Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

@NaYdahy мне в жк мерили только 1 раз живот) обычно она магний, потому что меня психом считает,  назначает и анализы смотрит

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@NaYdahy у нас тот же стандарт в ЖК. Моча, давление, вес, замер животика. Все остальное сдаю и делаю сама платно. Хожу в ЖК ради больничного. Хорошо, хоть с этим проблем нет. Явка раз в 2 недели. 

А больничный тебе от ЖК дали? Лежи пока больше, после 30 недель смелее станем, ну а летом ещё нагуляемся)) мне тоже в прошлую Б говорили ходить и ни о чем не думать. Сцуки. Пессарий поставили, типа панацея. А когда стало уже понятна картина сказали, лежи и молись. 

Мочу муж носит по выходным в платную лабу, чтобы мне лишний раз никуда не ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 раз в 2 недели явка? ничего себе. мне раз в 3 недели назначает. и то я умудряюсь забыть что-то сдать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 да, прокапали в стационаре буквально минут 30-40 капельница шла. Перенесла хорошо, никаких побочек на себе не заметила ??
 

Держись морально, не переживай сильно, все хорошо с шейкой! ?? Иногда мне кажется, что женщины стали слишком умные))) раньше меньше знали и крепче спали) иногда надо просто отпустить ситуацию) как говорится: банан это просто банан!) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Platinumfox да, с самого начала так. После 30 недель вообще 1 раз в неделю будет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 это врачи исходя из анамнеза назначают такие частые явки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже этот вопрос волнует ( про то как наблюдается в жк и ещё где то) 

у нас в жк , вроде , основательно ... ругают за несдачу, смотрят куда то отправляют ещё ( меня чисто по весу она сама отправила к эндокринологу) живот каждый осмотр смотрит и мерит. Сердце теперь слушает трубкой. Пока рано говорить про ктг , но с первой б в перинаталке ( я по своей инициативе там велась) каждую неделю делали .
 

и вроде вот ничего не смущает ... и вроде не было ттт печальных историй как девчонок , и то блин мне кажется что то упустится((( этот тонус или не тонус ?‍♀️ Живот колом ! Она говорит должно болеть . Узи говорит есть .. вот как ?  
 

Ссылки скрыты.

Вот это почти постоянная картина ! Хотя эта фотка давненько сделана . 
 

Поо жк оговорюсь ... я в Тюмени .. у нас качество медицины держится на уровне ... подруги кто уезжал в другие города потом сравнивали и вспоминали со слезами 

@Лунатка во во ... я одного выносила и родила и знать не знала что у меня есть шейка ? до родов . 
а потом подруга родила на сроке 34 недели . Я начала спрашивать что да как . И она сказала резко шейка укоротилась . Вот тут то ... 

в первую б у меня « любимая» тема была подтекание вод ??‍♀️?

@Platinumfox напиши мне пдр / пол ) я в нашу упрошенную табличку внесу . Потом по ней будем смотреть кто на очередь в роддом ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Platinumfox сказал(а):

@Ksuwka88 это врачи исходя из анамнеза назначают такие частые явки?

Да

@Yaroslavka2015 живот прям комом... Очень похоже на тонус. Ну видишь, сколько врачей, столько и мнений. Мне же узистка сказала, что тонус мы можем и не почувствовать. Не обязательно должно болеть.

О, тем более показывает УЗИ тонус. Это достоверная информация.

А магний пьешь? Так сказать самый доступное средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 ой, вот так да!!! А врач что говорит по поводу такого живота? 

@Ksuwka88 неа, не дали мне в ЖК больничный. Они сказали: для больничного вызывай скорую и ложись с больницу. А мне как то дома спокойнее. Я пока в перенаталке лежала насмотрелась, за 2 недели там в соседней палате две девушки рожали на ранних сроках, я очень за них переживала. Да и просто историй наслушаешься и мысли гоняешь в голове, переживаешь за всех.

А тут дома с мужем и с котами лежишь и ешь хошь халву хошь пряники?

А разве нам уже не положена по сроку явка раз в 2 недели? Я думала пора уже, а оказывается это "режим для лежачих"))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaYdahy некоторые ещё и раз в месяц до декрета ходят на явку. Счастливые люди))) 

Офигеть, с зашитой шейкой и не давать больничный... Что за люди??? А так полностью согласна, дом есть дом. В больнице так и не полежишь. 

Я тоже там належалась в прошлый раз. Так что не дай Бог туда попасть. Только на роды и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 когда я делала плановое УЗИ, моя шейка была 20 мм, меня отправили экстренно на ушивание узист сказала что я буду вести привычный образ жизни, возможно ЖК тоже считает что я веду привычный образ жизни и поэтому не даёт больничный? я удивлена была когда мне отказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaYdahy а как же на работе вышла из ситуации? Ну да, ну да, обычный образ жизни. Ага. Пусть сами ведут себя как хотят. А это наши детки, и нужны они только нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 на работе отнеслись с пониманием. Я очень долго планировала, одну беременность потеряла, все были в курсе этого, перед новым годом я сообщила что весной уйду в декрет, поэтому , когда сообщила о том что не выйду и по какой причине, меня отпустили. Сейчас оформили отпуск, позже будем думать что делать дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaYdahy хорошо, когда такой коллектив. Ничего скоро декрет. Ещё немного нам осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 трубкой так рано слушают? обычно недель с 27..

