Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

@Leralucky2019 Беларусь вообще конечно отличилась((( общаюсь с девочкой оттуда. Никаких мер даже для детей.

30 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Ksuwka88 да ещё не известно что хуже . Сейчас на работу не надо . Пойдут по гостям ??‍♀️ Если только правда штрафами не запугать 

у нас ( Тюмень ) вроде настроены на закрытие многие .. но мы как авиакомпания точно не закроемся . Ну оперативная смена точно будет сидеть . А бухи всякие не знаю 

@Ksuwka88 слушай ну там совсем страшно ?  пишут и про детишек и про 30-40 летних .   

Согласна. Сейчас Москва рванет на эти выходные в Подмосковье. И потащут за собой заразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ksuwka88 я в личку кину) там прям пугающе ) не буду дам в положении распугивать) 

Ой не тебе !) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 Звонила спрашивала по поводу оформления декрета, сказали не переживать, все выплатят даже если оформить после родов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мальвиночка сказал(а):

@Yaroslavka2015 Звонила спрашивала по поводу оформления декрета, сказали не переживать, все выплатят даже если оформить после родов. 

Все верно, в прошлую Б все выплаты по декрету я получила после родов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 Я тоже за дочкой получила декретные после родов, но оформляла в 30 недель, как выдали справку в ЖК. Но раз сказали что ничего не потеряю и все выплатят, то уже спокойней) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка я и оформляла все после родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декретный ... эти же не больничный .. я про больничный . Больничный то лист как задним числом ? или вы это и имеете ввиду ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 За больничный даже не знаю, но задним числом обычно говорят нельзя сделать... Лучше уточнить сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 у нас решили пойти другим путем, чтобы все переболели и получили иммунитет. Страшно, конечно. Ещё заставляют детей ходить на соревнования разные, болеть за команды. Я уже три недели держу оборону перед учителем. Я её понимаю, что их обязывают собрать учеников и вести, сама работаю в сфере образования. Но не ценой же здоровья детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 переболеть переболеют все . Карантин то для того чтоб не все Разом... а так я читала статью, что даже можно « пережать с карантинными» мерами и население не переболеет и будет опять вспышка . Там, короче, целая тоже наука , интересно читать. Но то что происходит у вас это ж ! Я в шоке ((((( 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 Я тоже читала эту девочку из Италии, и что печально я в это верю....:cry:

Я на заводе работаю автомобильном, нас тоже закрывают, так как нет комплектующих, фуры на таможне все стоят, так как Чехию закрыли, а везут и оттуда тоже... Пока сказали сидим дома и будут платить 2/3 от зп . 

По поводу школ, сегодня девчонкам разослали смс, что школы продлили обучение дистанционно до лета. Это капец конечно, с понедельника будут патрулировать машины, и если хоть один ребенок будет на улице, тц или в автобусе, штраф родителям, если в школе, то штраф школе....что твориться, как же страшно девочки...а с другой стороны, хорошо, что наши малыши ещё в животиках, и мы можем уберечь их собой:molitva:

Завтра мочу повезу, в поликлинике прям пулей пробегу:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G маску одень!!! Я в платную мочу отношу, чтобы там заразу не цеплять.

В направлении Москвы военная техника движется, и много автобусов с солдатами. Муж лично сейчас одну колонну встретил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G у нас тоже разослали , что всех штрафовать будут. вот тебе и сохранение зп ? 
 

сейчас сказали , что перинаталка в которую я планировала закрыта под короновирсуных рожениц и под тех у кого признаки орви( ппц((( я в другой никакой не хочу ! Там история на истории ((( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 главное, чтобы нам дома вообще рожать не пришлось. Вот это будет пипец.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ksuwka88 сказал(а):

@Yaroslavka2015 главное, чтобы нам дома вообще рожать не пришлось. Вот это будет пипец.

Я тоже по этому поводу переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G по поводу поста итальянки ...  все таки страшно , но все таки 90 % пенсов там  умирают  и их очень много и видимо потому на других не хватает На 30-40 лет них , а так может , им помогали б . Вот все разом...в том и проблема ! надеюсь у нас « распластают» больных ... пусть подольше период продлится ,  но зато не все Разом 

Италия страна пенсов. Мы там были год назад. Одни бабки да дедки. Нашего мелкого он вообще прям тискали ибо детишек у них раз и обчелся . Ему прям так детей не хватало поиграть . Он прям если видел бежал аж играть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 там и 30 и 40 летние мрут. Пенсионеры такие же люди, как и молодые((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, не будем о плохом

Я хочу на озоне заказать бутылочки для кормления, Avent Natural, там сейчас акция, третья бутылочка в подарок, как считаете хорошие они? И цена нормальная получается. 1100 за 3 бутылочки) 2 по 125мл и одна 260мл:) и пеленки одноразовые ещё в корзину кинула ? ещё и бонусы спишу сейчас!)

 

Screenshot_2020-03-26-18-50-11-790_ru.ozon.app.android.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G Ксю, а мне кажется это от ребенка зависит. Кому какая бутылочка понравиться. Некоторые Авент не берут, а берут лишь самые дешманские. Да и не факт, что они понадобятся. Ты бы одну купила пока и всё. 

Я вот такую там одну по акции взяла

Screenshot_2020-03-26-18-56-49-075_ru.ozon.app.android.jpg

И вот такие пеленочки

Screenshot_2020-03-26-18-58-13-213_ru.ozon.app.android.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 а пеленок сколько брать? Пачки 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G возьми одну, потом всегда докупишь. Про них пишут, что можно просушить и использовать повторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 Да понятно , что такие же ) я о другом ) 

 

да уж точно что то мы совсем )) 

мне тут родственница говорит « забери пакет с одеждой , я вам собрала» мы пришли . А там два огромных баула типа китайских сумок этих клетчатых)) я посмотрела ... мне че то даже теперь думается , а мне то что покупать ??‍♀️ Это ж самый приятный момент ) и так не то и это не сяк ??

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я была бы рада вещичкам, но мы можем только купить. Взять не у кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G у нас были такие бутылочки, сыну нравились. Пеленки просушить можно, но в середине этот наполнитель разлазится и комкается, получаются пустые места, по крайней мере у моих так было.

Я после сына многое сама раздала, не думала, что получится забеременеть второй раз, лучшее отвезла к маме, надо поехать посмотреть что там есть, покупать много не буду, у нас будут давать коробку для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G у нас с молокоотсосом они шли , сосал , но психовал , там типа сложно сосется , чтоб не отвыкал от груди . Первое воемя я из шприца кормила , что бы от груди не отказался . Бутылки не планирую брать вообще .Пока гв не наладим .  Только пустышки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...