Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

9 минут назад, NaYdahy сказал(а):

@Ksunechka_Gзашили, но прогнозы не утешающие, вылеживать, но маловероятно. Живот колом стоит, магнезию поставили, не отпускает.

Девочки! Берегите себя! 

Не поняла!! Что значит маловероятно?!?! Ты что!!! 

У тебя какие то боли были? Чувствовала какие то боли, дискомфорт? Или про шейку узнала только на УЗИ?(

Держу Огромные Кулачки за тебя!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@NaYdahy с бантиком! Слава Богу, что зашили. Пессарий не панацея, тем более с такой шейкой. И настраивайся на позитив. Гони прочь все эти думки. И не читай страшилок в интернете.

Прям лежи в лежку. Вставай только в таулет. Остальное все лёжа, и кушай лёжа. Знаю, что трудно, но привыкнуть можно. Ещё очень хорошо поднять ножную часть кровати. Чтобы разгрузить давление с шейки. 

Ещё тут есть тема болтушки с ицн. Очень помогают положительные примеры. И там девочки дают ценные советы. 

@Ksunechka_G шейка укорачивается безсимптомно... Особенно, когда деть набирает вес. И при отмене прога. 

Что с шейкой можно узнать только на УЗИ. При чем самое достоверное, это вагин-ое. Через живот не то. Погрешность большая.

@NaYdahy а гинепрал если попросить? Он прям на ура живот расслабляет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 блин, е мое, я аж сама теперь напугалась :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G врачи почему-то не делают цервикометрию, либо отправляют раз за Б и все. Меня после потери, так ни разу в ЖК на замер шейки даже не отправили. Я хожу сама.

Наши беременности нужны только нам. 

Боятся не надо, но надо бдить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 как теперь до 4.02 дожить...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

@NaYdahy Все будет хорошо! Настраивайся  на это. Молодец, что сбежала, хорошо, что зашили. 

@Leralucky2019 С хорошим узи!

@2Хочу// поздравляю с девочкой! Да, девочек, похоже,  большинство) 

@Leralucky2019 сказали предположительный вес? Просто интересно,  сколько они в 22 недельки весят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки:Hello:

Принимайте в свои ряды)

ПДР 5 июня, жду мальчика:kiss2:

Есть доченька, 10 лет, вот переживаю немного, такая большая разница между детками будет, как первый раз всё)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка добро пожаловать!!! С сыночком!!! Все получится, я думаю то, что умеешь, не забудешь)) это нам, мамочкам первенцев, мне кажется сложнее и страшнее...

Июняток прибывает))) так здорово!

@NaYdahy как ты себя чувствуешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка Добро пожаловать! 10 лет хорошая разница!  Помощница! И да, с сыночком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка Добро пожаловать!)) С сыночком тебя , я всегда умиляюсь,когда пол девочки пишут ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 спасибо, сегодня гораздо лучше, даже в плане эмоциональном. Персонал приятный, разница с больницей откуда сбежала небо и земля. Вчера муж приезжал, это тоже помогло. Лежу, капаюсь магнезией

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaYdahy ну Слава Богу!!!:) ты сейчас в какой больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G в дзержинске в перинатальном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaYdahy держись, главное, что с ребенком все хорошо!

@Leralucky2019 поздравляю с хорошим узи

@2Хочу// с хорошим узи!

@Мальвиночка привет, присоединяйся! Старшая помощница это круто! У меня пять лет разница и я тоже уже все забыла ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама Ася ох, у нас почти 9 лет будет разница. Не помню с какой стороны к младенцу подойти. Не представляю даже, что я с малышкой буду делать. Да ещё и с девочкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже делаете покупки для малыша, или считаете что ещё рано?

