Перейти к публикации

А вы пользуетесь эко-сумками?


Ya_volna

Полезные сообщения

38 минут назад, Lapka83 сказал(а):

и свекровь, как чувствовала, подарила мне сумочку. обычную, черную. 

Вот, у меня тоже с подарочной от свекрови началось))) ее стаскала, купила потом себе новую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Улёна сказал(а):

У бамбуковых щеток, например, пластиковая щетина

мне попадались с нейлоновой щетиной, пишут, что биоразлагаемый нейлон и с углеродным бамбуком. Не знаю, что это за звери такие))

6 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

хранить овощи-фрукты-хлеб в пакетах, в связи с тем, что это крайне неполезно

есть экомешочки для фруктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не поняла,что вреднее вырубка лесов для производства эко товаров или все же использование многоразового пластика.Но сумки такие имеются)

E2CD6D3C-18A8-415A-AA88-92A07B544579.jpeg

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Загрязнение меня как-то особенно не волнует.  Мне не нравится пить воду из пластика и хранить овощи-фрукты-хлеб в пакетах, в связи с тем, что это крайне неполезно, но выхода не вижу. В морозилке как все хранить без пакетов?

Вощеные салфетки. В них можно все хранить. Тоже на 4фреш продаются. Присматриваюсь к ним

2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Я пока не поняла,что вреднее вырубка лесов для производства эко товаров или все же использование многоразового пластика.Но сумки такие имеются)

E2CD6D3C-18A8-415A-AA88-92A07B544579.jpeg

Не) обычно эко активисты и зоозащитники в одном лице выступают. И купят шерстяной пальто. И экологично и животных не убивать. Подстричь только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Галина сказал(а):

мне попадались с нейлоновой щетиной, пишут, что биоразлагаемый нейлон и с углеродным бамбуком. Не знаю, что это за звери такие))

есть экомешочки для фруктов

Это как, из хлопка? Ну и на кой они? В них все засохнет за два дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна и задубеть в нем в наши зимы)А пуховик это экологично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Это как, из хлопка?

нет, не хлопок

345729507_.png.93c56a2b7748294cfe31f7a11d78170b.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

@Улёна и задубеть в нем в наши зимы)А пуховик это экологично?

Хз. Но, я думаю, лучше шубы. Гуманнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для снятия макияжа есть муслиновые салфетки, покупала себе, но как то привычки нет пользоваться, пока лежат, а я по старинке - дисками ватными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна я думаю нет,тк для пуха ощипывают гусей.Им больно и это негуманно.В общем,ходить зимой не в чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

@Улёна и задубеть в нем в наши зимы)А пуховик это экологично?

Если пуховик на пуху, то эко. А если на синтепоне, то нет

Только что, Sobaka сказал(а):

@Улёна я думаю нет,тк для пуха ощипывают гусей.Им больно и это негуманно.В общем,ходить зимой не в чем.

? Гусей живых никто не щипет

3 минуты назад, Галина сказал(а):

нет, не хлопок

345729507_.png.93c56a2b7748294cfe31f7a11d78170b.png

Скажите, а как часто вы стираете такие пакеты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Улёна сказал(а):

Вощеные салфетки. В них можно все хранить. Тоже на 4фреш продаются. Присматриваюсь к ним

Ну вот много танцев с бубнами... Покупаю сразу много фруктов-овощей, я не любитель скитаться по супермаркетам, если туда попадаю, тарю много. И что, расфасовывать килограммы по яблоку в салфетку, ну как-то низзьнаю.

В инсте какая-то экоповариха, у нее все в баночках с водой в холодильнике стоит, морковка-корнеплоды всякие, зелень. У нее холодильник на полкухни с двумя дверями. Ну чета тоже фигня какая-то...

Либо ходить каждый день в магазин и покупать по одному яблоку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Улёна сказал(а):

Вощеные салфетки. В них можно все хранить. Тоже на 4фреш продаются. Присматриваюсь к ним

Вроде б вощеная бумага не попадает под категорию "бумага" И ее нельзя сортировпть и переработать как бумагу...она летит в несортируемый мусор и где то гниет не менеее долго и мучительно чем окружающее наверное(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коот сказал(а):

Скажите, а как часто вы стираете такие пакеты? 

