Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

@irinaiv нет, из родственников никого нет, кто мог бы с этим помочь, только чужой человек. Мне пока 31, запас по яйцеклеткам еще есть...ну и, видимо, терпение и силы пока еще есть:) 

Да, риск потерять ребенка во время беременности очень пугает.

У нас уже есть ребенок, так что мужу есть чем заняться) Я второго хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 441
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19.12.2019 в 11:19, ledy0037 сказал(а):

@euforialady тоже борюсь с этой заразой. Первый раз высеяла в августе e.coli 10*6 и e.feacalis 10*6,  Пропила Левофлаксоцин  e.feacalis вроде ушел а  e.coli как был так и остался. Посоветовалась со знакомым инфекционистом, она сказала, что эту дрянь таблетками из матки не достать, только в кишечнике их вытравлю, а там они как раз нужны. Советовала убирать их промыванием. Гиня эту идею отмела сразу, сказала, что матка не конечная остановка и промыванием можем  разнести эту заразу дальше по трубам. Гинеколог отправила меня еще на дополнительную консультацию к гастроэнтерологу. Та назначила уколы Цефатаксим, таблетки эзомепрозол, вобензим ну и от дисбактериоза(сейчас прохожу этот курс).  Сказала, если не поможет буду какой-то дыхательный анализ на микробы здавать и оттуда будем строить дальнейшее лечение.

Скажите, как сейчас у вас дела после лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! 

6 дц, сегодня была на узи. Эндометрий всего 3 мм. Цикл короткий обычно 24-25 дней, овуляция 9-10 дц. Эндометрий же тонкий получается? 
спасибо! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xebufa какой эндометрий на 21 день цикла в овуляторном цикле?сколько мм и структура?Были ли аборты,РДВ,чистки и беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xebufa он может к овуляции набрать толщину 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha1988 привет! У меня подобная ситуация с синехией после ЗБ, рассекала первый раз летом, через пару месяцев снова она появилась, и тут уже 3 цикла подряд была гистеро без вакуумаспирата. В первый цикл - плотная синехия, во второй - уже тонкая, в третий - нет синехии. После гистеро обязательно добавляли эстрогены для роста эндометрия. Тоже сейчас готовлюсь к Крио, и эндометрий вроде маломальски нарастает , но во второй фазе оседает и всего 6 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv , дд! На 21 дц не мониторила никогда. Раньше на 5-7 дц всегда был около 6 мм. Летом удаляли полипы выскабливанием, с тех пор месячные очень скудные (идут максимум 3 дня) и вот такой эндометрий. 
2 беременности, больше ничего не было.

@jene4kin  помониторить на узи после овуляции? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//atl01// @//atl01// привет! Поздравляю с победой над синехией! Надеюсь больше не вернется! А что-то делаешь для роста эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xebufa смотрят во вторую фазу овуляторного цикла потому,что происходит имплантация эмбриона в эти дни,обычно если меньше 8 мм и структура плохая,то шансев мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv а на какой дпо тогда идти на узи лучше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xebufa можно тестами отследить овуляцию. Я бы посмотрела сразу в овуляцию или за день до о,и после о на 5дпо, потому что после о эндометрий трансформируется и уплотняется,  толщина становится меньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin он вроде и сам рос, но все равно не дорастал до нужного размера. С репродуктологом пробуем по разному и ЗГТ и ЗГТ со стимуляцией, в следующем ничего не будем только наблюдать. А так был и Хивамат и электрофорез с лидазой, и иглоукалывание)))) сейчас хочу массаж  матки попробовать и спортзал) помню как то от спортзала у меня гиперплазия была. Именно спортзал с тренером, дома пресс покачать не работает никак!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, //atl01// сказал(а):

@jene4kin он вроде и сам рос, но все равно не дорастал до нужного размера. С репродуктологом пробуем по разному и ЗГТ и ЗГТ со стимуляцией, в следующем ничего не будем только наблюдать. А так был и Хивамат и электрофорез с лидазой, и иглоукалывание)))) сейчас хочу массаж  матки попробовать и спортзал) помню как то от спортзала у меня гиперплазия была. Именно спортзал с тренером, дома пресс покачать не работает никак!

