Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

@Yaroslavka2015 оу, круто!! :)  я рада!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скажите , кто то будет проходить узи внепланово ? 
я прошла в 6 нед , 13.6 и в 18 и вот думаю теперь сходить ли в 22 внепланово ? Говорят в 22 много чего нового уже видно .. 
следующее плановое только в 30-31 неделю. А у меня эта кровь скиининговая попортила нервов .. вот думаю сходить глянуть как там развитие ..? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марусенция привет, детки еще крутятся, но если не развернется, то разворачивай сама и это возможно. Есть упражнения специальные дома или в бассейне крутиться, если есть возможность ходить.

@NaYdahy хорошие новости! гино-тардиферон хороший

 @Juliana1984 выздоравливайте и не переживай! Я весь первый триместр проболела, а это опаснее, я переживала, но все ок, Слава Богу. А сейчас на таком сроке плацента защищает уже ребенка, так что не переживай! 

@perelin// привет новоприбывшим! Тема активизировались ?

Мои данные есть в табличке. Сами перенесете в темку?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 была на узи на 6, 7 и 10 неделя, т. К лежала на сохранение и на этих сроках было кровотечение. Потом 1 скрининг в 12, потом внепланово в 18,т.к шейка моя не понравилась г. Затем в 22 второй скрининг. Планирую внепланово в 27 недель, но мне надо миомы мои глянуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я буду делать теперь УЗИ с доплером каждые 3-4 недели, чтобы ничего не упустить. Уже записалась на 29 февраля

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 а почему « теперь»? 

@мама Ася я написала в пдр 22.06.20 девочка ..  верно все? Я в табличку тоже не могу зайти ??‍♀️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 потому что в прошлую беременность я надеялась и верила врачам, многое было упущено. Ну и потому что второй триместр пошел, малыш наедает щёчки. Следить за кровотоками, чтобы все было в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 серьезно ? ?  а ктг не спасло ? Что просмотрели что то . Блин. Теперь точно пойду тоже 

кровоток - это же по части доплера? Или нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 кровоток и смотрят на доплере. КТГ раньше 30 недель не делают, а потом оно уже было не нужно. Беременность потеряна на 26 неделе. Причин потери много. Но плацента после родов была в ужасном состоянии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, на работу я точно не пойду!!! Я женщина дисциплинированная и хорошо понимаю что врач говорит, сказала дома лежать- значит буду лежать, работа это чужая забота. Я хочу поговорить с врачом по поводу дальнейшего ведения беременности, я теперь всего бояться буду, я никак не ожидала что со мной такое произойдет, буду бдеть! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaYdahy вот и правильно! И дома забудь про уборку и долгое стояние у плиты. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 я вообще не буду напрягаться теперь) пусть все муж делает)

Спасибо ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 пдр на 25.06, то по узи на 22.06, но я сына родила точно в пдр, так что ставь лучше на 25.06 ?

@Ksuwka88 ого у тебя история, а почему плацента плохая, ты болела, чего она не справилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама Ася нет я не болела, по инфекциям все было чисто. А плацента оказалась вся в тромбах, кальцинатах, и с инфарктом. Я так предполагаю, причина скорее всего была в крови. Но я была на препаратах, не знаю почему они не справились. То есть детки уже после 20 недель скорее всего испытывали гипоксию. Но про доплер мне никто не заикнулся и ни разу не сделал. Хотя я в период с 19 по 23 неделю 2 раза успела полежать на сохранениях с шейкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 ничего себе, у тебя их двое было? Я тебе сочувствую, такая утрата... А что с кровью, это от тромбофилии или как ее там? Там вроде анализы постоянно надо сдавать,  чтобы мониторить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама Ася да, скорее всего включились мутации. Но на тромбофилию я обследовалась уже после потери. До этого никто не отправлял и ничего про это не говорил.  У меня двойняшки были- мальчики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 ?  
никогда не знаешь откуда ждать ... подруга первою родила нормально в срок . Вообще ходила без проблем . А со второй в 34 недели роды начались и все . Хотя По узи До этого шейка норм была . А теперь врач говорит Если третьего надумаешь шейку сразу шить в твоём случае ?‍♀️ Ну вот как тут понять где « подстелить» ((( 

пойду ка я тоже на узи и доплер .. пока ктг дождёшься.. 2 месяца неизвестности . Ещё говорят мол кислорода не хватает - ребёнок чересчур активный... блин да она то притихнет то как забьётся там бывает ?‍♀️ С первым так же было .. никаких наблюдений у меня по этому показателю так и не сформировалось ??‍♀️??‍♀️?

@Yaroslavka2015 * если кислорода не хватает - чересчур активный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на втором скрине поставили небольшое нарушение кровотока слева...в пуповине всё хорошо. И поставила степень 1А. Гиня сказала , что такую степень не лечат, а наблюдают ..вот что теперь мне делать? Сходить завтра на повторное УЗИ или что?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G Ксюнь, это не УЗИ, а просто доплер нужен. Тебе же гиня прописала какие-то процедурки? 

Но наблюдать нужно, недельки через 2-3 от прошлого доплера повтори у хорошего спеца на хорошем аппарате 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 она мне прописала только кислородные коктейли, а мне что то кажется что не зайдут они мне :toks2:

@Ksuwka88 боюсь теперь за этот кровоток...бошка дурная, ногам покоя не даёт :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G через недельку проверь тогда для самоуспокоения. Ну вы уже знаете, я за перебдеть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 убедительно ) теперь я точно на узи ;) 

 

девочки , а может , создадим темку где будем обсуждать коляски , стульчики ..? Тут теряется ... 

Все будут брать сразу 3 /2 в 1? Я вот подумала , а может взять люльку прям просто легкую , до осени / осень откататься продать ( чтоб не стояла не падала в цене как 3 в 1 за три года ??‍♀️) и купить уже прогулку какую хочешь , для зимы ? Что думаете ? 

У нас была норди спорт . В целом нет нареканий , но колесо стало подводить потом .. и не очень натягивался капор этот на автолюлькку. Бесило ... продали . Решили что хотим новизны если за вторым пойдём 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 можно создать отдельно тему наши покупки, чтобы ничего искать потом не пришлось. Я вообще ни бум-бум, что именно нужно на первое время, поэтому все советы будут очень кстати)))

Про коляску мы пока не думали, но мне кажется на лето проще взять люльку, откать и продать. Может я не права, не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 дак вот я так же думаю потому что начало лета ( первый у нас в начале августа и был не Варик так) и как раз к холодам пересядут все равно из люльки . 
у нас эти 3в 1 два с половиной года потом у родителей болтались пока не откатали уже прогулку . Автолюлька тоже там до 11 кг вроде ... на год .. 

проблема в том , что я люлек не нахожу ?‍♀️ Вообще почти нет . Все качественные коляски 2в 1 и 3в 1 идут ... и купит ли кто потом просто люльку? Они же не так популярны как все вместе когда . Не знаю короче вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 проверила с телефона, зашла ок. С компьютера получается? Это на самом деле обычный гугл докс, ничего особенного, доступ у всех... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...