Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

@Фануза  ну мы то уже должны анализы раз в 2 недели сдавать и ктг и доплер позже.. а выходит, что каждый сам за себя. Я еще платно ведусь, если б не это то не знаю что бы было с моим гсд и шейкой. Чуть что сразу меры принимает, то капельницы, то инсулин корректируем

а в бесплатной жк только и ахают, что прибавки веса у меня нет ((( больше их ничего не интересует

Кстати сказать, забеременелеа я с весом 76, сейчас 33-34 недели и вес 73.. вот они каждый раз мне мозг выносят почему вес не прибавляется. А как ему прибавится если я углеводов то почти не ем, а то сахар улетает.

всем привет!

хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,отчёт о походе в роддом. 

Вобщем. Срок ставят они не по УЗИ,а по месячным и первому скринингу. Она сказала,что ребенок может быть крупным,но это не значит что он готов к рождению.

Поэтому срок она мне ставит 34 ,а не 35 недель. 

Я попросила ,чтобы меня до родов наблюдали в роддоме . Чтобы никуда далеко не ездить. Поэтому пока направление она мне шапку заполнила,отдаст чуть позже раз я буду к ней ещё ходить.

 

Дальше....

КТГ каждую неделю! Анализ мочи раз в две недели. 

УЗИ сделает сама она и рубец сама будет смотреть.

Пока ориентировочно на 18 июня госпитализация. 

Если честно ,я довольна приемом . Все по делу.быстро. у нее народу очень много и она только с операции вышла.

Про тест на короновирус перед госпитализацией ,она сказала нет пока такого требования . Если что-то изменится,то скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я тоже люблю так спать но больше на боку левом говорят надо. У меня подушка для беременных буквой П прям с ним намного легче. 

@Снежинка84 у нас так же в жк. Ничего кроме веса не интересует. Пока сама не добьёшься ничего не делают.  У меня тоже ПКС. Но я хочу пораньше лечь. Чтоб хоть в роддоме быть под наблюдением. Там лучше чем в жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 если ребенок развивается хорошо,то вообще вопросов не должно быть. Это большое достижение,держать вес при гсд. Стараться так ,ограничивать себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ с хорошим приемом! Все по делу. Мне тоже пора записываться на консультацию и идти. Чего жду, сама не знаю. Все работаю )) 

 И на счет веса

Питание и мой рацион это такая головная боль у меня. Чуть в сторону и сахар улетает(((  хоть и на инсулине.  Но вес стоит на месте, чему я рада. И так он не маленький при моем росте. А ребенок растет. К нему вопросов нет. Даже опережает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@perelin// я ставлю стакан рядом ночью с водой и раз 8-10 пью по глотку . Иначе не могу просто ?‍♀️ Но не бегаю так. Раз - два схожу .. знаю что ночью пить не надо , но я прямо высыхаю

У нас увлажнитель стоит ,так что воздух насыщенный,а на счёт сохнешь ,у тебя с сахаром все ок ?

3 часа назад, Снежинка84 сказал(а):

@Фануза  ну мы то уже должны анализы раз в 2 недели сдавать и ктг и доплер позже.. а выходит, что каждый сам за себя. Я еще платно ведусь, если б не это то не знаю что бы было с моим гсд и шейкой. Чуть что сразу меры принимает, то капельницы, то инсулин корректируем

а в бесплатной жк только и ахают, что прибавки веса у меня нет ((( больше их ничего не интересует

Кстати сказать, забеременелеа я с весом 76, сейчас 33-34 недели и вес 73.. вот они каждый раз мне мозг выносят почему вес не прибавляется. А как ему прибавится если я углеводов то почти не ем, а то сахар улетает.

всем привет!

хорошего дня!

Я тоже гсд шница вес идёт,но очень медленно,плюс у меня изначально много лишнего,не важен мой вес ,главное ,чтобы ребенок набирал .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// ребенок набирает

Мой вес идет в минус, тоже много лишнего изначально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// тоже веса много изначально ...пока вот 7-8 набрала. Очень нужно держаться,следить за собой.