 

За дочкой заранее ничего не покупали, потом все и сразу, если честно не всеми покупками была довольна, так как большая часть покупалась без меня. В этот раз хочу до родов все скупить, не знаю когда начинать, нетерпится уже:D

@Leralucky2019 А я не представляю что делать с мальчиком))) Мне кажется с девочками проще:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 аналогично ? с девочками все по-другому@Мальвиночка ты с какого города? у нас дают беби-боксы в роддоме со всем необходимым на первое время, покупать ничего не буду, да и от сына много вещей хороших нейтральных цветов осталось, буду держать себя в руках. Хотя уже пару вещичек купила и наведывалась в девчачьи отделы в ТЦ, сейчас распродажи, не удержалась, что будет дальше боюсь представить, там столько красоты на девочек ?. С мальчиками в этом смысле проще. 

Вот коляску новую куплю точно, уже присматриваю, что сейчас в моде.

@NaYdahy как самочувствие?

@Ksuwka88 для мам первенцев рекомендую на курсы ходить для будущих родителей, я после них была прям настроена решительно во всех делах с ребенком, ничего не боялась, про уход все узнала, про болезни, про первую помощь и т.д. Мужу тоже полезно ходить, младенца не боялся и на родах был, хотя до курсов был в раздумьях о партнёрских родах, там на них он прям понял, как ему нужно и важно быть со мной. После курсов всему научился и потом с ребенком делал абсолютно все сам, иногла лучше меня, и подмывал, и купал, и гулял, и колики все на его руках прошли,  я отдыхала. Так что рекомендую!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама Ася Городок у нас небольшой, но беби боксы тоже дают) По своему опыту помню что вещей на первое время много не нужно, так как малыш очень быстро растет. С большей части наших вещей мы выросли даже не примерив)) 

Из покупок пока больше рассматриваю коляски, кроватки, автокресла, шезлонги и прочие нужности)) Из одежды есть самая малость, но это уже мелочи, и все купится по мере необходимости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 еще мне видео доктора Комаровского на ютуб очень помогли и книги его, я аудио слушала. Посмотри программы его о новорождённых, об уходе, гигиене мальчиков, прививках, температуре и болезнях и т п. Там много программ, на первое время прям меня спасали.

@Мальвиночка  вот я все преберегла, все есть, только коляску новую хочу. В прошлую б все заранее тоже покупала и потом не отвлекалась на это, согласна, что надо заранее присмотреть или заказать, потом не до этого,  по крайней мере мне было. Ой, как вспомню ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка с сыном начала на ранних сроках закупки. В этот раз беременность сложная, врач обещает мне каждый раз не доходить и "выкинуть". И какой-то страх перед покупками появился. От сына на первое время много осталось. Надо только на выход пару костюмчиков. Помню на 30 недели у меня уже все готово было. А в этот раз вряд ли я так быстро соберусь. Никогда не верила в приметы, а сейчас какой-то ступор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама Ася в нашей глубинке нет таких курсов(((

А вот за совет про видео спасибо! Буду смотреть) тем более времени предостаточно)

@Мальвиночка у меня тоже страх... Поэтому ничего не покупаем вообще. Возможно в мае, начну закупаться. Когда уже будет хороший срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только пару пачек подгузов купила? так сказать, по акции)) и два бодика:)

Девочки, что думаете по поводу коляски? Какую лучше? 2в1/3в1/просто люлька??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 В таком случае вообще страшно делать покупки, я бы тоже боялась(

Желаю доходить беременность благополучно и родить в срок!

@Ksuwka88 И я боюсь, но так уже хочется))) Пока только в интернете рассматриваю все, фантазирую:)

 

Мы будем брать коляску б/у, так как нам толком и негде будет гулять с ней, поэтому не вижу смысла тратить лишние деньги. Живём в частном секторе за три км от города. Автокресло в нашем случае больше пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка и я очень хочу))) но муж категорически против. Ни имён, ни покупок не обсуждаем...

@Ksunechka_G Ксю, я не советчик)) но читаю с удовольствием. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочувствие нормальное. Сделали мне УЗИ, шов отличный, держимся на нем, динамика положительная, но радоваться сильно не разрешили. Вставать не разрешили, оставили здесь дальше. Из прям проблем: туалет без мужа практически невозможен((( не могу настроиться и все, ставят капельницы, а вены у меня практически отсутствуют, после заборов крови, катетера они становятся совсем тонкими, поймать их не получается, а магнезию ставить нужно. Такие вот дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...