 

@Фануза вот и мы какаем много и часто. Пукаем, пора красная. Бепантен, проветривания. Можем за раз голопопенья и тратить все пеленки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ula*** сказал(а):

Привет всем)

Девочки, сколько времени между снами у вас малыши бодродствуют? Моя мне кажется слишком подолгу не спит. Сейчас еле усыпила, часа 3 наверное капризила. Одета не жарко, в боди с корот.рукавом. Живот походу мучать начал, двух недель ей еще нет, не рано для живота?

Пеленать перестала после того как увидела на шее начинающуюся потничку, ей в полупрозрачной пеленке жарко, психует, руки вытаскивает.

Попробуйте муслиновые пеленки. Ребёнок ни ращу не вспотел в нём. Ну и который кокон для пеленания с замком. Очень удобно и получается один слой, есть совсем летнее на wb

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 я тоже наивная. Тоже думала, что спать будет на прогулке, будем ходить гулять далеко. Есть еще надежда на более прохладную погоду,  может, она тогда спать будет.

Дочка вчера только один раз какала. Все,  ночью опять "превед,  медвед!"- ворчит, рычит, кряхтит...

Медвежонок мой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel777 мы любим гулять, ттт. 2-3 часа с кормежкой на улице спокойно выдерживаем. Может и дольше бы могли гулять, но уже устаю я))) 

@Ula*** мы тоже можем долго бодроствовать между снами. И не уложишь вообще никак. Бывает и 3, и 4 часа. Если что-то беспокоит может вообще практически весь день не спать. В полудреме будет.

Мы какаем 2-3 раза в день. Частые покаки уже переросли. Тоже было каждый раз, как кушал. И кожица у нас уже вся облезла, отшелушилась уже.

На этой неделе проходили специалистов в поликлинике, и были у педиатра на замерах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G дааа помучили ?? почему эпидурал не ставят не пойму ( кому то ставят сразу по приезду главное, а кому то ?‍♀️
я тоже под ктг отказывалась лежать ? 

ну все равно , это все потом вспоминается по другому и даже уже второй раз идёшь как то ?? зато скажи же круто когда отпускает ?))))) 

молодцы вы с сынишкой !) 
 

@angel777 @Leralucky2019 а мы как раз ттт гуляем часика по два ) старшего выгуливаем) даже в парк уже ездили , а вот первый..??‍♀️ Даже на 100 м от дома отходила в страхе , что обратно скоро бежать . 

повезло нам всем , что летние мы ) все равно легче) выйти на улицу легче , все время побыстрее летит ) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 о, нам только предстоит прохождение специалистов на следующей неделе (надеюсь, всех пройдем). На замерах были во вторник. 

У кого деткам месяц, сколько малыши за месяц набрали/выросли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...