Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

@NaYdahy вот. Не тоже прям некомфортно . Распирает пузо во все стороны ?‍♀️ Но вне зависимости от еды .. утром прям встала сегодня и думала лопну ? за кожу так боюсь ( 

 

с хорошим узи ;) 

теперь поняла зачем все порошок брали ??‍♀️? вещи есть ... стирать не чем ?

А мужьям вот вечно все рано да « погоди попозже ..» )) 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ksunechka_G классный набор какой!

У меня от начала беременности пока нет прибавки вообще. Как была 76, так и осталась:blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня +9кг. 30 недель и 4 дня. Закупилась немного вещичками, пеленками, подгузниками. Крупного ничего не покупала ещё... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юльча))  тоже самое

как то страшно мне пока покупать что то значимое.. 27 неделек сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 мне золовка обещала отдать кроватку и коляску) остаётся докупить автолюльку. Остальное, наверно, по мере надобности... Я на 24 неделе начала покупать вещи. Сейчас все всё раскатывают, еле успеваю. Все боятся жёсткого карантина. И я боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 а что в муравейнике не понравилось/не получилось? Я как раз хочу приготовить как самый простой, ни разу не делала. Смотрю рецепты. А то может передумаю))

Торт молочная девочка тоже простой, но сейчас с выпеканием коржей не хочется стоять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, мне башню снесло)))

Мы коляску купили:D

 

Screenshot_2020-03-30-18-51-32-343_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Тоже беспокоит вся эта ситуация с вирусом?‍♀️ на той неделе пришлось идти в ЖК, так как оформляли декрет, но, хорошо, все анализы сданы, окулиста и стоматолога прошла, родовый сертификат выдали. Следующая явка на 16е апреля, но я, скорее всего, не пойду, смысла не вижу, вес и давление я и дома могу измерить, а лишний раз ходить в поликлинику тоже не хочется, у нас в области уже 2 выявленных  случая?

Но так или иначе, ещё нужно сделать третий скрин, была записана на 10е апреля, но сегодня перезаписалась на первое число, чуть пораньше, но ладно, все равно уже будет 31 неделя, а то через неделю неизвестно, что вообще будет, может вообще комендантский час введут и на скрин то не попадешь? 

По общему анализу чуть понижен гемоглобин, 101, хотя до этого, месяц назад был 130, назначили попить железо, купила Тотему, но ещё не начала пить... Кто нибудь принимал её?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliana1984 говорят противная, зараза... Мне прописывали Феррум Лек, а я с айхерб заказала:D А гемоглобин действительно низковат, давай на мясо налегай:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliana1984 принимала гино-тардиферон, он один из препаратов железа не вызывает у меня запор. А по ситуации с жк и скринингом, у меня один в один. Тоже переписала на первое число. Но мне ехать в другой город, далеко. Два часа на машине. Тоже шарахалась по врачам,когда больничный подписывала. Сегодня ещё ходила кровь сдавала, а в среду пойду к стоматологу. В понедельник на приём в жк. Но у нас в Беларуси вряд ли что закроют, даже если начнут умирать пачками. Шла сегодня по поликлинике, а дети-подростки медкомиссию проходят. Их отправили по врачам ходить во время каникул в разгар эпидемии. Больше никуда не хожу. Сын тоже со мной. А вот у мужа на работе двое с пневмонией. Мою все поверхности дома с дезсредством

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliana1984 привет , у меня все вызывали Запор. Хотя я не страдаю обычно этой темой . Купила мальтофер .. более менее ? но его надо с фолькой. Тотема по мне ( в капсулах) маятно ??‍♀️ Пить .. не так уж и вкусно . Плюс она зубы желтит , надо заморачиваться пить через трубочку .. проще таблетку проглотить. Правильно написали что тотема противная 

@Ksunechka_G крутая) я тоже на неё смотрела ) у неё ход такой плавный) ?

@Leralucky2019 с ваших властей я , конечно, в шоке (( держитесь! 

@Juliana1984 мне прописала врач gentle iron типа быстроумваемое железо , но я чёт денег пожалела ... говорят ?

@Ula*** слушай у меня был рецепт какой то слишком много масла сливочного и даже в сгущенку потом ещё масло надо было добавлять ?‍♀️ Очень жирно и на вкус повлияло ... Ищи « классический» .. там ещё почему щипать надо было тесто , его через мясорубку или на тёрке пропускают 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет я от врача ,шейка стабильно 3 см ,малышка развивается по сроку ,она насчитала 1400 грамм ,но я думаю большая погрешность  так как прошлые разы ,тоже сильно приувеличивала.следущий прием через 4 недели ,так что лежу дома ,точнее я думаю можно уже не столько лежать,но просто не забывать по отдых.