Не допустить отеков, лишнего набора. 

 

@Снежинка84 тоже самое. Меню составлено.чтобы жидкость не задерживалась. Не ГСД. Но варикоз ,отеки. Чулки не одела и утром привет плюс 600-800 грамм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тайка@@@@@ сказал(а):

@perelin// тоже веса много изначально ...пока вот 7-8 набрала. Очень нужно держаться,следить за собой.

Не допустить отеков, лишнего набора. 

@Снежинка84 тоже самое. Меню составлено.чтобы жидкость не задерживалась. Не ГСД. Но варикоз ,отеки. Чулки не одела и утром привет плюс 600-800 грамм. 

Постарайся ,чтобы не больше 10 кг,ты их тогда почти весь в роддоме оставишь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// я очень стараюсь. Каждый день на весы. В программе веду записи. Конечно с самоизоляцией не двигаюсь столько сколько можно было бы. 

Уже профи в компрессионных чулках))) что где почем))) 

Со старшим набрала 9-10 максимум. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тайка@@@@@ сказал(а):

@perelin// я очень стараюсь. Каждый день на весы. В программе веду записи. Конечно с самоизоляцией не двигаюсь столько сколько можно было бы. 

Уже профи в компрессионных чулках))) что где почем))) 

Со старшим набрала 9-10 максимум. 

Я тоже два месяца не просто в изоляции отсидела ,а ещё и отлежала ,старалась углеводов мало мало есть ,а овощей ,салатов тазиками ,чтобы наесться..... сегодня с детьми уже гуляла ,прилично для меня прошлась ,так сахар был для меня мега низкий  4.2 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 лежу, был сегодня консилиум, потому что давление уже 180/120. Смотрел начмед, сказал корректировать лечение и тянуть хотя бы до 38, а лучше до 39. Если собьют хотя бы до 140, то рожать самой. Если нет, то прокесарят или раньше или через неделю 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 какими препаратами сбивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019  ой ей ... а в первый раз не было таких сюрпризов с давлением ? 
слущай , я думала на твоём сроке уже со спокойной совестью вытаскивают малышню ? 

понаписали понаписали тут  девочки ) Читаю сижу ) 

мне внезапно позвонили позвали таки на контроль узи ( желудок пересмотреть ее) вот сижу жду .. на приём сходила , сказали ктг не делают тем у кого все норм ... сейчас . Но сказала раз идёшь на узи, дам тебе направление ещё пусть доплер сделают . Вот жду . 
@perelin// Нет у меня по сахару все в норме. . Просто район такой города ... не у первый раз слышу, что очень сухо у нас там ( недавно переехали)  а с увлажнителем никак не подружимся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ допегит мой добавили, магнезия капельницей, уколы эуфелина, ещё какие-то, метапролол, плюс атенолол

@Yaroslavka2015 не было первый раз, но это было 9 лет назад. Я тоже думала, что достанут. Но как поняла они планируют сбить мне давление и пустить на ер

Кстати, ктг тут по 4 раза всем в день пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 видимо в стационаре Допегит ещё остался. У меня подруга его найти не могла пару недель назад. Он видимо на перерегистрации был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мобиль ,приделала в кроватку лежат там теперь два беби переростка 3 и 5 лет и дерутся кто из них беби ))) ,сказала разрешаю им там по очереди ,пока сестричка не родится..,п.с мобиль жужжит противно бу ,модно интересно как то исправить,но детям явно не мешает ,залипли на классику.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// весело у вас)

А мы решили в этот раз поставить сначала люльку. Обшила ее. Сделала борта. Нежно. Люлька из лозы,катается по квартире,снимется с основания. Ненадолго конечно,но оч хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , чёт меня расстроила сейчас гиня! Говорит в ПЦ тебя не примут . Даже если сама в родах приедешь ! А тот в который до этого ездила ( тоже пц но другой корпус ) закрыли под корону ( вот достали честно!!!!! Целое оборудованное здание стоит  в простое !! 
 

