Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

@Platinumfox и как по мне, то проще всё собрать исходя из своих потребностей. Да я думаю это и дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Platinumfox я в Могилёвской области, в Костюковичах, на границе С Россией. Товаров тут не так уж много, выбор невелик, цены выше минских, а на сайте можно выбрать в сумку только, то что хочешь. Поэтому и склоняюсь пока к ней. Если не наберу нужного, то уже в 21 веке до закажу, все равно хочу увлажнитель там брать

@Ksuwka88 у нас из магазинов 1евроопт с продуктами и один Остров чистоты с бытовой химией. Остальные советские магазы. Выбрать вообще нечего, я помню до строительства в нашем городе Острова не могла прокладки Олвейз купить, потому что к нам их не привозили 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 ну если в сумку можно выбрать только желаемое, то все не плохо. я думала надо купить набор.

по поводу магазинов - представляю. у меня мама живет в подобном городе только в бресткой области. 

а рожать ты говорила поедешь в другой город? в могилев получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сумку « фэст» 2 тыс ни за что ?‍♀️ Буду сама собирать да 

я даже не помню какого размера памперсы брала ?? каких то 5 лет прошло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 блин, у нас тоже конечно тот ещё "запопинск", хоть и Московская область. Но не настолько....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Platinumfox да, в Могилёве. У нас кс только экстренно в городе делают, а если планов или какие-то сопутствующие заболевания, то сразу в Могилев

@Platinumfox можно готовую сумку, а можно собрать самой. Причём выбор каждого товара по пять-шесть марок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо же два пакета ... один в дородовое второй в после я вот себе накидала , если что дополните советом ) носки добавила ещё себе ... и белье . 
 

Ссылки скрыты.

 

У меня очень скучно на работе ... ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 а трусики одноразовые? Сорочка, халат, шампунь, полотенца.

В некоторых роддомах нужны сейчас эластичные бинты или чулки даже на роды, а не только КС.

Плюс, я бы обязательно взяла на период после родов Микролакс или свечи глицен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё такой момент ) у кого второй ребёнок , планируете прятаться при кормлении грудью от первого или тип естественно ..? 

@Ksuwka88 мне не понравились одноразовые ) сорочка / халат в дородовом есть списке ) его ж никуда не денешь ) шампунь да ? я в баночку из фикс прайса налью .. специальные наборы там есть с дозаторами брать в поездку . 
 

чулки это больше для кс же .. я не пользовалась не знаю даже ..надо ? А микролакс? Могут быть проблемы ?? Не сталкивалась ... 

 

ксьати , мне говорили свою простынь . Я брала типа ее потом дома стелить . Типа так ребёнку лучше . ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касательно списка - ватные палки нужны разве? пупок если и будут обрабатывать , то сами медсестры и своими прибамбасами. у нас к стати ваще не обрабатывают. типа мировая тенденция.

3 слипа хватит? ну мало ли памперс протечет)))

микрлакс или свечи глицериновые дело хорошее. мне сироп назначали для этого дела после КС

а чулки прям обязательно? мне казалось если проблемы с венами только, но я может и не права

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа нос чистили ... да для себя больше .. тут поковыряться там ) штук 10-15 закинуть не проблема 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трусы мне одноразовые тоже не понравились. они мне прям на шов от кс душили, оч низкие попались, я обычные парашюты брала)

@Yaroslavka2015 а ну для себя да. просто в рд 5 лет назад у нас все медсестры делали ребенку) и в нос лезли тоже

про кормление я не знаю как быть. но мой пятилетний в курсе что молочка ребенок пьет из груди)

а сорочку и халат надо в дородовый пакет? у нас тож одевали в казенное сразу в приемнике. потом поднимаешься на этаж и там опять тебя переодевают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Platinumfox у нас в МО прям обязательным пунктом идут в роддомах. Но это я думаю, все по месту надо узнавать 

Я в своей сорочке рожала, при желании могли дать больничную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное от рд зависит. там где я рожала речи не шло ни о своей сорочке или халате. уже потом в послеродовом с дитем носи че хош

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у нас рожают в наборе для родов, одноразовом, даже кс. Зарядку допиши к телефону, туалетную бумагу, станок. Я ещё брала антиперспирант, т. К когда молоко прибывает потеешь, аки лошадь

@Yaroslavka2015 кормить планирую прилюдно?. Сын до 2.5 лет был на гв, потом ещё до 4 лет держался за грудь для засыпания. Так что шоком, что дети едят молоко для него не будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Leralucky2019 сказал(а):

Yaroslavka2015 у нас рожают в наборе для родов, одноразовом, даже кс

о как! вот тебе и регионы. в мать и дитя в цветной сорочке с дырками)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Platinumfox восемь лет назад уже в наборе рожала в своих родных Костюковичах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б лучше в наборе )) а то потом мужу отдали взяли пакет с сорочкой в котооой рожала . У него шок наверное был . Как будто кого то расчленили в ней ... ) в этот раз выкину нафиг . Если успею ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 бедняга)) представляю его шок)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме вот такой список...

ДОКУМЕНТЫ:

1. Паспорт (+копия страницы с фото и прописки)
2. Мед. полис (+копия)
3. Пенс. полис (+копия)
4. Обменная карта (с результатами УЗИ и заключениями доп. специалистов, если есть)
5. Родовый сертификат 
• Эти документы нужны в любом случае, ложитесь ли вы заранее (в отделение патологии) или едете рожать. •

-----------------------------
В РОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:

1. Документы 
2. Резиновые тапки (можно ещё носки)
3. Вода негазированная
4. Телефон и зарядник
5. Компрессионные чулки (по показаниям)

Кто-то говорил, что брали перекус и им пригодился. Некоторые так же пишут, что нужны одноразовые впитывающие пелёнки (3-5 штук).
 