пдр у меня вроде как 16.06., но будет кс, поэтому явно раньше. ну и мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ох, девочки,  хватит страх нагонять! Для нас это заразно) сижу и думаю, тоже, что ли, шейку сгонять измерить... Пусть все у нас будет хорошо, пусть малыши сидят до июня! 

У нас в жк только стандарт: вес, давление, вдм, обхват живота, и живот слушают трубкой. Прием пока тоже раз в 3 недели. Сердцебиение уже на прошлом приеме трубкой слушали в первый, правда, раз (было 21 неделя)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 25 неделек и мы весим 812 грамм? побежала на УЗИ после моих трех недель лежки с жутким Орви и курса антибиотиков.... Слава Богу, все в норме, гемоглобин 130 с чем то, шейка 50...

Всем приветик! ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Platinumfox  она послушала потому что я пожаловалась , что она ( ребёнок у смысле ) слишком активничает ... 

@NaYdahy ниче не говорят .. причём я с таким и на осмотр к ней приходила . Нет не тонус и все тут . 
 

узист увидела говорит ого , эт тонус ? Я сказала врач говорит нет . Она пока смотрела он опал немного. Но сказала что внизу все равно гипер. Не знаю вообще ( @angel777 о да )) цепная реакция )

@NaYdahy это вот моя тема ) я тут простыла. Сижу вся в соплях . Чихаю , тянет пузо. Мне говорят на работе иди на больняк. Я на след день иду ( со всех  сторон подруги ,  коллеги ..-  да беременным то сразу дают больничный не связываются ) И в итоге .. нет ! Температуры нет , горло не красное ! Сопли , чих , плохое самочувствие-  не повод ... я к гинекологу ( про них тоже только и слышу истории как « больничный надо ? Вы говорите !я оформлю » ) и там хер ) типа если что то болит , вызывайте скорую и ложитесь . Вот так . 
а я тут читала прям что беременным даже просто дают , когда на  работе все болеют « отсидеться , пересидеть» чтоб не заболеть ?‍♀️?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 про больничный, это от врача зависит, наверное. Работаю в детском учреждении. У детей в октябре-ноябре пошла ветрянка, коллеге, у которой срок на месяц больше, чем у меня, дали сразу больничный, т.к. она не болела, терапевт больничный подписала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Platinumfox у меня тоже сердечко трубкой уже слушают. Слышат ли что-то или делают умный вид, не знаю))))

@Juliana1984 щекастики))) со встречей вас!

@Yaroslavka2015 у меня терапевт тоже классный) последний раз пришла и честно сказала, что гинекологу нужен перерыв в больничных, попросила больняк у неё. 2 недели без проблем отсидела. Велела приходить ещё))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахах на тему трубки - мы вчера решили послушать стетоскопом домашним . Ниче не наслушали. Стали слушать друг у друга - нифига ? у сына - нифига ) в итоге все сидели слушали по очереди как мурчит кот ?? очень хорошо слышно и прикольно так  ?? советую прям)) 

стетоскоп плохой у нас ) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я так в два недель пыталась,когда шевелюшки не чувствовал ,кстати сейчас 23 я неделя ,чувствую еще как и лёжа и сидя в движении,только тишина.

П.с сегодня ночью  пока за температурой  следила у старшего,даже икоту почувствовала ,живот так ритмично подпрыгивал .

@NaYdahy у нас после 30 недель прием каждые две недели,а пока раз в месяц ,у меня первые две беременности идеальные в плане шейки,надеюсь и этот раз выдержит,не поплывет (((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ksuwka88 сказал(а):

Да

@Yaroslavka2015 живот прям комом... Очень похоже на тонус. Ну видишь, сколько врачей, столько и мнений. Мне же узистка сказала, что тонус мы можем и не почувствовать. Не обязательно должно болеть.

О, тем более показывает УЗИ тонус. Это достоверная информация.

А магний пьешь? Так сказать самый доступное средство.

Пропустила сообщение .. у меня с сыном так тоже было часто, но не болело ( связки или что там я уже не знаю ( ) и там тоже в перинаталке говорили не тонус . Хотя по узи тоже тонус был . Я не знаю какие им нужны ещё методы определения ?‍♀️ 

пью магнелиз .. это же он ? 
говорят папаверин ставить ... опять же друзья - подруги . Не пробовала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// вот у нас тоже раз в сесяц- 3 недели (потому что я типа с отягощенным анамнезом), а потом раз в 2 недели.

@Yaroslavka2015 да связки часто болят. если боль не не такая как при месячных. а по кругу живота, то это связка. бывает чихнешь и резкая боль - этого тож не надо бояться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Platinumfox я без отягощенного раз в три бегаю. В этот раз че то все серьезно . Хотя обычная жк. В перинаталке так не дрюкали. Посмотрим, что будет дальше .. я , наверное, в перинаталке на фоне девушек с двойнями и тройнями и кучей болячек была « ой вы то отойдите хоть ...не загораживайте!» ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...