Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

@Yaroslavka2015 видимо разница в странах РФ и РБ. у нас недавно поизменяли различные протоколы по беременности, упростили так сказать, тянемся типа к европе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Весь первый триместр ходила раз в две недели из-за угрозы. Последние два раза разрешили раз в три недели. Вес, давление, моча. Первый раз мерили живот в этот раз. Срок 25 недель. Витамины приказали не пить, но я все равно пью. И да, я уже в отпуске?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 с отпуском!!! У меня с 10 марта отпуск)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 везёт ) я только с 20 х чисел . 
 

девочки , загляните в « покупки для малышей» расскажите про колёса ) ? Чёт никто не торопится за покупками )) я хочу определиться просто и ловить скидку вдруг будет ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я пока в покупках пас. Ждём мая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я психанула и купила коляску??. Попалась бу в отличном состоянии для девочки. И никуда не надо было за ней ехать. Это перевесило мои страхи. С сыном тоже первая покупка была коляска. А ещё перебрала коробки с вещами сына. И у меня столько вещей оказалось, что покупки будут минимальны на первое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 Ксюня, ты как такую записочку прикрепила мне)))) спасибо большое дорогая, за поздравления:kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G это на випе так можно делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 оооо поздравляю с приобретением транспорта! рассказывай какую взяла. я кстати тоже психанула и купила в субботу тоже коляску)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , а меня все кидает. ) от модели к модели ( 

расскажите , что выбрали ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я писала в покупках, что буду брать bugaboo, ее и взяла. bugaboo comeleon/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Platinumfox

21 минуту назад, Platinumfox сказал(а):

@Yaroslavka2015 я писала в покупках, что буду брать bugaboo, ее и взяла. bugaboo comeleon/

Привет, тоже на нее смотрю, как она в управлении, лёгкая? По отзывам для меня вроде самый лучший вариант).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@2Хочу// Она обалденная. не тяжелая, маневренная ооочень, одной рукой вертится вокруг оси. ну и мне нра как она выглядит) просто полькие коляски все одинаковые на мой взгляд, ну и тяжеловаты немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 привет, с отпуском! Какую коляску взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Platinumfox @мама Ася взяла огромную и тяжелую адамекс 2 в 1 с расчетом,что мне там нужна только люлька. Откатаем и куплю новую прогулку. Упор для меня был на колесах. Живем в частном секторе, дороги непроходимы, поэтому надувные колеса меня спасли в первый раз. Надеюсь на них и во второй. Плюс мне понравилась пластиковая люлька. Она такая большая))))Таскать на этажи мне не надо, закачу в баню и будет мне счастье)

и про кроватку все думаю. Скорее всего куплю люльку до 6 месяцев, а там буду глядеть, куда свою даму перекладывать. Хочу симлсити. С сыном кроватка стояла ненужная и только место занимала. С Гв нам было комфортно вдвоем до 1,5 лет, а отом переехал в свою взрослую кровать с ограничителями по бокам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Platinumfox наверное, у вас зимы лояльные ?) 

так то красотка она , конечно ? 

 

 

дквочки , многоводие кому ставили когда нибудь ?умеренное.  Что назначают ? Какие обследования ? Сходила на контрольное узи . Все равно она сказала много ( вод . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 про зимы это точно. за эту зиму снег выпал один раз походу на 2 дня и все. так пороша, которая таяла постоянно) сын вообще расстроен - ни тебе снеговика. ни санок даже ни разу не прокатились))))

@Leralucky2019 во и мне кроватка была не нужна со старшим. но он такой мой хвост, постоянно со мной и спать и есть)даже сейчас перелазит в свои 5 лет к нам в кровать под утро)))) а так спали все время вместе долго очень.у меня то кроватка от него осталась малышовая, но я не уверена, что надо занимать пространство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я повозмущаться! ??? Сегодня сдавала анализ на сахар, ну, когда надо три раза сдавать, с нагрузкой, это просто какой то треш??‍♀️ в плане того, что зачем вообще ввели эту хренотень для беременных, 8 лет назад, когда была дочкой беременна, этой хрени не было.... Я понимаю, если у беременной плохая прямая наследсивенность или сахар повышен в обычном анализе, тогда да, можно направить на сахар с нагрузкой, но на какой, пардон, куй, гонять всех? Лишний раз собирать заразу в поликлинике? Пришла сегодня, там целая туча народа, тётки, мужики, бабки.... Кто кашляет, кто чихает, кто в маске, а я только что поправилась, курс антибиотиков, bлять, пропила...... без очереди, естесственно, никто не пропустил и даже через одного, как раньше, тоже не пропустили, видимо, правила изменились и беременные теперь как и все, должны стоять в этой толпе болеющих и ждать своей очереди.....и так три раза, хорошо ещё у нас просто можно покушать, а не пить эту тошнотворную сладкую жидкость, бахил в поликлинике нет, аптек в ближайшей округе тоже, сервис на высшем уровне?‍♀️?‍♀️хорошо ещё у меня у мужа есть возможность меня возить туда-сюда, а вот так вот кто на общественном транспорте, да без поддержки? К чему эта лишняя нервотрепка для беременных, к чему лишние походы в поликлинику, заразу хватать? Вобщем я возмущена ? фух, выговорилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliana1984 я в пятницу иду к гинекологу, думаю тоже даст направление на ГТТ. Буду писать отказ однозначно. Пила я эту гадость пару лет назад, и потом весь день меня рвало и кошмарило. Так что сейчас ни за что на это не пойду. Тем более у нас тест именно с глюкозой, а не с едой. 

А у вас беременные вместе со всеми кровь сдают? У нас в ЖК забор из вены делают. А из пальца в поликлинике, но Б талоны дают самые первые по времени, чтобы заразу не собирать.

@Platinumfox какая дорогая коляска((( мы дешевле будем покупать однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 именно вот на эту хрень послали сдавать в общую поликлинику?‍♀️?‍♀️  а так, все остальные анализы сдаём в ЖК..... Я если б знала, что такая нервотрепка с очередями, тоже не пошла бы или лучше б в платную съездила, зато нервы спокойнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 я б/у брала)) новую тоже жаба бы  задушила)))

@Juliana1984 жесть конечно. у нас из пальца кровь со всеми, но электронная очередь для беременных отдельная кнопка . и пузиков вызывают мгновернно.

в россии анализ на ГТТ обязателен всем. у нас в Беларусь по показаниям, только тому кто в группах риска. я наслышала про эту тошнотворную гадость....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Platinumfox а так колясочка супер! Ну я у нас и б/у не видела таких... 

В России можно от него отказаться, просто не все это знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Platinumfox воть, а у нас в общую очередь, мужики, бабульки - все морду кирпичем, естесственно, да что там говорить, даже место ни у кого ума не хватило уступить, я бахилы еле стоя нацепила и стояла пока моя очередь не подошла?‍♀️

Просто 8 лет назад такого анализа не было, а сейчас зачем то ввели, ну вот зачем... Лишние нервы беременным и риск заразиться в поликлинике 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 да отказаться можно от всего. у нас  врачи пугают что в случае отказов от назначений ты рискуешь потерять пособие. это действительно так. я завтра тоже к гине иду. сегодня просто рутинно глюкозу сдавала, надеюсь она не навяжет мне этот тест

@Juliana1984 да ввели. на самом деле гестационный сахарный диабет коварная штука. она никак не проявляет себя поначалу и просто анализ на глюкозу его не покажет. только после нагрузки будет ясно. что инсулина не достаточно.

но анализ противный, согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Platinumfox не, у нас из-за отказа точно никаких пособий не лишают. Бред какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...