Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

13 часов назад, NaYdahy сказал(а):

Девочки, кто на прогестеоне, как отменять будете? Я в растерянности, сколько было врачей, столько мнений. Сейчас 33 недели, дважды в день по 200 прогестерона. На приеме была во вторник, своего врача не имею, нет на участке его. Так вот врач что меня принимала сказала с 33 недели оставить 200 мг один раз в день,а ещё через неделю совсем отменить. Смысла типо нет после 34 недель продолжать шею поддерживать, она может не размягчиться. А на последнем УЗИ мне намерили шею 12 мм. Я боюсь как бы нитка не порвала шею на фиг.

По тихонечко отменяй если сомневаешься. У меня завтра узи шейка интересно сколько, тоже укоротилась на 24 неделе ставили кольцо ничего не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@NaYdahy гуглить ...Подруг тормошить ..  у вас своих сайтов нет местных где отзывы на врачей и т п? У нас есть огромный ресурс городской 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaYdahy я отменяла постепенно, 200утром и 200вечером было, отменяй по 100 в неделю. Начни ставить 200утром и 100 на ночь, через неделю ещё 100 уберешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем планируем ребёночка. Не получается никак. Тут я весь месяц делала стимуляцию. Чтобы созрели фолликулы,наступила овуляция,а за ней и беременность. В начале было 5 фолликулов (4 справа и 1 слева). В понедельник осталось 3(2 справа и 1 слева). Слева самый большой был. 15 мм из 18(не хватало каких-то 3 мм). Сегодня они стали уменьшаться. Справа вообще ничего не осталось. Слева 13 мм. Стимуляция в пустую. Опять пить дюфастон. На повторную стимуляцию в июле. Я до сих пор не могу поверить,что мы были так близко и все сорвалось     у меня прошла такая мысль,а вдруг будет овуляция своя и фолликул лопнет,может наступить беременность. Но с утра я выпила таблетку дюфастона. Ничего не случится,если я брошу пить? Или все же продолжить пить? Помогите пожалуйста советом как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Piggy13 это вам в тему стимуляции овуляции нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, мы с Узи, по М. срок 32 недельки по УЗИ 33,сказали что крупноватая малышка будет, вес 2160.Однократное обвитие так и осталось, но успокаивают что это не страшно. Плацента утолщенная, но это тоже говорят что не плохо, по доплеру доченьке всего хватает.Ходить как то трудновато, в первую Б.я чувствовала себя лучше, а сейчас настоящая развалюха. Вещи в роддом почти приготовила,так как то спокойнее. 

Утрожестан отменила в 29 недель, отменял по 100 каждые 2 недели, так мне говорила моя репродуктолог. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Marinka// с хорошим УЗИ:) хороший вес у малышки;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Marinka// ого какой вес ?? 

вот и я в сравнении с первой б все разваливаюсь планомерно )) 

 

сшила кокон наконец то ) 

Ссылки скрыты.

 

 

Из старых каких то Тканей) не стала заморачиваться с расцветкой ) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм девочки ... а у кого нить было ? Сейчас гуляли так прям долго вот ходили. Так весьма даже напряглась я , пришла и капля крови ? прям вот мизерная . Но 100% кровь . Такая прям вот чтоб скорую вызывать ... может сосуд лопнул ?! От нагрузки . Ребёнок шевелится .. осоьо не тянет ниче не где , только болит при движении как всегда связки и лобок.. думаете скорую надо ?или понаблюдать ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 что в итоге?у меня когда мазня была тоже ничего не болело но вот прям не алая кровь. Я бы понаблюдала все равно если кровотечение там больше будет чем капелька 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фануза да ничего особо, вечер полежала.. живот пообмяк. Ну тоже капля не прям красная была , коричневатая. Думаю, сосуд или ещё что 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1Я с узи. Но как то не очень впечатление. Ничего мне не показала. На мои вопросы ответила все в норме. Я даже забыла уточнить пол? вес 1935 гр. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фануза пол ещё не точный что ли ?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 да нет вроде на втором скрининге говорили девочка надеюсь не ошиблись ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.04.2020 в 22:36, NaYdahy сказал(а):

Девочки, кто на прогестеоне, как отменять будете? Я в растерянности, сколько было врачей, столько мнений. Сейчас 33 недели, дважды в день по 200 прогестерона. На приеме была во вторник, своего врача не имею, нет на участке его. Так вот врач что меня принимала сказала с 33 недели оставить 200 мг один раз в день,а ещё через неделю совсем отменить. Смысла типо нет после 34 недель продолжать шею поддерживать, она может не размягчиться. А на последнем УЗИ мне намерили шею 12 мм. Я боюсь как бы нитка не порвала шею на фиг.

