Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

@mamba// ну вот есть метод лечения Хэ,с провокацией пирогеналом.,одни ее ругают,другие хвалят.Там понятен механизм.Хэ есть,возбудитель не выявоен,анализы ок,беременности нет.Провоцируют чтобы ,,вылез возбудитель и начинают лечение комплексное,подключают имунииет свой.Рецепторы очищаются,гормоны свои доходят куда надо,эндик  готов.( Примитивное объяснение),Можно нагуглить работу профессоров,которые это придумали.,вот там есть точно эффект и ссылка на статью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 441
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@mamba// у меня по узи последний год ставят аденомиоз и хэ,  одна ре хотела посадить меня на визанну потом передумала,  тк у меня пищевая непереносимость многих продуктов и на тот момент были проявления дерматит кожный. Ну она решила не рисковать. Потом у другого уважаемого врача спрашивала,  стоит ли на визанне посидеть для подготовки эндометрия перед протоколом,  она ответила что нет особой пользы. Так что не знаю,  я вообще уже намеревалась но теперь только если назначат. У визанны побочек прилично,  боюсь. 

А больше всего боюсь что потом эндометрий будет не раскачать,  и так последний раз был 6мм. И на яичники как-то вдруг повлияет. Для эффекта на визанне надо минимум три месяца сидеть 

 

Изменено пользователем jene4kin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv , спасибо за совет. Этим в Иваново занимаются, вроде.

@jene4kin , вот и я тоже боюсь, того же самого. Особенно, когда сначала 30 минут рассказывают про сурмаму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по рецептивности не было, но по гистологии поставили: железисто-кистозная дисплазия эндометрия. Я так понимаю, что одно выходит из другого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Sasha1988 @irinaiv я лечусь тоже от спаек с 2016 года,  как родила (экс) и оставили кусочки плаценты, после две чистки по их удалению и понеслось...сейчас опять что-то видят

Я делала:

вводили гель антиадгезин в первый раз помог, потом нет - после двух введений ( возникли спайки), снова рассекали, но вводили этот же гель,

орошения нейпомаксом реакции нет,

гинекологический массаж - лучше не надо, делают же до крови, это же новые спайки,

вирусов, бактерий нет,

проколола трипсин - фермент для расщепления фибрина, при не очень плотных спайках,

сейчас курс по восстановлению флоры,

делаю процедуры с поясом миостимулятором и матом нугабэст,

массаж общий,  одна процедура массаж плюс мануальный терапевт,

связывалась с доктором Афансьевым по фотодинамической терапии, он написал, что это в его компетенции, но я пока не дошла до него,

было ещё много процедур.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джури антиадгезин плохой гель,или протескал или интеркот.

Попробуйте в НИИ  Кулакова клинические испытания,подколка в эндометрий аутоплазмы.

Какая схема нейпомакса?Как долго?

Спайки только наверно удалять хирургически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джури а куда уколы трипсин?  И какая связь с фибрином у спаек? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv напишите контакты, пожалуйста, кто в кулакова подколку делает и фдт сколько стоит? 

 

 

@jene4kin спайки это и есть фибрин. 

@irinaiv нейпомакс три цикла, три раза в начале цикла после м с интевалрм через два три дня

@jene4kin уколы в ягодицу

@irinaiv спайки два раза рассекали лазером в сеченова, после первого раза через полгода офисная - вроде чисто. Потом гсг стали делать справа что-то было не проходила жидкость. В сентябре прошлом кровотечение, оказалось беременность, но уже всё, после этого снова спайки, их рассекли в декабре, но на узи в январе снова что-то было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,здесь ссылку можно давать на страничку клиники?или нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv могут удалить комментарий я думаю 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джури

В л.с. контакты

Имейте ввиду,это не 100% гарантия,и непонятно что у вас со спайками.Если есть свежий пайпель или рода,то привезти стекла или там сделают пайпель.По деньгам около 40 т.р.за все ,анализы ,УЗИ.,проезды

По поводу фотодинамики ,делала в Цкб ран,около 70 т.р,там же можно сделать и офисную и гель заливают ,советуют только хороший

Непонятно,какой план действий у вас?гистера,потом ФДТ,потом prp?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv в выходные сделала экспертное узи с доплером,  в заключении эхогенные образования мелкие подозрения на полипы. До этого планировала пайпель сделать и уйти в крио,  но врачи говорят что пайпель тут будет не показателен,  может не зацепить такие мелкие образования,  нужна гистера. А я в этом году планирую еще в свежий уйти,  в итоге крио отменяю пайпель отменяю и жду очередь в свежий. Спросила у врача что делать до свежего -ответ пить витамины. Получается разбираться с эндометрием буду после свежего,  тк в свежем на стимуляции может опять нарасти что-то не то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv prp пока не рассматривала. Вам вообще не помогла данная процедура? 

При фдт вам лекарство местно в матку вводили или в вену капли? И тоже не было эффекта? 

