Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

@Yaroslavka2015 у меня просто прямая, 160 см. Смысл есть точно, все равно это вещь ? 

Мне кажется, что просто каждая беременность индивидуальна... Есть и в 40 ходят легче, чем в 25. 

Я тоже кстати развалюха... И ещё выматывают ночные вставания в туалет, по 5 раз. Бывает ляжешь после, а сон уже ушел ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ksunechka_G спасибо ) 

Подковой .. у нас народу столько в кровати тусуется ( сына никак отучить не можем , кот  сверху как вишенка сидит на торте на всей этой куче)) , что нам для полноценной подковы там вообще нет места ? 

но есть отстегивающиеся ... подороже . Их же потом для кормления используют 

 

а кто нибудь изучал тему многоразовых подгузов? ) меня тема эко парит и денег ещё в большей мере ))) много кто хвалит .. и они такие красивыыыыыыыееееееее?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 про кота в точку!) У нас такой же дотошный ? Пока всех ночью не обойдет, не успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама Ася ничего себе ... блин . А я вообще телеграммой никогда не пользовалась ? активное там общение ?) сколько человек ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю с маленькой подушкой длинной обыкновенной под пузом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 человек 20, но активных половина

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю как обычно, хотела покупать беременную подушку, но забила на это дело, так как живота у меня практически нет. (Две недели назад только на работе сказала, что скоро в декрет, меня со всех сторон обходили-живот искали). А я так каждую беременность хочу большой животик)))

@Yaroslavka2015 у меня когда-то с сыном многоразовый подгузник был, правда это было 11 лет назад, и тогда он мне не нравился,  не зашел нам. С дочкой (Она у меня апрельская) летом уже или трусики одевали или голопопили дома 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 Тоже люблю ногу на мужа закидывать, но он меня часто беспокойно спит, крутится, резко переворачивается... Поэтому стараюсь держать дистанцию, страшно за пузик:)

@мама Ася У меня не такая большая, но ножку тоже можно закинуть))

@Yaroslavka2015 Тоже читала за такие подушки, единственный минус как я поняла, что ее нужно постоянно переворачивать на нужный бок)

 

@Leralucky2019 Тоже пробовала, но она у меня ночью теряется)

 

У меня примерно такая

Screenshot_2020-02-07-15-56-31-382_com.android.chrome.png

Пока перед телевизором лежу на ней, очень удобно. Ночью попробую так ли хорошо на ней спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка у меня перед телеком муж на ней спит ? и вообще все уже опробовали ... а от мужа я как то раз получила прям по щщам ночью ??‍♀️? как то он переворачивался и я в этот момент решила встать и прям как отхватила с размаху ) не беременная была ещё 

зато в обе беременности он все Кота выслеживает??‍♀️? кот противный . Встанет тонкими своими лапами на живот и топчется . Оч противно 

@angel777 сейчас подгузники эти пошли крутые ... с вкладками специальными , непромокаемые ... 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,кажется я созрела к вам добавиться,я Маша третья беременность ,не планированная залетная ,долго не верила в свою беременность,есть двое детей 4.5 мальчику и 2.9 девочке ,вещи все раздарила ,думала на этом мое планирование оконченно))) но оказалось не так ) ,пдр стоит на 20 июня , предположительно девочка ), беременность в начале была очень токсикозная , сейчас получше.в обе предыдущие беременности были гсд ( диабет беременных ,кто ещё не в курсе ),скорее всего у вас ещё этот тест впереди ,но так как у меня у меня у прошлые б,был гсд ,то у этой я на учёте у эндокринолога с 7 недель( ,на диете и инсулине ,прибавка веса нулевая,животик уже есть , шевеления не чувствую по УЗИ все ок ,плацента по передней стенке так ,что я просто ещё не чувствую ((( свою малышку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// добро пожаловать к нам! Молодец, что решилась выйти из тени)) 

Про гсд слышала, но сдавать гтт не планирую. Я и до беременности очень тяжело перенесла этот анализ. А сейчас вообще за малыша страшно.

У тебя 21 неделька получается уже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 да 21 неделька,на счёт анализа каждый сам решает ,я например скринниниг не делаю,точнее все эти тесты на даун синдром ,у нас не обязательно ,и мы с мужем решили не делать ,точнее решали первый раз ,а дальше уже и не задумывались. Хотя из-за гсд ,меня чаще проверяют ,на физическое здоровье малыша ,экспертное УЗИ и допплер ,чаще так как из-за гсд плацента может хуже питать малыша .

На счёт гсд ,в принципе если есть возможность пару раз сдать кровь самой ,я бы контролировала ,у меня например проблема в тощаковом сахаре , поэтому при нагрузке все результаты были выше нормы ,скорее всего это моя норма,но для беременных более строгие нормы .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// привет) и у меня пдр на 20.06, тоже девочка, но моя активная недели с 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// именно сахар мониторю для себя, всегда по нижней границе. Да и к глигированному гемоглобину нет претензий. А как проверяют на физическое здоровье малыша? Первый раз такое слышу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// я думала я тут самая запоздалая))) аннет) у нас пдр 18 го) девочка. Но я и с сыном и сейчас с бочкой четко в 15 недель начала чувствовать . Я худая .. может потому . Хотя Прикрепления разные в обе б... у кого как просто )

@perelin// а насчёт скрининга уже начинаю думать , что это правильно ? мне на месяц настроение он уронил . Хгч завышен был. Паника , три лишних суетных пустых походов по врачам . ?

