Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

@Ksunechka_G привет ) она не сильно страшная ) сдай ) а как лялька радуется этой жидже... ммм) 

ютам сказали нам можно было после этой фигни скушать бутер. Уточни . Прям не помешало бы .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Yaroslavka2015 для всех видимо по-разному. Для меня это редкостная гадость, но я сладкое не люблю вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 да я тоже ) просто терпимо ) а лишний раз проверить можно.. 

 

сходила и я на узи . Все норм , так же сохраняется многоводие умеренное , сказал само по себе оно ни о чем не говорит , не париться.. но наблюдать . 
записал  нам видео как язык вываливает ) сказал это она пьёт воду ) 

похожа на директора завода из симпсонов ?? на мужа короче) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 с хорошим УЗИ вас:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! ?Тоже хотела попросить, поделиться списочками, если не трудно, но не в роддом, а что понадобится для малыша на первое время: из одежды, из средств гигиены, из аптечки..За 8 лет тоже уже все позабыла, каша в голове?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой список, дополняйте, буду скоро покупками заниматься. 

Аптечка

Зеленка или бениоцин, перекись, вата стерильная, ватные палочки, ватные диски, что-нибудь от температуры (был случай с сыном, не было ничего от темпы, пришлось вызывать скорую). Контейнер для всего этого. 

Большие покупки

Кроватка или люлька, бортик, коляска, автолюлька, стул для кормления с вкладкой для новорожденного (из этого мне надо купить только автолюльку). Ещё планирую увлажнитель воздуха и ночник

Уход/косметика 

Присыпка (была джонсонс, очень довольна), крем под подгузник (тоже он, экономно очень расходуется и попе нравился), памперсы (много 2 и 3, сыну 2 была почти сразу мала), средство для купания, (мне подошёл бюбхен), порошок (буду брать ушастого), мыло жидкое детское (белорусское), мыло хозяйственное для замывания (тоже нрав ушастый от пятен), влажные салфетки, одноразовые пелёнки, клеенка. Контейнер для всего этого на комод. 

Вещи

Пелёнки (немного, штуки 4-5 тёплых и тонких, подкладывать или ручки пеленать), постельное, пару шапочек, царапок, носочков, кофточек, боди, слипы, ползуны. Размер 56-58 несколько и 60-62 несколько. Костюмчик для поликлиники одного хватит

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 спасибо! Утащила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 это список домой или в роддом ?что то я потеряла нить  разговора )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// домой. 

@perelin// с роддомом пока все сложно. Я буду рожать в другом городе, 250км от нас. Приезжать ко мне вряд ли кто будет. После кс 7 дней лежать. В том роддоме не пеленуют, надо свои вещи. И все надо брать сразу. Я пока в лёгком замешательстве 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 ого, как далеко( а ближе нет ничего? И лежать так долго(( У нас после кс на 4 сутки выписывают, после родов на 3.

А кесарево из-за миом? Или первое тоже было кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 ближайший этот, есть ещё в нашем городе, но они не берут кс, только экстренно. Кс из-за миом, первые ер. Я вообще боюсь (хотя сама планирую просить), что удалят матку, ну или хотя-бы три самых больших узла. Тогда выписка не раньше 10 дня, ребёнка на пятые сутки. Отпуск мужа подстраиваем, чтобы на всякий случай был дома. Может ему придётся самому забирать мелкую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 сколько всего предстоит тебе((( а вообще пкс на каком сроке делают? Максимально ждут или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 нет, у нас в 38 ложишься и почти сразу режут. Главное доносить малявочку свою, остальное не страшно. Вся боль уходит и забывается. Я на сына до сих пор насмотреться не могу, а в роддоме вообще взгляд не могла отвести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 надо узнать как у нас. Гинеколог сказал, что в 36 на консилиуме решают с датой госпитализации и кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 @Leralucky2019и я утащила.