16 часов назад, Ksunechka_G сказал(а):

Ну всё, мне башню снесло)))

Мы коляску купили:D

Screenshot_2020-03-30-18-51-32-343_com.android.chrome.jpg

С покупочкой ,я тут тоже начну закупаться ,мне нужны позитивные эмоции )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне 02.04 кровь сдавать идти, а у нас сегодня объявили строгий режим самоизоляции, в мед учреждения только по строгой необходимости, вот про беременных ни слова не сказано. Кровь то фиг бы с ней, а декрет как откроют мне? Щас звонить буду уточнять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// Спасибо:)

@NaYdahy Мне тоже сегодня на приём, хотела тоже на УЗИ сходить, шейку глянуть....но думаю не пойду, надеюсь всё хорошо... дождусь уж третьего скрина:molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тыц тыц пришла от врача, шейка 3 см, малышка 1400( думаю  меньше) , лежит поперек ( ну и фиг с ним, главное чтобы шейку не трогала )  врач сказала места у нее еще много,следущий прием только через 4 недели , в конце недели дали направление сердцечко у малышки проверить , надеюсь там не увеличилось или наоброт заросло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaYdahy расскажи , что скажут . Мне тоже прям актуален вопрос с больничным . Я норм денег проморгаю ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@NaYdahy расскажи , что скажут . Мне тоже прям актуален вопрос с больничным . Я норм денег проморгаю ?‍♀️

Я читала, что даже если беременная уходит в отпуск позже 30 недели, ей всё равно посчитают ВСЕ положенные дни, т.е. минимум 140 дней. При этом считать будут с 30-той недели.

Я сегодня на 3 скрининге была. Опять поставили нарушение кровотока. Только теперь уже правой маточной артерии, и лежит пупсик мой ножками вниз, т.е тазовое предлежание. Надеюсь,  развернётся ещё.  И ещё написали, что "обнаружены 2 среза пуповины около шеи плода". Растерялась и не спросила, что это значит. Но это же не обвитие?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юльча)) вот точно не скажу ( но даже если обвитие ... у моего было двойное , акушерка сняла все « там» как то рукой и родился беспрепятственно .. без разрывов и эпизио. Так что главное не переживать ) важнее, конечно, чтоб перевернулся. Третий скрининг это же 31-32 неделя ? Остеопаты помогают Перевернуть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонила в ЖК. Сказали анализы не носить, в вот за оформлением больничного приходить согласно талонам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с УЗИ:)Срок 27-28 Нед, Шейка 47мм, сынок 1250гр, лежим головой вниз,кровоток хороший,нарушений никаких...но.....у нас однократное обвитие пуповиной:cry: Девочки у кого то было такое? Я вся в расстройстве.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G аыше написала про обвитие ) у нас было двойное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G не расстраивайся, все будет хорошо!

Ты роддом выбрала уже?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G Ксю, с покупкой! Про обвитие пока не думай, может и скинуть ещё. У меня месяц назад тоже обмотался, а на прошлом УЗИ уже слава Богу все хорошо было. Но я много стояла в коленно-локтевой, сказали, что вроде как способствует распутыванию. А так с отличным УЗИ!

Я завтра тоже еду шейку смотреть.

@Juliana1984 у меня на стул очень влияла. Итак проблемы, а с ней вообще караул. 

Во вторник тоже иду за декретным, но никаких спецов не проходила и проходить не буду в нынешней ситуации.

@perelin// с отличным УЗИ и длинной шеей! Ттт на вас!

@Юльча)) это обвитие так пишется.

А у меня гнездование))) пока муж дома эксплуатирую его по полной)) разобрали комод для сыночка, навели ревизию в 2 шкафах. Завтра по плану, стирка занавесок, глажка и вешанье их на место)

А ещё я хомяк ? это из моих запасов) покупала лет 10 назад и забыла про вещички)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ksunechka_G сказал(а):

Я тоже с УЗИ:)Срок 27-28 Нед, Шейка 47мм, сынок 1250гр, лежим головой вниз,кровоток хороший,нарушений никаких...но.....у нас однократное обвитие пуповиной:cry: Девочки у кого то было такое? Я вся в расстройстве.

У нас обвитие вообще не смотрят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот даже от времени пожелтело((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...