Слушайте , а не тут у вас ( нас)) таблички с пдр ?) чтоб ближе к делу знать за кого переживать и кто на подходе ? В пред группе кто то ка кто делал .. интересно смотреть кто когда ближе к кому ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 узи подробное ,у нас называется finediagnostik ,наверное по русски экспертное УЗИ или как то там,смотрят на очень хорошем аппарате все кровоток,вплоть до того я видела как кровь в сердце вливается и выливается ,я не спец ,сильно не вдавалась в прдрльности.

 

@Yaroslavka2015 на счёт скриннинга в России бы делала,вырастить одного ребенка сложнее и адаптация дороже ... .хочешь рассмешить б-га расскажи ему у своих планах ,мой старший родился с лёгкой тугоухостью,сейчас почти хорошо слышит,сопли только ухудшения дают,есть отставания по речи и сам по себе достаточно эмоциональный ,активный товарищ ,думаю возможно есть и гипперактивность ,с ним занимаются специалисты .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// ух! Не, в нашей глубинке такого точно нет... А так на экспертное УЗИ с доплером теперь буду ходить каждые 3 недели, чтобы следить за питанием малыша. 

Насчёт скрининга согласна, это больше формальность. Мне у малыша носик не смогли замерить, хотели нервы помотать этим. Не вышло)))

 

@Yaroslavka2015 нет, такой таблички нет. Но думаю она нужна! Чтобы знать срок и дни, когда отсчитываем недельки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 я так про скрининг именно крови . Потому что у нас все через ж... пишут , что кровь без узи не показательна и наоборот и тут же гоняют из-за одного хгч хотя все риски в совокупности низкие ?‍♀️  
 

кто бы умеющий запилил табличку ☺️ Наглядно б видеть .. у кого какой Ник , пдр и  пол 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// Приветик:Hello: Добро пожаловать)) я Ксю, ждём первого малыша, сыночку:)

У меня по М пдр 27.06, так что я всех позже пока:D

У нас тоже на этот анализ посылают, как то не особо хочется мне...но выбора нету (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G так по первому узи ж ставят ?а не по мес 
 

 

напишите мне у кого какой пдр и пол . Просто ниже тут  ... я попробую в таблицу - список в отдельной теме оформить. Думаю. , ближе к декрету и родам активность прибавится;))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 в 6 нед поставили 25.06) а на втором скрине вообще на 14.06...типо малыш на неделю вперёд идёт, короче пока пиши мне 25.06, бесят меня эти узисты:Crazy: пол мужской♂️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G создала )
 

девочки , пишите там в комментах я все добавлю и подправлю ) а то я всю темку не перечитаю плюс мало ли кто кто уже не хочет в таблицу или данные поменялись )) 

@Ksunechka_G мне тоже ставят вперёд развитие Не на много , но пдр и декрет считают по результатам первого . 
 

у меня цикл развеселый от 28-50 дней))) с сыном я дура по честному сказала первую дату м и мне ставили вечное отставание в неделю - полторы ( хотя я по хгч и овуляции и па понимала , что о была день на 20!) и пдр тоже поставили прям вот пальцем в небо 

 

в этот раз тоже на 19 день .. где то о ( по первому хгч и па отследила , мы в отпусках разных были и залёт случился с одного па за тот цикл ?) и назвала на неделю позже м . Заколебали потому что ) и опачки) все сходится теперь у них ) ну, слегка крупновата говорят) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у меня цикл тоже не стабильный ,мой врач ставит по первому УЗИ ,по размеру пя плюс сердцебиение ,и на первом скрининги поправляет срок ,так как там ещё нет отставание или быстрого роста,а дальше уже индивидуальная особенности малыша плюс работа плацента или гсд ,но опять же верить идеально УЗИ не стоит,у всех разная формула стоит для определения веса малыша .например моя гинеколог запросто может на 500 грамм больше написать,а вот в роддоме у нас точно точно определяют,с сыном сказала 4 кг ,родился 4 кг,с дочкой сказала 3690,родилась 3680)))).

А вас девочки в Вайбер или ещё куда не уходили? Я помню в начале заходила ,там это обсуждалось ,а мне не захотелось ,так как я ещё в группе апрелят 2017 ,решила что так много общения не осилю просто.а сейчас стыдно стало(((( ,решила пора выходить общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)

Ссылки скрыты.

Вот мы начинали делать табличку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марусенция ого сколько информации ) я столько не потяну ) пока просто пдр повношу и пол ) В темке ... достаточно наглядно выходит ) 

@perelin// да у меня такая же история с группой августят 2015) причём там прям с самого начала я была и до декрета активно сидела , а потом че то засосало в реальную жизнь) но там очень активно шло общение . 
 

в Вайбер я пока не готова ) в Вайбере и т д мне хватает групп и так ? есть какая то магия именно у БП) пока хочется тут )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...