А по плану действий - надо сначала повторить узи, т.к. в прошлый раз врач сказала может быть это на стенке след остался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джури а орошения нейпомаксом через шейку матки?  Думаете помогли они?

А вижу) получается помогает рассечение и заливки гелем противоспаечным 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin

Насколько понимаю,делать офисную гистеры,с возможностью перехода в операционную.Предложат РЛДВ.,но тут аккуратно ,нужно найти врача,который аккуратно удалит полипы ,если есть,по протоколу должны чистить,но тут я бы бвхыла бы против наверно,если один,то только его удалять.В Москве читала есть процедура гистеры с шевенгом/шейвером,щадящее удаление.Пгсле полипа уходят три цикла норколута

@Джури

Нет,не помогло,но надо продолжать,может вам поможет.

При Фдт лекарство внутривенно.Местно,если только шейку лечат.

УЗИ не на 100 % информативно,может на офисную гистеру?Какой смысл фдт,если спайки?Сначала ,перед фдт все равно предложат гистеру

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv узист говорит много мелких на верхней части и задней стенке,  но это подозрение,  может там неровность какая из-за хэ. 

Офисную гистеру и пайпель никогда не делала,  на пайпель морально была готова,  то.к. Думала быстро все,  а вообще низкий болевой порог,  боюсь. На выскабливания боюсь что потом не вырастет :( если много удалять возьмется ли кто я даже не знаю как кому обращаться... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin как бы без чистки обоитись.Сделать офисную гистеру и из подозрительных мест взять пайпель.Иначе бессмысленная трата эмбрионов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin да в первый раз гель помог. Беременность в сентябре прошлого года на море наступила, вот может это конечно совпадение, а может и витамие д так всколыхнул на солнце. 

@irinaiv мне уже хирург сказала, я тебе полость лучше не сделаю, поэтому даже не знаю, куда теперь идти опять. 

А у вас от чистки э не растет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джури да,спаек нет,но повреждены рецепторы эндометрия

Вы рядом с Москвой,есть варианты.Но у вас простых решений не будет,типа травки,витамины,пиявки,иголки..

Чтобы я сделала на вашем месте,это надо подумать какое то время,это не готовый рецепт а граммах,таблетках и тп.Пролопачено много литературы научной,авторитетные издания типа пабмед,русмедсервер,местные и московские,питерские спецы,и  практических историй с форумов.И вопрос,есть ли у вас деньги,( спецы хорошие не работают в консультации за копейки),какой АМГ,ФСГ( есть ли запас клеток,есть ли время)Сколько км от Москвы,сможете ли с работы отпрашиваться,иначе смысла нет начинать.Сможете один или два раза съездить в Питер?

И есть ли моральные силы ,поездки,сидение в очередях,болезненные процедуры

Думайте все таки о сурмаме,своя родня,родня мужа.Я за правду,нужно смотреть все варианты,времени нет особо.

Что то чуть позднее напишу в личку

Восстановление около года займет.Гарантий никто не даст.

В Москве все платно,и ценник конский.Сразу говорю,БАДы не продаю,чудо пилюль тоже,ничего не впариваю,не посредник в медтуризме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джури я после замершей делала вакуум аспирацию,  как мне сказали. Вроде эндометрий после этого нормально рос,  во всяком случае до эко было 12 мм, после гистеры в 2018 уже 9мм стал. Склоняюсь к гистере,  грамотных спецов не знаю,  ориентируюсь на рекомендации,  но думаю тут все индивидуально. Говорят если мелкие полипы то лучше выскабливание. В любом случае оставлять их нельзя. Других причин отсутствия беременности не находят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin я забеременела второй раз с молоком,позднее узнали на гистере,на УЗИ не видно,3 мм,но была неправильная схема стимуляции при инсеминации,была бхб.То есть пять  причины м.б. ,неверная схема,полип,эндометрий,генетика,демократичный  эмбрион.Но как сказала репро,беременности могут быть при полипе,смотря где находился,именно мне бы не помешал скорее всего по ее мнению,но могут служить и препятствием.Есть же случаи беременности и родов со спиралью

После удаления полипа,норколута три цикла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не молоком,а полипом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. 

С августа, началась котовасия с М, сбился цикл. Мазало после и до месячных, в принципе ничего б страшного (у меня аденомиоз= но выделения другого цвета стали, не коричневые, а бежево-розовые и тянуть живот начал. Думала сначала гормональный сбой, а получилось что полип, ещё страшно что он с кровотоком (((... Записалась на 21 апреля на гистеру. У кого был полип с кровотоком, там все норм по результату? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олива~ℓo√ﻉ~ ну это только гистология покажет после удаления.Может быть все что угодно.Может он просто большой уже.

А с шейки матки пап тест или цитологию брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv в октябре или ноябре брали на цитологию, норм вроде. 

Полип так то не большой, недавно делала узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...