ого, хивамат!  Интересный выбор :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//atl01// это воодушевляет! У меня же тоже после зб, дважды рассекали, но не каждый цикл, а вы где и у кого лечитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha1988 я в Екатеринбурге, в Кирм наблюдаюсь, врач хирург Аскеров. Но у меня и до первой гистеро рос эндометрий до 6-7, после аспирата хуже стал. По гистологии у вас ничего не обнаружили? Ищите хорошего хирурга или приезжайте к нам))) вакуумаспират только не делайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//atl01// Спасибо:-) У меня до ЗБ было все по норме. По гистологии после рассчечения синехий - ХЭ и фиброз. Вакуум и не предлагают, целеноправленно резали именно спайки. Сейчас думаем о фотодинамической терапии, не знаю, может ли это помочь остановить спайки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала пайпель с игх, пришел вот такой результат. Ре отправила, но пока она ответит я с ума сойду от неизвестности . Помогите, кто в теме разобраться:

-выраженная экспрессия эстроген-рецепторов / Н=270/ в поверхностном эпителии и ядрах желез

--выраженная экспрессия эстроген-рецепторов / Н=210/ в строме

--выраженная экспрессия прогестерон-рецепторов / Н=270/ в поверхностном эпителии и ядрах желез

- -выраженная экспрессия прогестерон-рецепторов/ Н=240/ в строме

И второй результат:

СД8 - в строме эндометрия очаговые скопления т-лимфоцитов с выраженной экспрессией до 15 клеток в поле зрения ( норма до 10 клеток в поле зрения)

СД 138 - отсутствуют / норма -0/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sasha1988 сказал(а):

@//atl01// Спасибо:-) У меня до ЗБ было все по норме. По гистологии после рассчечения синехий - ХЭ и фиброз. Вакуум и не предлагают, целеноправленно резали именно спайки. Сейчас думаем о фотодинамической терапии, не знаю, может ли это помочь остановить спайки. 

Я делала фотодинамическую терапию,поможет на полгода от ХЭ,от спаек не знаю,нет такой проблемы,по показаниям от спаек импортный дорогой гель,по фдт можно проконсультироваться в Цкб ран Ясенево,профессор Серебренникова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv Да, я именно к ней и собираюсь! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на консультации у нового репродуктолога. Говорит, что аутоиммунный эндометрит лечится винзанной. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamba// есть несколько оригинальных методик по лечению Хэ,но она ссылается на чью то методику, есть пруфы?то есть есть ли практические работы какого то врача,кто практиковал это и выборка по пациентам?

@Sasha1988

А вообще есть методика лечения Хэ,аоссиановления эндометрия,где сначала гистероскопия с рассечением спаек,потом ФДТ,на просторах инета ищите работы профессора Пасман

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mamba// сказал(а):

Девочки, была сегодня на консультации у нового репродуктолога. Говорит, что аутоиммунный эндометрит лечится винзанной. Что думаете?

Я вообще эту визанну до конца не понимаю,  глушит она эндометрий,  перестает он расти,  может на угасании эндометрия гасится и эндометрит?  с другой стороны когда прекращаешь пить визанну эндометрий снова начинает расти и как я читала клетки никуда не исчезают эти которые активируют хэ,  поэтому его можно только в неактивную стадию перевести.

07.02.2020 в 13:42, ledy0037 сказал(а):

Девочки, сделала пайпель с игх, пришел вот такой результат. Ре отправила, но пока она ответит я с ума сойду от неизвестности . Помогите, кто в теме разобраться:

-выраженная экспрессия эстроген-рецепторов / Н=270/ в поверхностном эпителии и ядрах желез

--выраженная экспрессия эстроген-рецепторов / Н=210/ в строме

--выраженная экспрессия прогестерон-рецепторов / Н=270/ в поверхностном эпителии и ядрах желез

- -выраженная экспрессия прогестерон-рецепторов/ Н=240/ в строме

И второй результат:

СД8 - в строме эндометрия очаговые скопления т-лимфоцитов с выраженной экспрессией до 15 клеток в поле зрения ( норма до 10 клеток в поле зрения)

СД 138 - отсутствуют / норма -0/

На какой дц делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin на 22 д.м.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledy0037 я пока не смотрела рецепторы,  но собираюсь,  так понимаю надо смотреть соответствие нормам,  можно погуглить 

Заключение какое-то было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv , её собственный опыт..... Его никак не проверишь.

@jene4kin , в том то и дело, что глушит.

Я спросила, как винзанна может помочь. Она сказала, что винзанна - панацея и спасение. Без подробностей. 

Стрёмно, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...