Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

@Тайка@@@@@ ты знаеш. , я запретила ( а точнее даже Кричалана своих)) говорить в формулировке « пошли , а то Аня уже плачет!» и любые другие производные с « делай то , а то Аня...» все что угодно придумываю чтоб уйти с прогулки , но не по ее причине , даже если она вопит уже на весь двор) 

и наш тоже прям уши затыкает когда она плачет. Мужчинами видимо плохо переносится женский плачь) но наш всегда визгов боялся сильно прям . И , что я тебе скажу , пока был дома тоже я начала обидки замечать ( слабые слабые , но мог например замолчать и задуматься сидеть .. меня это очень расстраивало , а сад спас все ) две недели ходим и я счастлива) и все счастливы) тьфу тьфу 

@Ula*** у меня вроде ттт нет жора.. только сладенького все хочется ? обычно я равнодушно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Yaroslavka2015

48 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Тайка@@@@@ ты знаеш. , я запретила ( а точнее даже Кричалана своих)) говорить в формулировке « пошли , а то Аня уже плачет!» и любые другие производные с « делай то , а то Аня...» все что угодно придумываю чтоб уйти с прогулки , но не по ее причине , даже если она вопит уже на весь двор) 

и наш тоже прям уши затыкает когда она плачет. Мужчинами видимо плохо переносится женский плачь) но наш всегда визгов боялся сильно прям . И , что я тебе скажу , пока был дома тоже я начала обидки замечать ( слабые слабые , но мог например замолчать и задуматься сидеть .. меня это очень расстраивало , а сад спас все ) две недели ходим и я счастлива) и все счастливы) тьфу тьфу 

@Ula*** у меня вроде ттт нет жора.. только сладенького все хочется ? обычно я равнодушно 

Наверное мальчики так реагируют. Моя дочка если плачет малышка очень нежно относится говорит я рядом. И меня зовёт. 

На прогулке не парюсь кормлю прикрывась пелёнкой муслин, плюс одежда для кормления, меняю памперс тоже на улице. И можно ещё хоть два часа гулять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фануза у меня грудь такая, что я не приноровилась кормить сидя ((( только лёжа комфортно.но я беру бутылку ) 

@Фануза да конечно парни вообще другие ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Фануза сказал(а):

говорит я рядом.

Мой говорит « да сделайте ж что нибудь ?!?!?» ? хотя он тоже вроде переживает ) но видимо выражает в другом ключе ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фануза тоже кормлю на улице. Мы по 2-2,5 гуляем стабильно. 

 

@Yaroslavka2015 проявления повышенной тревожности у моего уже были. Но мы справлялись. А сейчас это прям край...я хотела доя проф осмотра его к неврологу. А оказалось ,что пришли с жалобами 

И надо логопеда подключать. Речь не понравилась врачу. Я и сама виду проблемы ( слышу то есть). Но пока до уч года отложили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Тайка@@@@@ сказал(а):

 

Желтушка не проходит. Отменили прививки. Скорее всего урсрфальк придется все таки. Это невролог сказала. А педиатр в понедельник будет только. 

У нас прошла желтушка.   После того, как я отменила все лекарства, кроме витамина д, отменила воду, и начала кормить только грудью часто, а ещё гулять на солнышке почти голышом. Врачу, естественно, не сказала, что ничего не даю. Из назначенного трое суток пили только смекту, но не подряд, а сутки через трое. Запор был не от смекты у нас, а от смеси... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юльча)) моя воду не признает

 Мл 2-3 могу влить . Только грудь и часто . ..с покаком проблем нет. По УЗИ брюшной полости все отлично. Вобщем жду я мнения ещё педиатра одного.в понедельник сходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ а анализы что показывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ вот у нас так же с водой ( 

 

едим много только грудь , но так и не какаем сами ??‍♀️? но и все что врач навыписывала не даю .. ставлю свечи когда вижу что пыжится и жду когда наладится . Народ везде пишет , что бывает ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 блин у кого что. У меня бесконечно какакает кажется. Начала давать бифидобактерии, надеюсь наладиться. Вообще до 3х месяцев может микрофлора налаживаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юльча)) сегодня наверное будем сдавать. У нас сейчас будет большой поход по врачам. Старший и младшая. Поговорим с педиатром

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а вес от выписного надо считать ? Набор . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 наш врач от веса при рождении считает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 наш тоже считает от рождения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 от рождения считали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Урсофальк от желтушки прописывали, результат мы отметили на следующий же день! Нам прописали суспензию (дорогая она, зараза) и мы по 1 мг на ночь давали 10 дней, все прошло.

