Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

Слушайте , привет . Я тоже сегодня с узи . Тоже че то так себе новости .... 

мне шейку врач посмотрела сказала 39 мм. А была 49 два месяца назад . Это плохо ? Она ещё сказала на контроль потому что у меня тонус и из-за этого она может быть ложно удлинннена ???‍♀️ Многоводий сказала ... кто нибудь знает насколько это плохо? 
 

вообще живот колом ! Всегда . Но не болит в принципе. Врач говорит при тонусе болит . Узистка сказала гипертонический приличный снизу .. 

Я вот даже не знаю есть ли мне смысл идти к моему врачу . У той все хорошо когда трогает , щупает ?‍♀️??‍♀️
 

кще сам кровоток не нарушен , но утолщены какие то оболочки у пуповины. Сказала может быть инфекция ? короче я вообще не знаю .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Yaroslavka2015 слушай, тут трудно что-либо советовать... Я бы обратилась к хорошему специалисту. 

Насчёт шейки завтра тоже иду на контроль. С 12 недель была 47мм, а стала 37 в прошлый четверг. Переживаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще читала , что шейка укорачивается, но это ведь ближе к родам должно быть,да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G да, шейка и должна укорачиваться. Но после 34 недель примерно. На нашем сроке это опасно очень.

Блин, сейчас с клиники звонили, цервикометрия теперь стоит 1000р. За что? За 2 минуты? Это писец вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестец заклинило ( встать не могу ... че за фигня то ну ??‍♀️ 
 

@Ksuwka88  Тоже сегодня за узи 1200, я говорю давайте доплер ещё да .. в итоге на кассе 2600 ? одно радует , хеликс в целом прям ниче такие . Она говорит в понедельник прийдиье я бесплатно быстро посмотрю ещё желудок . ( маленький ей показался) типа как контрольный замер 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 сколько малявочка уже весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 привет, сходи к хорошему врачу, многоводие может действительно быть от инфекции. У меня у подружки было, ходила прямо на стационар в роддом, лечила, как не знаю, помню, что перед родами лечила, а потом у этого врача решила и рожать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 530 +\- ) 

@мама Ася а как это вообще происходит ?  Вот я у своего наблюдаюсь , иду к платному ../ и параллельно хожу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 Бешеные цены какие-то:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 
 

ничего себе, с ферритином все что ли мучаются... я не сдавала вот до февраля ни разу и с первой берем тоже.. смотрели только гемоглобин. В этот раз сдала, когда сердцебиение начало зашкаливать при спокойной ходьбе. Хорошая кардиолог все проверила и сказала это из-за железа низкого, у меня было 18, при норме 10-147. 
В итоге взвесив все за и против я поставила капельницу с Ферринжект. Она сильно дорогая, но в пересчете на таблетки выходит даже дешевле. Как она мне объяснила таблетки надо пить 6-9 мес по хорошему, а капельницу эту ставят однократно и наблюдают. Пересдать анализ на ферритин надо через 2 месяца, так как сразу после капельницы ферритин подскакивает. Плюсы в том, что все железо идёт в депо, мимо желудка и всех этих проблем, и эффект растягивается минимум на год, а у кого-то и вовсе больше не падает долгое время. В общем посмотрим, в апреле пересдам анализ. 
Никого не агитирую, но вдруг инф пригодится ?? 

На счёт шейки, у меня колеблется она 38-34мм, посмотрела с первой берем примерно такие же значения были. Но как-то я не придавала этому значение, теперь сижу думаю... толи тоже идти на замер? 

Про многоводие знаю только что в родах будут наблюдать пристально, если передних вод много получится, то там особенности со выставлением головки в таз, водный клин или что. Но это же все ещё может прийти в норму запросто! ✊?✊?✊?✊?✊? Искренне этого желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 ты шутишь - чего переживать с шеей 37)) не смеши) все у тебя замечательно! просто 47 это ващеее как у жирафа. я даже не знала, что так бывает))))

@Yaroslavka2015 к сожалению, даж врач сейчас не скажет , отчего многоводие. но сходить и показаться нужно. бывает от внтриутробных инфекций. а бывает и особенность твоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Platinumfox  у меня 49 было ??? на втором скриниге  ?  ? ? 
 