------------------------------
В ОТДЕЛЕНИЕ ПАТОЛОГИИ:

1.  Халат, домашний костюм, ночнушка
2. Резиновые тапки, носки
3. Полотенца (для лица и для тела)
4. Зубная паста и щётка 
5. Расчёска, резинки, заколки
6. Мыло и шапнунь 
7. Кружка, ложка 
8. Бритвенный станок
9. Туалетная бумага, влажные салфетки
10. Блокнот и ручка
11. Косметичка (пинцет, пилка, ножницы)
12. Телефон и зарядник 
13. Компрессионные чулки (по показаниям и если к/с)
Очень советую взять с собой ещё перекус на первый день. 

-------------------------------
В ПОСЛЕРОДОВОЕ: 
•для Вас:
1. Пелёнки одноразовые впитывающие
2. Прокладки послеродовые 
3. Трусы одноразовые 
4. Бюстгальтер для кормления + прокладки в него
5. Крем для сосков 
6. Кружка, ложка
7. Полотенца (для лица и для тела)
8. Мыло, шампунь (можно гель д/интим гигиены)
9. Зубная щётка и паста
10. Расчёска, резинки, заколки
11. Туалетная бумага, влажные салфетки
12. Косметичка (пинцет, пилка, ножницы)
13. Телефон и зарядник 
Некоторые писали, что после к/с легче ходить с бандажом, но он там не приветствуется.

•для ребёнка:
1. Памперсы (размер по весу)
2. Влажные салфетки 
3. Крем под памперс/присыпка
4. Детское мыло 
5. Впитывающие пелёнки

 

Многое из этого думаю можно было не писать, типо резинки/заколки, ручка/блокнот:D

У нас ,кстати, после родов, совместное пребывание с малышом)

Я купила Хаггис элит софт, пачку 25шт (однерку) с собой в роддом, и мне отдали нулевку (20шт)...но чую кабачок мой в нулевку не залезет:D

Взяла и заказала в детском мире 3 футболки:D, там сейчас акция 3=2. Получились по 130р. Только вырасти до них ещё надо, ну ладно душу отвела)))

 

Screenshot_2020-03-20-15-25-50-788_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у моих разница 1,10 я не пряталась , сейчас может буду пеленочкой немного прикрывать чего без фанатизма ,что естественно ,то небезобразно. Но у меня старшему будет только 5 ,думаю ещё не критично,не подросток же .

10 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Девочки, ещё такой момент ) у кого второй ребёнок , планируете прятаться при кормлении грудью от первого или тип естественно ..? 

@Ksuwka88 мне не понравились одноразовые ) сорочка / халат в дородовом есть списке ) его ж никуда не денешь ) шампунь да ? я в баночку из фикс прайса налью .. специальные наборы там есть с дозаторами брать в поездку . 
 

чулки это больше для кс же .. я не пользовалась не знаю даже ..надо ? А микролакс? Могут быть проблемы ?? Не сталкивалась ... 

ксьати , мне говорили свою простынь . Я брала типа ее потом дома стелить . Типа так ребёнку лучше . ?‍♀️

 

 @Platinumfox у нас рожают ,тоже в мини сорочке с голой спиной и попой , чулки выдают строго каждому , потом переоденусь в ночнушку купила в c&a на пуговках ,первые дни всеравно лежишь больше с детёнышем в обнимку,трусы одноразовые и прокладки и одежда малышу в клинике у нас выдают ,не зря же такая страховка у нас дорогая,причем по штучно могут и ланолин для сосков выдать  и Микролакс ,если какие проблемы со стулом ,так что собой нетак много вещей надо  у нас . На выписку как у всех одежда маме,ребенку может и папа донести , единственное не знаю как теперь у нас из корона вируса будет . сейчас жопная ситуация ,у нас объявлена катастфочическа ситуация ,из дома разрешили выходить только на работу,в магазин за продуктами,аптека ,почта ,банк и машину заправить.гулять только своей семьёй ,в группы не собираться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не ноет, но и не против, животик его не смущает, но я сама не хочу, лень? хорошо что муж упахивается с работой и по вечерам просто полежать на диване, посмотреть телек - для него  уже счастье ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliana1984  главное чтоб всех все устраивало )) 

@perelin// Я за родителей переживаю .. и что с финансами ... у нас везде указы перевести либо на удаленку, либо урезать графики или в отпуска без содержания ... домодедово хотят регламент работы поменять . Будут не круглосуточно работать . Кучу людей без зп .. печаль вообщем ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у нас вообще тишь и гладь... Ни карантина, ничего.... Что не есть хорошо в данной ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 мы к кризусу готовимся , сейчас из рождения третий планировали купить машину большую у нас старушка Шкода Фабия ,мы всей семьёй в нее теперь не влезем три сидушки не в каждую машину зайдет на теперь боимся ,благо кредитов у нас нет,плюс все в процессе ремонта и передать зда в большую квартиру ,до закрытия всех строительных магазинов муж успел купить стройматериалы ,чего не хватает ....другое дело с введения у нас комендантского часа ,короче просто так вообще из дома выходить нельзя , непонятно вообще сможет ли он туда ездить .

@Ksuwka88 я считаю у нас с  карантином поздно начали ,начали бы раньше до карантина бы не дошло в таких строгих рамках и главное мы же пример по Италии видели надеюсь у нас хоть смертей меньше будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...