Девчат, я думаю на счёт пеленального столика. Нужен ли он или может обычным комодом обойтись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaYdahy у меня обычный комод, менять не планирую. Деньги итак сейчас полетят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaYdahy ну если есть куда ставить ,то да ,у меня места не было,двое детей просто на кровате меняла ,но с пеленальный матрасиком .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaYdahy у меня обычный комод. Если хочется сильно, то можно отдельно доску пеленальную купить, дешевле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaYdahy у нас был комод раскладываемый типа как под пеленальный столик . В итоге почти сразу открутили эту столешницу и не пользовались .. пеленали , одевали и все процедуры на диване - кровати как то удобнее было .. 

@Leralucky2019 а сыну сколько ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 8 лет. 

В списке забыла про ванночку. Мы купали в ней первый месяц, горка не понадобилась, было неудобно. После месяца перешли в круг и большую ванну. Так что добавляйте список. У меня уже тоже из памяти много чего ушло. 

Вот так плавали

y_0929cc70.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- бепантен для сосков 
- Помню, что молоко текло жутко ... но накладки были то ли дорогие то от не удобные ? посоветуйте что использовали ?

- я буду брать ещё снуды, чтобы стирать их , а не бодики( наш много срыгивал, да и слюни удобно вытирать)

- цепочку для пустышки

- пустышки тоже сразу куплю

- позиционер для сна хочу посмотреть на авито, говорят очень удобно вместо этих валиков и не страха, что перверннтсч и уткнётся 

- в коляску растяжку ну это попозже( а то потом опомнилась, купила какая попалась на глаза , а их столько милых есть..) 

Про ползунки ... буду брать только те что на плечах завязываюся, застегиваются. Потому что все распашонки вылазили из штанишек и задиралисб ?‍♀️

Можно ещё какой нибудь сбор для купания ... марганцовку вроде уже и не используют ? 
ксьати ! Градусник для воды ) наш пал ... 

Истрия кстат у нас была неприятная с градусником . Мы не купили сразу . Муж пошёл купил . Набрали воду .. вроде тёплая а показывает не очень . Давай ещё горячей добавлять ... ну прям вот кажется очень горячая , а показывает там 36.. или сколько там надо не помню .. додумались опустить туда ребёнка ногами , он так истошно заорал ?? в итоге поняли что не То че то . Побежал за другим ! Ппц тот был сломан / сбит или ещё что не знаю ! Мы навели вообще горячую для младенца ( не кипяток конечно , но ему явно было очень дискомфортно((( ) вот так вот ((( брали в аптеке ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 хомячок такой))))

@Yaroslavka2015 мне для сосков больше понравился пурелан. А в бюст прокладки специальные, я брала пигеон, очень понравились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 вот и я в этот раз распашонки использовать не буду, бодик и ползуны, или слипы. Распашонки-жуть жуткая. Пустышку возьму,но что я только не делала с сыном,не взял соску и все. Даже бутылку не хотел (после 6 месяцев воду из бутылки не брал, только ложка и кружка), в этот раз покупать не буду. 8 лет назад прокладок для груди было не найти, по крайней мере в моем маленьком городе, поэтому резала  ежедневки на две половинки. гв у нас было долгое и успешное, на первое время (особенно в роддом) бепантен для сосков мне был просто необходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круг , кстати не всем идёт . У кого кривошея ( а ее не всегда видно) нельзя вообще . Наш где то болтается тоже ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 локтем проверять надо )) ,техники доверяй ,но лучше перепроверяй. У меня все дети купались в детских в ванночках ,так как к нас душевая кабина ,с этим будет и большая ванна ,так что нужен будет позже совет какой круг покупать. 

Цепочка и пустышка ,конечно важна ,но раньше месяца я бы не использовала,чтобы с начало на наладить

Прокладки для груди ,помню первый месяц сильно текло , особенно из одной сосет ,из другой текёт ,в прошлый раз мне моя патронажная сестра много нуковских принесла мне подошли,в принципе я вообще а низ разницу не увидела .

Для сосков я разные пробовала все с пуреланом похожего действия ,кстати до сих пор меделовским пользуюсь на ночь губы себе смазываю сильно сохну ,вообще от лежачего образа жизни дома ,у меня все сохнет и чешется беее .блин задумалась ,а ведь к родам много чего купить надо ,ладно буду думать после 30 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...