многоводие посмотрела нормы , я по верхней границе . Так что решила не кипишить 

 

а тут знает , внутриутробные инфекции вообще как то диагностируют ? Ну там анализы или только предполагают по симптомам ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я думала таких шей не бывает))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 вот и я обалдела от цен на цервикометрию, у нас разбег цен 500-1200? с чего такая разница я не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лунатка а капала где? В стационаре? Как перенесла? У нас врачи даже внимания на ферритин не обращают...

@Platinumfox мне моё прошлое не даёт расслабиться. Я трус. Сегодня шейка 41мм. Держимся слава Богу ?

@Yaroslavka2015 анализы крови, срб, поссевы должны их показать. Если конечно инфекция есть. Но перебдеть мне кажется стоит.

@NaYdahy как ты?

5 минут назад, NaYdahy сказал(а):

@Ksuwka88 вот и я обалдела от цен на цервикометрию, у нас разбег цен 500-1200? с чего такая разница я не поняла

Ага, за 2 минуты осмотра((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 прошлое осталось в прошлом. сейчас другая история! 41 это офигеть)) у меня такого не было даж не в беременном состоянии

врачи обращают внимание , когда гемоглобин уже низкий. а ведь изначально падает ферритин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Platinumfox наши врачи этого наверное не знают... Спасибо ? но пока не могу выдохнуть, вся в напряге. Чихнуть боюсь лишний раз. Тем более критический срок сейчас ((( надеюсь, неделек в 30 начну наслаждаться беременностью.

Вот, кстати в небеременном состояние шейка была 30мм. Не знаю почему так. 

А сегодня узистка сказала что она может гулять туда-сюда. Чуть тонус, поактивничала побольше, то матка напрягается и шейка съеживается. А потом приходит в свое обычное состояние. И кстати не всегда оказывается мы можем чувствовать тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 я тебя понимаю конечно. у меня до беременности прошлой была замершая в 11 недель. я всю прошлую беременность тряслась как осиновый лист, на узи гоняла до 12 недель - каждую неделю! потом раз в 2 недели... нервничала постоянно, выискивала симптомы непонятно чего.

этот страх лечится только рождением малыша. и ты в следующую свою беременность будешь уже по другому все воспринимать) 

мне сейчас тоже конечно стремно, но уже как то мозг превалирует над чувствами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Platinumfox от замершей страх тоже был... Я недель до 8 ХГЧ раз в 4 дня сдавала. Пока он до 300 тыс не дорос. Потом чуть подвыдохнула... 

Я про следующую беременность и думать боюсь))) а муж говорит обязательно пойдем за дочей ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 конечно пойдете) и поверь, ощущения уже будут другими) я реально прошлую беременность не помню изза жуткого страха, у меня ни одной фотки нет даже) псих короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Platinumfox я сейчас такая же ((((  стараюсь держать себя в руках, но иногда так накрывает... Прям паника какая-то... Отключить голову совсем не получается. Спасибо родителям и мужу очень помогают во всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 ничего, уже весна вот вот, а там и июнь) и всееее) отмотаем срок

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Platinumfox точно!!! Нагуляемся ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88  лучше колясочку выбирай, чтоб удобно гулять))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 я дома, лежу в основном, спасибо. Если не думать ни о чем, все хорошо? Была в ЖК, врач сказала ходить обязательно. А я ж на них всех собак спустила, когда они мне в больницу позвонили! Говорю: вы че, блин, не понимаете куда направление выписываете? Там скотобойня, других слов нет! Сразу не могли сказать: ищите врача который сможет вам помочь. 

В общем, они теперь со мной неохотно общаются. Записалась на цервикометрию на 26.02 и на 02.03 назначили опять явиться в ЖК, а для этого надо сдать кровь, мочу заранее. Я не понимаю зачем я туда хожу. От них толку никакого абсолютно. 

Девочки, вы где наблюдаетесь? Врачи что то делают кроме взвешивания и обмеров живота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...