Мы ходили на взвешивание к педиатру в муниципальную, они сказали у нас все хорошо и отправили домой. Но я пошла ещё по рекомендации в частную клинику. И вот, девочки, все не так хорошо( мне педиатр из муниципалки сказала в письку не лазить, ничего не трогать там, никаких уходов, только подмывания. Ну я и не лазила. Итог-синехии. Личико сказали цветение, ничего не делать, как итог корка по лицу. Платный выписала увлажнялки всякие-улкчшения с первого дня. Разница на лицо, смотрит врач из платной клиники ребенка, в городской по фигу всем.

Вот выделения у меня до сих пор не закончились, то чистые дни, то кровь прям. Наверное нужно идти к гинекологу

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaYdahy мы очень сложно переносим Урсрфальк....

Сейчас в больницу нас положили. Биллирубин пришел 250 общий.

Платный педиатр забила тревогу и отправила ложится. Потому что Урсрфальк нам даже 0.8 даёт дикие колики. Сейчас в больнице 0.5 даём. И вот капают. Промываем короче ....

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ ну блин (( Выздоровления вам ! Скорейшего 

@NaYdahy ой мне все по разному тоже говорят то трогать то не трогать . Не трогали . В итоге смотрю там аж желтое уже все, ну нафиг взяла ватный диск и все протираю теперь каждый день диском смоченным водичкой , кто-то маслом советует . Как не убирать то ?‍♀️??‍♀️ Аж ругаю себя , что уши развесила 

@NaYdahy у меня так же выделения . Мне думается, это норма 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я тоже убирала когда прям уже видно оно как каша и желтоватое. 

А вот внутри в складках вглубь не лезу.

Маслом я не представляю. Как!? Масло а потом памперс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ не знаю ) я не пробовала 

Аллергии боюсь 

 

 

@NaYdahy как синехии лечить ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ужас какой( выздоравливайте быстрее! @Yaroslavka2015 на счёт трогать не трогать я поняла что всему свое время. Какашки надо убирать, однозначно. Для профилактики и лечения прописали любое масло простерилизовать и обрабатывать по краям губ. Мы взяли вазелиновое. Если не разойдутся эти пленочки, сказали намажут контрактубексом, крайняя мера рассечение. Короче следить надо за девочками.

Эту мазь я убираю очень потихоньку ватной палочкой смоченной маслом, не за один раз, а вот уже неделю по чуть чуть, мне муж помогает, осторожно держит ножки, я обрабатываю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaYdahy стериоизовала на водяной бане?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы намучились с опрелостями на попе, аж до ранок доходило. Все поперепробовали. Раньше всех деток мазали маслом вазелиновым или подсолнечным прокипяченым и присыпку использовали. Это мне родители мои так рассказали. Я решила купить готовое масло sanosan. И, о чудо, больше нет раздражений! Подмываю, высушиваю пелёнкой или полотенцем, мажу маслом и надеваю подгузник! Все прекрасно! Масло создаёт защиту от влаги. У девочек мазали всё,  не только попу... Наверно от этих синехий,  как раз.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaYdahy я вазелиновым маслом половые губы смазываю.  Прыщи на лице у дочки тоже появились в 4 недели, пока ниче не делаю. Вы чем увлажняете?@Тайка@@@@@ я тоже к маслу скептически настроена была, а попробовала, оно легкое оказалось и хорошо убирает. Здоровья вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда они уде голову то начнут держать уверено ? @Leralucky2019 у тебя то поди уже держит ? 2 месяца минуло ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...