С хреновой шейкой я бы принимала до 36 недель ,у меня тоже таблетки по 200,нет возможности по 100 уменьшать ,плюс врач не в курсе ,что я по 400 принимала ,вообщем в 32 недели ,просанировалась и начала уменьшать утрик ,тем что вечернюю таблетку выпилавала и так недельку ,с этой недели оставила уже только 200 мг и буду принимать пока не закончится ,у меня 25 таблеток осталось до 35 недель хватит ,но у меня прямо шейка укрепилась ,но и родить в 35-36 недель меня не так уже страшит,но думаю,такими темпами и до 40 недель досидим.

01.05.2020 в 16:09, Yaroslavka2015 сказал(а):

@//Marinka// ого какой вес ?? 

вот и я в сравнении с первой б все разваливаюсь планомерно )) 

сшила кокон наконец то ) 

Ссылки скрыты.

Из старых каких то Тканей) не стала заморачиваться с расцветкой ) 

Красота какая!!! Ты такая молодец !

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G пришло мне постельное .. одеяло и подушка . Одеяло очень маленькое ! Прям очень . Чёт я размеры не посмотрела . Лучше сразу брать стандартного для детской кроватки размера ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 ну вот ((( делай возврат, деньги на след день вернут..

@Yaroslavka2015 стандартное вроде 110*140 идёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G да я сразу вернула . Заказала стандарт .. но качество хорошее ? приятное . Пеленки их понравились 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат , чего все притихли ? Как у кого дела ? Затаились ) 

@Leralucky2019 как твоё многоводие ? Уходит ? 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 многоводие больше не проверяли, антибиотики прокололи. Теперь борятся с давлением. Мне бы ещё ровно неделю продержаться до 37. Сегодня 36 недель, доставать рано мою девочку. Вроде выплакала себе в понедельник капельницу с магнезией, стало намного лучше. Жду в больнице местной до следующей среды, а в следующую среду поеду в область в роддом ложиться. Устала от больницы

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019  давай держись ! Неделя не так много ! 36 недель уже очень хороший срок . Я тут все читаю про роды на 35-36 неделе ( заскок у меня какой ??‍♀️) это даже уже не недоношенные считаются , а раннерожденные . И В большинстве случаев даже у больнице не держат дольше чем других . 
Ну все равно , кончено лучше до 37.! .. держитесь ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромные привет!

Думаю, скоро эта группа загудит, ведь день Х неизбежно приближается ?????

Читаю вас, но уже без отставания, так как тишина... в группе в телеграмме тоже часто тишина по несколько дней, потом всплеск на день-другой и снова тишина ? 

@Leralucky2019 36 недель уже очень хороший срок! Но пусть малышка ещё посидит, и ей так лучше и тебе спокойнее ?????? Давление это, конечно, неприятненько, но главное, что под наблюдением??
@Yaroslavka2015 и у меня такой же заскок))))) каждую неделю читаю истории родов на этой конкретной неделе и впринципе описание как ребёнок себя чувствует и тд?

Кокон, кстати, хотела написать, чумовой просто! От покерного и не отличить ??????

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 @Лунатка и я читаю уже давно про роды на каждой неделе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

У меня уже тоже почти 36 недель, и кажется уже по чуть-чуть начинает отходить пробка, характер выделений изменился. Чаще прихватывает живот, и настроение как качели) Читаю это все предвестники родов)) Тоже читаю о родах каждую неделю, уже и видео начала смотреть по этой теме.

 

Была сегодня в ЖК, врач померила живот, сказала что ребенок крупный, около четырех кг, я даже запаниковала немного, но таз вроде как хороший, во всяком случае врач сказала поводов для волнения нет, только нужно ограничить мучное и сладкое, чтоб мой карапуз не сильно вырос за эту неделю:)

Девочки а вы договаривались с определенным врачём, или будете рожать у того на чью смену попадете?

Я как то даже не думала заранее договориться, многие знакомые удивляются даже... Я считаю если все протекает без осложнений то и искать никого не нужно, а там, буду смотреть по обстоятельствам..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка ну хорошо , что я не одна такая дернутая ??

я не договаривалась , потому что в первый раз в пц рожала бесплатно и все прошло ?? в этот раз туда же поеду . Наоборот у меня есть пример когда девочка рожала платно , мы сравнили впечатления и вторую вот она бесплатно рожала ) 

Но у нас хорошие рд и пц в Тюмени ... в основном хвалят .. тьфу тьфу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...