я на них пока только смотрю))), не настолько осознанная, чтоб использовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Галина сказал(а):

нет, не хлопок

345729507_.png.93c56a2b7748294cfe31f7a11d78170b.png

Ну и в чем смысл? Ну кроме как до дома донести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну и в чем смысл?

многоразовые, прочные, в отличие от обычных пакетиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет, вощеная бумажка даже и без переработки если, то все ж разложится лет за 5)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Галина сказал(а):

многоразовые, прочные, в отличие от обычных пакетиков

Ааааа.

Принесли домой в такой сумке и дальше что? Так в этом и лежит? Или все таки придется переложить в пластик, ибо в этих дырках яблоки засохнут за два дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Вроде б вощеная бумага не попадает под категорию "бумага" И ее нельзя сортировпть и переработать как бумагу...она летит в несортируемый мусор и где то гниет не менеее долго и мучительно чем окружающее наверное(

Они из хлопка и многоразовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat во. прям бесит. ну и что то бесплатно, мне эти пакеты не нужны даже бесплатно. 

а потом придешь домой и огромная куча именно упаковки, вот нафига она сдалась. мы с мужем реально в мусорку везем только пластик, упаковку. у нас почти нет отходов органических, все этот пластик пластик пластик. 

4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ааааа.

Принесли домой в такой сумке и дальше что? Так в этом и лежит? Или все таки придется переложить в пластик, ибо в этих дырках яблоки засохнут за два дня?

с чего яблоки засохнут то? я всегда овощи и фрукты храню вообще без какой либо упаковки. в пакетах полиэтиленовых они просто покрываются плесенью почти моментально

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ааааа.

Принесли домой в такой сумке и дальше что? Так в этом и лежит? Или все таки придется переложить в пластик, ибо в этих дырках яблоки засохнут за два дня?

Я храню в холодильнике в отделении для овощей без пакетов. А вот хлеб и сыр в пакетах. Поэтому ищу альтернативу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна я ищу красивую хлебницу для хлеба. раньше же в них и хранили и беды не знали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Улёна сказал(а):

Они из хлопка и многоразовые

Я про вощеную бумагу, а вы про что?

Оу, хлопок тоже вощуют! а стирать это добро как, если многоразовое?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту скажу: приехали мы в Беларусь, удивились чистоте. Ну почему у нас так нельзя? Потом стала замечать, что мусор вывозят по 2-3 раза в день. А у нас в России дай бог один раз в день приедет машина. И мусора у нас не только в контейнере, а вокруг неё на 10 м. Как-то увидела бомжа, ковыряет я в мусор, очень удивилась. Откуда здесь бомж? А потом смотрю, на куртке логотип. Это беларусы выделили человека, который за нами русскими мусор сортируете по контейнерам: бумагу отдельно, пластик отдельно, стекло отдельно, остальное отдельно. Ну почему мы не можем свой же мусор, перед тем как выкинуть, рассортировать? Почему русским надо приставать человека, который будет это делать? Вроде руки те-же? 

По теме, я люблю эко сумки, но не люблю, то что на них изображено. Если я иду с магазина с пластик пакетом с логотипом того магазина, это нормально. Но если я несу эко сумку, на которой изображён логотип бои без правил, это не нормально. Вот скажите мне, кто знает, что обозначает F'?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коот сказал(а):

 Вот скажите мне, кто знает, что обозначает F'?

Обозначает это фак

26 минут назад, Шмяка сказал(а):

 

с чего яблоки засохнут то? я всегда овощи и фрукты храню вообще без какой либо упаковки. в пакетах полиэтиленовых они просто покрываются плесенью почти моментально

Наверное климаты разные. За два дня свежайшие яблоки станут морщинистыми. В пакете больше недели могут лежать. Кусок хлеба оставленный с обеда, к вечеру становится сухарем.

 

7 минут назад, Коот сказал(а):

 

По теме, я люблю эко сумки, но не люблю, то что на них изображено. Если я иду с магазина с пластик пакетом с логотипом того магазина, это нормально. Но если я несу эко сумку, на которой изображён логотип бои без правил, это не нормально. 

Да нашейте себе простецких белых сумок, если в этом все дело. В Икее плотный хлопок три копейки за метр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...