а два других что по прописке типа ... волосы шевелятся от рассказов(( походу я теперь в вашу компанию ... искать врача , которые будет пропуском в ПЦ ..: ??‍♀️??

Ну серьезно ! Представляете ? Самое оборудованное здание отдавать под вирусных , которых у нас тут и нет толком ! ?

@Leralucky2019 ну главное что вы на контроле, что следят , чтоб детке было нормально ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 как это не примут? Ты имеешь право по закону выбирать медицинское учреждение.

Нужно обратиться к ним напрямую. Возможно есть консультативно диагностическое отделение. 

Либо ещё вариант. Идёшь с обменкой к главврачу . Или кто там по главнее,чтобы "обменку подписали "и тогда ты к ним попадешь. По поводу "подписать обменку" когда то читала в разделе "вопрос-ответ" на сайте роддома ,где рожала старшего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ ой нет, это я в последний момент по соседним городам проехала и с купила остатки. Мне как раз до конца беременности было. А теперь дозу добавили и у меня ровно на 14дней. Его нигде нет. А в больнице тем более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ да я уже залезла на сайт ! 
так и есть , ничего не поменялось . 
классная у меня гинекологиня.... своих же отговаривает и выдаёт ложную инфу ! 
 


Ссылки скрыты.

Это я просто в вопросах ответах выискала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 молодец! Успела...подруга моя на даче просидела. А когда пошла уже не нашла. Но он ей слабо помогал. И назначили что-то другое

@Yaroslavka2015 ну вот видишь. Так что примут. Единственное он может быть сильно загружен конечно. Наверняка у вас там все знают,что территориальные роддома не очень. 

Со схватками или жалобами не могут отказать уж. 

Или контракт. Но это бабки готовить. Тогда конечно надёжнее .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тайка@@@@@ сказал(а):

@perelin// весело у вас)

А мы решили в этот раз поставить сначала люльку. Обшила ее. Сделала борта. Нежно. Люлька из лозы,катается по квартире,снимется с основания. Ненадолго конечно,но оч хотелось

Мы кроватку ещё и не убирали,моя трехлетка там спит,в понедельник перезжаем ,надеюсь перейдет в другую кровать у дочки будет кроватка кошка ,у сына машинка .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// я у своего машину буду продавать . Бесит она меня нереально ????‍♀️
@Тайка@@@@@ Думаю,  они все таки наладили процесс то уже . Я когда первого рожала тоже один из корпусов был закрыт . Ниче , справилилич ) они перекидывают бригады ... не слышала ещё чтоб отказывали. Вообще , роддома так то может и ниче, мы закушавшиеся видимо))

3 роддом у нас за ер. Все кто там рожал , мучались до талова!! Я против такого. Одна три смены врачей сменила ! Ей акушерка сказала будем готовить к кс. Пришла зав. сказала нет! Сама родит ! Вся разорвалась , вся штопаная. Дочери 7 лет , до сих пор говорит рожать не буду . Только если кс. Вот так . Сестру мою родную там же мучали , две смены врачей . Пока не поняли что рубец на матки и сама она не откроется все равно до положенных см.  В итоге ребёнка держали рукой там и везли на кс. Нафиг такая естественность ! 
а другой вроде не плохой , просто я там была недавно и очень уж он совдепный ?‍♀️ Прям такое все) 

Ну и я похвастаться ) прикиньте , за 3 недели 400 грамм !) врач аж удивилась ) на таких сроках наверное приносят другие цифры ) до этого было 2 кг за месяц . Ну я сама знатно офигела )))


Ну я без всяких заморочек с сахаром) просто хочу набратьментшк чем с сыном ( 17 кг было, но норма , но я не высокая .. мне бы 59-60 кг и норм . Сейчас я 57.5 где то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...